Aperçu du match LNBM Phase préliminaire (08.10.16-26.03.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 08.10.16 17:30 1 1ère journée 16-01130 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Emery Alexandre Censini Daniele 87 : 60  
sam. 08.10.16 17:30 1 1ère journée 16-01131 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers U23 Goncalves José Omerovic Mirza 110 : 33  
sam. 08.10.16 17:30 1 1ère journée 16-01132 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Pully Basket Ferroni Lorenzo Oberson Bastian 82 : 74  
sam. 08.10.16 17:30 1 1ère journée 16-01133 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Villars Basket Mazzoni David Barilier Emmanuel 57 : 67  
ven. 14.10.16 20:30 1 2ème journée 16-01134 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Goncalves José Chalbi Abdelouahed 59 : 45  
sam. 15.10.16 14:00 1 2ème journée 16-01137 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Grasshopper Club Zürich Vitalini Fabiano Galliano Massimo 58 : 78  
sam. 15.10.16 17:30 1 2ème journée 16-01135 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BBC Nyon Censini Daniele Gharib Walid 68 : 79  
sam. 15.10.16 17:30 1 2ème journée 16-01136 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Vevey Riviera Basket Chalbi Ossama Omerovic Mirza 61 : 78  
sam. 22.10.16 17:30 1 3ème journée 16-01138 Rocher (Nyon) BBC Nyon Grasshopper Club Zürich Novakovic Slobodan Jeanmonod Kenny 97 : 87  
sam. 22.10.16 17:30 1 3ème journée 16-01139 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Pully Basket Cid Prades Josep Stecher Nicole 68 : 78  
dim. 23.10.16 15:00 1 3ème journée 16-01140 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Lugano Tigers U23 Pillet Grégoire Demierre Martin 79 : 49  
dim. 23.10.16 18:45 1 3ème journée 16-01141 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Meyrin Basket Marmy Antoine Oberson Bastian 64 : 85  
sam. 29.10.16 15:00 1 4ème journée 16-01144 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Villars Basket Censini Daniele Barilier Emmanuel 52 : 92  
sam. 29.10.16 17:30 1 4ème journée 16-01142 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Basket De Martis Sebastiano Bovard Lori 70 : 53  
sam. 29.10.16 17:30 1 4ème journée 16-01143 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Vevey Riviera Basket Chalbi Abdelouahed Galliano Massimo 66 : 60  
dim. 30.10.16 16:00 1 4ème journée 16-01145 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Groupe E Académie Fribourg U23 Galliano Massimo Gharib Walid 72 : 57  
ven. 04.11.16 20:30 1 5ème journée 16-01146 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Meyrin Basket Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 75 : 88  
sam. 05.11.16 14:00 1 5ème journée 16-01149 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BBC Nyon Vitalini Fabiano Pirotta Natan 62 : 59  
sam. 05.11.16 18:00 1 5ème journée 16-01147 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Lugano Tigers U23 Galliano Massimo Omerovic Mirza 73 : 51  
dim. 06.11.16 16:00 1 5ème journée 16-01173 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Vevey Riviera Basket Ferroni Lorenzo Berset Lucien 72 : 82  
sam. 12.11.16 17:30 1 6ème journée 16-01150 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket BBC Nyon Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 87 : 75  
sam. 12.11.16 17:30 1 6ème journée 16-01151 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Pully Basket Sani Fabrizio Horvat Danijel 48 : 70  
sam. 12.11.16 20:30 1 6ème journée 16-01152 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Villars Basket Emery Alexandre Bovard Lori 63 : 78  
dim. 13.11.16 14:00 1 6ème journée 16-01153 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Lugano Tigers U23 Oberson Bastian Demierre Martin 101 : 61  
sam. 19.11.16 14:00 1 7ème journée 16-01156 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Groupe E Académie Fribourg U23 Stecher Nicole Jeanmonod Kenny 64 : 88  
sam. 19.11.16 17:30 1 7ème journée 16-01155 Rocher (Nyon) BBC Nyon Villars Basket Chalbi Ossama Gharib Walid 71 : 77  
sam. 19.11.16 18:00 1 7ème journée 16-01154 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Vevey Riviera Basket Censini Daniele Demierre Martin 63 : 61  
dim. 20.11.16 16:00 1 7ème journée 16-01157 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Meyrin Basket Chalbi Abdelouahed Cid Prades Josep 79 : 69  
ven. 25.11.16 20:30 2 8ème journée 16-01158 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Meyrin Basket Mazzoni David Jeanmonod Kenny 77 : 83  
ven. 25.11.16 20:30 2 8ème journée 16-01159 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Grasshopper Club Zürich Emery Alexandre Demierre Martin 82 : 48  
sam. 26.11.16 14:00 2 8ème journée 16-01160 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BBC Nyon Vitalini Fabiano Berset Lucien 57 : 96  
sam. 26.11.16 20:15 2 8ème journée 16-01161 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Vevey Riviera Basket Gharib Walid Horvat Danijel 44 : 76  
sam. 03.12.16 17:30 2 9ème journée 16-01162 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Pully Basket Sani Fabrizio Cid Prades Josep 78 : 70  
sam. 03.12.16 17:30 2 9ème journée 16-01163 Rocher (Nyon) BBC Nyon Groupe E Académie Fribourg U23 Mazzoni David Chalbi Abdelouahed 89 : 63  
sam. 03.12.16 20:00 2 9ème journée 16-01164 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Villars Basket Stecher Nicole Pirotta Natan 76 : 83  
dim. 04.12.16 16:00 2 9ème journée 16-01165 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Lugano Tigers U23 Gharib Walid Oberson Bastian 83 : 72  
sam. 10.12.16 17:30 2 10ème journée 16-01167 Rocher (Nyon) BBC Nyon Meyrin Basket Emery Alexandre Demierre Martin 87 : 65  
sam. 10.12.16 18:00 2 10ème journée 16-01166 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Villars Basket Bovard Lori Vitalini Fabiano 63 : 56  
dim. 11.12.16 15:00 2 10ème journée 16-01168 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Grasshopper Club Zürich Cid Prades Josep Berset Lucien 68 : 64  
dim. 11.12.16 15:00 2 10ème journée 16-01169 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Vevey Riviera Basket Galliano Massimo Jeanmonod Kenny 47 : 84  
sam. 17.12.16 17:30 2 11ème journée 16-01148 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Grasshopper Club Zürich Balletta Davide Omerovic Mirza 95 : 67  
sam. 17.12.16 17:30 2 11ème journée 16-01171 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Galliano Massimo Barilier Emmanuel 75 : 43  
sam. 17.12.16 17:30 2 11ème journée 16-01172 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Lugano Tigers U23 Chalbi Abdelouahed Berset Lucien 104 : 73  
sam. 17.12.16 18:00 2 11ème journée 16-01170 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket BBC Nyon Censini Daniele Jeanmonod Kenny 71 : 85  
sam. 14.01.17 15:00 2 12ème journée 16-01176 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Meyrin Basket Balletta Davide Demierre Martin 62 : 86  
sam. 14.01.17 17:30 2 12ème journée 16-01174 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Villars Basket Goncalves José Gharib Walid 84 : 77  
sam. 14.01.17 17:30 2 12ème journée 16-01175 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Pully Basket Chalbi Abdelouahed Berset Lucien 37 : 85  
dim. 15.01.17 16:00 2 12ème journée 16-01177 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich BBC Nyon Hüsler Felix Oberson Bastian 64 : 83  
ven. 20.01.17 20:30 2 13ème journée 16-01178 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Pillet Grégoire Berset Lucien 109 : 53  
sam. 21.01.17 14:00 2 13ème journée 16-01180 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Pully Basket Cid Prades Josep Pirotta Natan 59 : 83  
sam. 21.01.17 17:30 2 13ème journée 16-01179 Rocher (Nyon) BBC Nyon Vevey Riviera Basket Censini Daniele Vitalini Fabiano 92 : 59  
dim. 22.01.17 16:00 2 13ème journée 16-01181 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Grasshopper Club Zürich De Martis Sebastiano Omerovic Mirza 77 : 49  
sam. 28.01.17 17:30 2 14ème journée 16-01183 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Meyrin Basket Emery Alexandre Demierre Martin 80 : 51  
sam. 28.01.17 17:30 2 14ème journée 16-01184 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BBC Nyon Chalbi Ossama Jeanmonod Kenny 69 : 79  
sam. 28.01.17 18:00 2 14ème journée 16-01182 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Grasshopper Club Zürich Gharib Walid Vitalini Fabiano 75 : 58  
dim. 29.01.17 15:00 2 14ème journée 16-01185 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Groupe E Académie Fribourg U23 Lugano Tigers U23 Goncalves José Horvat Danijel 69 : 51  
sam. 11.02.17 17:30 3 15ème journée 16-10150 Rocher (Nyon) BBC Nyon Meyrin Basket Goncalves José Censini Daniele 79 : 88  
sam. 11.02.17 18:00 3 15ème journée 16-10151 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Grasshopper Club Zürich Emery Alexandre Oberson Bastian 67 : 51  
dim. 12.02.17 13:00 3 21ème journée 16-10174 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Lugano Tigers U23 Galliano Massimo Barilier Emmanuel 64 : 59  
mer. 15.02.17 20:30 3 15ème journée 16-10152 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Vevey Riviera Basket Chalbi Abdelouahed Demierre Martin 70 : 95  
sam. 18.02.17 17:30 3 16ème journée 16-10154 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Pully Basket Censini Daniele Cid Prades Josep 76 : 68  
sam. 18.02.17 17:30 3 16ème journée 16-10155 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Grasshopper Club Zürich Gharib Walid Pirotta Natan 65 : 48  
sam. 18.02.17 17:30 3 16ème journée 16-10156 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Goncalves José Oberson Bastian 89 : 56  
dim. 19.02.17 15:00 3 16ème journée 16-10157 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BBC Nyon Vitalini Fabiano Omerovic Mirza 71 : 85  
sam. 25.02.17 14:00 3 17ème journée 16-10158 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Meyrin Basket Galliano Massimo Stecher Nicole 52 : 63  
sam. 25.02.17 17:30 3 17ème journée 16-10159 Rocher (Nyon) BBC Nyon Vevey Riviera Basket Chalbi Abdelouahed Oberson Bastian 71 : 99  
sam. 25.02.17 18:00 3 17ème journée 16-10160 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Villars Basket Omerovic Mirza Barilier Emmanuel 70 : 62  
dim. 26.02.17 16:00 3 17ème journée 16-10161 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Groupe E Académie Fribourg U23 Sani Fabrizio Curty Christophe 74 : 57  
mer. 01.03.17 20:30 3 18ème journée 16-10162 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Villars Basket De Martis Sebastiano Jeanmonod Kenny 75 : 62  
sam. 04.03.17 17:30 3 18ème journée 16-10163 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Grasshopper Club Zürich Bovard Lori Stecher Nicole 71 : 59  
sam. 04.03.17 18:00 3 18ème journée 16-10164 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Lugano Tigers U23 Goncalves José Berset Lucien 97 : 34  
sam. 04.03.17 20:15 3 18ème journée 16-10165 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BBC Nyon Chalbi Ossama Gharib Walid 55 : 94  
mer. 08.03.17 20:30 3 19ème journée 16-10166 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Grasshopper Club Zürich Emery Alexandre Demierre Martin 83 : 65  
sam. 11.03.17 17:30 3 19ème journée 16-10167 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Basket De Martis Sebastiano Curty Christophe 59 : 82  
sam. 11.03.17 17:30 3 19ème journée 16-10168 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Emery Alexandre Berset Lucien 93 : 42 FF
dim. 12.03.17 15:00 3 19ème journée 16-10169 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Vevey Riviera Basket Ferroni Lorenzo Vitalini Fabiano 65 : 77  
sam. 18.03.17 17:00 3 20ème journée 16-10170 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich Lugano Tigers U23 Chalbi Abdelouahed Gharib Walid 88 : 74  
sam. 18.03.17 17:30 3 20ème journée 16-10171 Rocher (Nyon) BBC Nyon Villars Basket Sani Fabrizio Cid Prades Josep 68 : 75  
sam. 18.03.17 17:30 3 20ème journée 16-10172 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Meyrin Basket Vitalini Fabiano Jeanmonod Kenny 70 : 54  
sam. 18.03.17 18:00 3 20ème journée 16-10173 Arnold-Reymond (Pully) Pully Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Stecher Nicole Omerovic Mirza 75 : 43  
mer. 22.03.17 20:30 3 21ème journée 16-10175 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera Basket Villars Basket Pillet Grégoire De Martis Sebastiano 76 : 73  
sam. 25.03.17 17:30 3 15ème journée 16-10153 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Lugano Tigers U23 Goncalves José Barilier Emmanuel 102 : 49  
sam. 25.03.17 17:30 3 21ème journée 16-10176 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Pully Basket Chalbi Ossama Curty Christophe 67 : 75  
dim. 26.03.17 16:00 3 21ème journée 16-10177 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich BBC Nyon Oberson Bastian Omerovic Mirza 52 : 67