Aperçu du match 1LNM Preliminary phase - group West (30.09.17-11.02.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 30.09.17 13:30 1 1ère journée 17-00387 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Collombey-Muraz Gharib Walid Demierre Martin 69 : 62  
sam. 30.09.17 14:00 1 1ère journée 17-00388 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Renens Basket Haag Lidia Buttet Yoann 84 : 37  
sam. 30.09.17 14:00 1 1ère journée 17-00389 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 BBC Agaune Hohler Dejan Da Costa Ernesto 67 : 54  
sam. 30.09.17 14:30 1 1ère journée 17-00386 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sion Basket Papaevanghelou Romain Mangold Marco 64 : 82  
sam. 30.09.17 17:30 1 1ère journée 17-00385 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Bernex Basket Omerovic Mirza Stupar Katarina 48 : 100  
jeu. 05.10.17 20:15 1 2ème journée 17-00394 Léman (Renens) Renens Basket Bernex Basket Comodo Tommaso Michaux Mathieu 58 : 108  
ven. 06.10.17 20:30 1 2ème journée 17-00391 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Sarine Basket Guenzani Davide Comodo Tommaso 63 : 70  
ven. 06.10.17 20:30 1 2ème journée 17-00393 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Union Neuchâtel Basket U23 Stupar Katarina Yanguez Marc 55 : 63  
sam. 07.10.17 18:00 1 2ème journée 17-00390 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Martigny Basket Tornay Alexandre Michaux Mathieu 70 : 74  
sam. 07.10.17 18:00 1 2ème journée 17-00392 Creusets (Sion) Sion Basket Blonay Basket Trümpy Tobias Jovanovic Milos 75 : 68  
jeu. 12.10.17 20:15 1 3ème journée 17-00398 Léman (Renens) Renens Basket Martigny Basket Jeanmonod Kenny Horvat Danijel 46 : 77  
ven. 13.10.17 20:30 1 3ème journée 17-00395 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Sion Basket Papaevanghelou Romain Michaux Mathieu 55 : 74  
sam. 14.10.17 13:30 1 3ème journée 17-00397 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Agaune Jeanmonod Kenny Mangold Marco 80 : 58  
sam. 14.10.17 14:00 1 3ème journée 17-00396 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Union Neuchâtel Basket U23 Knuesli Kaspar Horvat Danijel 87 : 63  
sam. 14.10.17 14:00 1 3ème journée 17-00399 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Chêne Basket Kipfer Tristan Chalbi Yacine 68 : 78  
ven. 20.10.17 20:30 1 4ème journée 17-00403 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Blonay Basket Yanguez Marc Richard Lucas 69 : 85  
sam. 21.10.17 14:00 1 4ème journée 17-00404 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 BBC Collombey-Muraz Trümpy Tobias Da Costa Ernesto 66 : 56  
sam. 21.10.17 16:00 1 4ème journée 17-00402 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Renens Basket Bugnon Benjamin Schaub Martin 83 : 44  
sam. 21.10.17 18:00 1 4ème journée 17-00400 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Sion Basket Gharib Walid Stupar Katarina 66 : 88  
dim. 22.10.17 16:00 1 4ème journée 17-00401 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Sarine Basket Barilier Emmanuel Jovanovic Milos 35 : 87  
ven. 27.10.17 20:30 1 5ème journée 17-00406 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Martigny Basket Buttet Yoann Richard Lucas 69 : 77  
sam. 28.10.17 14:00 1 5ème journée 17-00409 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Bernex Basket Tornay Alexandre Guenzani Davide 74 : 79  
sam. 28.10.17 18:00 1 5ème journée 17-00405 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Renens Basket Papaevanghelou Romain Chalbi Yacine 110 : 37  
sam. 28.10.17 18:00 1 5ème journée 17-00407 Creusets (Sion) Sion Basket Union Neuchâtel Basket U23 Kipfer Tristan Carr Ashley 65 : 87  
dim. 29.10.17 13:00 1 5ème journée 17-00408 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Chêne Basket Chalbi Ossama Mangold Marco 76 : 67  
jeu. 02.11.17 20:15 1 6ème journée 17-00413 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Blonay Basket De Martis Sebastiano Chalbi Yacine 45 : 93  
sam. 04.11.17 14:00 1 6ème journée 17-00411 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Collombey-Muraz Yanguez Marc Guenzani Davide 53 : 57  
sam. 04.11.17 14:00 1 6ème journée 17-00412 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Agaune Horvat Danijel Jovanovic Milos 74 : 60  
sam. 04.11.17 18:00 1 6ème journée 17-00410 Creusets (Sion) Sion Basket Sarine Basket Omerovic Mirza Comodo Tommaso 70 : 73  
dim. 05.11.17 12:30 1 6ème journée 17-00414 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Martigny Basket Bugnon Benjamin Schaub Martin 52 : 60  
ven. 10.11.17 20:30 1 7ème journée 17-00415 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Renens Basket Bugnon Benjamin Comodo Tommaso 61 : 60  
sam. 11.11.17 13:30 1 7ème journée 17-00418 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Union Neuchâtel Basket U23 Oberson Bastian Guenzani Davide 79 : 49  
sam. 11.11.17 17:30 1 7ème journée 17-00417 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Sion Basket Consigli Raffaello Da Costa Ernesto 68 : 55  
sam. 11.11.17 17:30 1 7ème journée 17-00419 CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket BBC Agaune De Martis Sebastiano Buttet Yoann 83 : 74  
dim. 12.11.17 16:00 1 7ème journée 17-00416 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Chêne Basket Jeanmonod Kenny Carr Ashley 64 : 75  
jeu. 16.11.17 20:15 1 8ème journée 17-00424 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Union Neuchâtel Basket U23 Horvat Danijel Yanguez Marc 44 : 71  
jeu. 16.11.17 20:30 1 8ème journée 17-00420 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune BBC Collombey-Muraz Goncalves José Papaevanghelou Romain 71 : 93  
ven. 17.11.17 20:30 1 8ème journée 17-00422 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Bernex Basket Omerovic Mirza Chalbi Yacine 70 : 63  
sam. 18.11.17 13:30 1 8ème journée 17-00423 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Sarine Basket Jovanovic Milos Da Costa Ernesto 58 : 84  
mer. 22.11.17 20:30 1 9ème journée 17-00426 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Blonay Basket Tornay Alexandre Chalbi Yacine 56 : 74  
mer. 22.11.17 20:30 1 9ème journée 17-00427 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Collombey-Muraz Jeanmonod Kenny Yanguez Marc 64 : 71  
jeu. 23.11.17 20:15 1 9ème journée 17-00428 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Sion Basket Papaevanghelou Romain Jovanovic Milos 58 : 80  
jeu. 23.11.17 20:30 1 9ème journée 17-00425 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Chêne Basket Oberson Bastian Da Costa Ernesto 62 : 80  
jeu. 23.11.17 20:30 1 9ème journée 17-00429 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Sarine Basket Bovard Lori Comodo Tommaso 95 : 69  
sam. 25.11.17 13:30 2 10ème journée 17-00432 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Renens Basket Bugnon Benjamin Michaux Mathieu 95 : 40  
sam. 25.11.17 14:00 2 10ème journée 17-00433 CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket Sion Basket Horvat Danijel Richard Lucas 76 : 79  
sam. 25.11.17 14:00 2 10ème journée 17-00434 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Bernex Basket Buttet Yoann Tornay Alexandre 64 : 68  
dim. 26.11.17 14:00 2 10ème journée 17-00430 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Chêne Basket Demierre Martin Buttet Yoann 70 : 68  
jeu. 30.11.17 20:15 2 11ème journée 17-00438 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket BBC Collombey-Muraz Guenzani Davide Da Costa Ernesto 39 : 77  
jeu. 30.11.17 20:30 2 10ème journée 17-00431 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket BBC Agaune Demierre Martin Buttet Yoann 47 : 80  
ven. 01.12.17 20:30 2 11ème journée 17-00436 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Blonay Basket Yanguez Marc Papaevanghelou Romain 75 : 63  
sam. 02.12.17 14:00 2 11ème journée 17-00439 CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket Union Neuchâtel Basket U23 Bugnon Benjamin Jamina Vanja 80 : 72  
sam. 02.12.17 17:00 2 11ème journée 17-00435 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Agaune Haag Lidia Carr Ashley 85 : 76  
sam. 02.12.17 17:30 2 11ème journée 17-00437 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Martigny Basket Horvat Danijel Michaux Mathieu 112 : 59  
jeu. 07.12.17 20:15 2 12ème journée 17-00443 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Chêne Basket Comodo Tommaso Bongongo Khadija 45 : 87  
ven. 08.12.17 20:30 2 12ème journée 17-00441 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Bernex Basket Yanguez Marc Carr Ashley 69 : 62  
sam. 09.12.17 14:00 2 12ème journée 17-00444 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Blonay Basket Barilier Emmanuel Stupar Katarina 65 : 57  
sam. 09.12.17 18:00 2 12ème journée 17-00440 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Sarine Basket Goncalves José Yanguez Marc 89 : 74  
mer. 13.12.17 20:30 2 12ème journée 17-00442 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Sion Basket Chalbi Ossama Da Costa Ernesto 60 : 80  
ven. 15.12.17 20:30 2 13ème journée 17-00445 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Union Neuchâtel Basket U23 De Martis Sebastiano Michaux Mathieu 68 : 60  
sam. 16.12.17 13:30 2 13ème journée 17-00449 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Martigny Basket Tornay Alexandre Papaevanghelou Romain 84 : 62  
sam. 16.12.17 17:30 2 13ème journée 17-00447 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Agaune Brunner Christian Chalbi Yacine 81 : 75  
sam. 16.12.17 18:00 2 13ème journée 17-00446 Creusets (Sion) Sion Basket Renens Basket Guenzani Davide Michaux Mathieu 84 : 50  
dim. 17.12.17 16:00 2 13ème journée 17-00448 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Sarine Basket Oberson Bastian Ilic Nikola 69 : 65  
ven. 12.01.18 20:30 2 14ème journée 17-00451 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket BBC Collombey-Muraz Chalbi Yacine Bongongo Khadija 67 : 81  
sam. 13.01.18 14:00 2 14ème journée 17-00452 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Blonay Basket Stupar Katarina Papaevanghelou Romain 62 : 74  
sam. 13.01.18 18:00 2 14ème journée 17-00450 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Bernex Basket Michaux Mathieu Trümpy Tobias 70 : 84  
sam. 13.01.18 18:00 2 14ème journée 17-00454 Creusets (Sion) Sion Basket Chêne Basket Knuesli Kaspar Da Costa Ernesto 65 : 76  
dim. 14.01.18 12:30 2 14ème journée 17-00453 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Renens Basket Bugnon Benjamin Brunner Christian 97 : 51  
mar. 16.01.18 20:45 1 8ème journée 17-00421 Creusets (Sion) Sion Basket Martigny Basket Barilier Emmanuel Michaux Mathieu 67 : 97  
jeu. 18.01.18 20:15 2 15ème journée 17-00457 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket BBC Agaune Carr Ashley Schaub Martin 84 : 87  
sam. 20.01.18 13:00 2 15ème journée 17-00459 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Sion Basket Tornay Alexandre Bongongo Khadija 52 : 58  
sam. 20.01.18 13:30 2 15ème journée 17-00456 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Bernex Basket Oberson Bastian Horvat Danijel 75 : 64  
sam. 20.01.18 14:00 2 15ème journée 17-00455 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Martigny Basket Carr Ashley Richard Lucas 60 : 36  
sam. 20.01.18 14:00 2 15ème journée 17-00458 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket BBC Collombey-Muraz Kipfer Tristan Trümpy Tobias 69 : 86  
mar. 30.01.18 20:30 2 16ème journée 17-00460 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz BBC Agaune Barilier Emmanuel Buttet Yoann pas joué  
mer. 31.01.18 20:30 2 16ème journée 17-00461 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Union Neuchâtel Basket U23 Yanguez Marc Papaevanghelou Romain pas joué  
mer. 31.01.18 20:30 2 16ème journée 17-00462 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Chêne Basket Berset Lucien Da Costa Ernesto pas joué  
mer. 31.01.18 20:30 2 16ème journée 17-00463 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Sion Basket Bugnon Benjamin Richard Lucas pas joué  
jeu. 01.02.18 20:15 2 16ème journée 17-00464 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Sarine Basket Chalbi Yacine Carr Ashley pas joué  
sam. 03.02.18 13:30 2 17ème journée 17-00467 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Renens Basket Buttet Yoann Brunner Christian pas joué  
sam. 03.02.18 14:00 2 17ème journée 17-00468 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Martigny Basket Horvat Danijel Tornay Alexandre pas joué  
sam. 03.02.18 14:00 2 17ème journée 17-00469 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Chêne Basket Omerovic Mirza Michaux Mathieu pas joué  
sam. 03.02.18 18:00 2 17ème journée 17-00465 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Blonay Basket Yanguez Marc Trümpy Tobias pas joué  
sam. 03.02.18 18:00 2 17ème journée 17-00466 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Collombey-Muraz Kipfer Tristan Schaub Martin pas joué  
ven. 09.02.18 20:30 2 18ème journée 17-00471 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Blonay Basket pas joué  
ven. 09.02.18 20:30 2 18ème journée 17-00474 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sarine Basket pas joué  
sam. 10.02.18 17:30 2 18ème journée 17-00473 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Renens Basket pas joué  
sam. 10.02.18 18:00 2 18ème journée 17-00472 Creusets (Sion) Sion Basket Bernex Basket pas joué  
dim. 11.02.18 16:00 2 18ème journée 17-00470 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Union Neuchâtel Basket U23 pas joué