Aperçu du match 1LNM Phase préliminaire groupe Ouest (06.10.16-19.03.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mer. 05.10.16 20:30 1 1ère journée 16-01189 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Sarine Basket Consigli Raffaello Yanguez Marc 76 : 59  
jeu. 06.10.16 20:00 1 1ère journée 16-01186 Léman (Renens) Renens Basket Chêne Basket Jeanmonod Kenny Comodo Tommaso 52 : 104  
jeu. 06.10.16 20:30 1 4ème journée 16-01204 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Collombey-Muraz De Martis Sebastiano Horvat Danijel 62 : 40  
sam. 08.10.16 14:00 1 1ère journée 16-01187 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Collombey-Muraz Chalbi Abdelouahed Dougoud Sébastien 78 : 74  
sam. 08.10.16 14:00 1 1ère journée 16-01190 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket Saint-Prex BBC Ilic Nikola Tornay Alexandre 45 : 79  
sam. 08.10.16 18:00 1 1ère journée 16-01188 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Lions Genève Relève U23 Buttet Yoann Mangold Marco 60 : 97  
jeu. 13.10.16 20:00 1 2ème journée 16-01191 Léman (Renens) Renens Basket BBC Agaune Bovard Lori Comodo Tommaso 77 : 71  
ven. 14.10.16 20:30 1 2ème journée 16-01192 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Descartes Meubles Martigny Basket Barilier Emmanuel Richard Lucas 70 : 65  
sam. 15.10.16 14:00 1 2ème journée 16-01193 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Bernex Basket Berset Lucien Papaevanghelou Romain 67 : 55  
sam. 15.10.16 14:00 1 2ème journée 16-01194 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Blonay Basket Kipfer Tristan Tornay Alexandre 53 : 76  
sam. 15.10.16 18:00 1 2ème journée 16-01195 Creusets (Sion) Sion Basket Lions Genève Relève U23 Jeanmonod Kenny Regillo Raphaël 50 : 81  
ven. 21.10.16 20:30 1 3ème journée 16-01196 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Bernex Basket Yanguez Marc Tornay Alexandre 50 : 68  
sam. 22.10.16 14:00 1 3ème journée 16-01197 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Renens Basket Stupar Katarina Segat Selma 61 : 67  
sam. 22.10.16 14:30 1 3ème journée 16-01198 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sion Basket Consigli Raffaello Richard Lucas 75 : 66  
sam. 22.10.16 16:00 1 3ème journée 16-01200 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 Saint-Prex BBC Barilier Emmanuel Dougoud Sébastien 60 : 64  
dim. 23.10.16 17:00 1 3ème journée 16-01199 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Descartes Meubles Martigny Basket Stupar Katarina Buttet Yoann 60 : 99  
ven. 28.10.16 20:30 1 4ème journée 16-01201 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 Chêne Basket Omerovic Mirza Guenzani Davide 71 : 75  
sam. 29.10.16 14:00 1 4ème journée 16-01202 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Blonay Basket Consigli Raffaello Fasel Mathieu 83 : 73  
sam. 29.10.16 17:30 1 4ème journée 16-01203 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC BBC Agaune Oberson Bastian Jeanmonod Kenny 80 : 51  
jeu. 03.11.16 20:00 1 5ème journée 16-01206 Léman (Renens) Renens Basket Sion Basket Comodo Tommaso Bongongo Khadija 58 : 84  
ven. 04.11.16 20:30 1 5ème journée 16-01207 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Saint-Prex BBC Horvat Danijel Chalbi Yacine 51 : 78  
sam. 05.11.16 13:30 1 5ème journée 16-01208 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Lions Genève Relève U23 Chalbi Abdelouahed Kipfer Tristan 70 : 64  
sam. 05.11.16 14:00 1 5ème journée 16-01209 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Descartes Meubles Martigny Basket Yanguez Marc Michaux Mathieu 69 : 72  
sam. 05.11.16 14:00 1 5ème journée 16-01210 CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket BBC Agaune Barilier Emmanuel Haag Lidia 53 : 76  
jeu. 10.11.16 20:00 1 6ème journée 16-01211 Léman (Renens) Renens Basket Blonay Basket Tornay Alexandre Buttet Yoann 64 : 91  
sam. 12.11.16 17:30 1 6ème journée 16-01212 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Bernex Basket Yanguez Marc Richard Lucas 59 : 76  
sam. 12.11.16 17:30 1 6ème journée 16-01276 CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket Sion Basket Papaevanghelou Romain Carr Ashley 66 : 76  
sam. 12.11.16 18:00 1 6ème journée 16-01213 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Chêne Basket Kipfer Tristan Trümpy Tobias 77 : 85  
dim. 13.11.16 13:00 1 6ème journée 16-01215 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 BBC Collombey-Muraz Comodo Tommaso Mangold Marco 68 : 65  
dim. 13.11.16 14:00 1 4ème journée 16-01205 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket Renens Basket Consigli Raffaello Fasel Mathieu 102 : 53  
sam. 19.11.16 13:30 1 7ème journée 16-01216 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sarine Basket Omerovic Mirza Richard Lucas 73 : 56  
sam. 19.11.16 14:00 1 7ème journée 16-01217 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Saint-Prex BBC Oberson Bastian Berset Lucien 77 : 48  
sam. 19.11.16 17:00 1 7ème journée 16-01218 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Renens Basket Kipfer Tristan Stupar Katarina 75 : 51  
dim. 20.11.16 17:30 1 7ème journée 16-01220 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket Lions Genève Relève U23 Bongongo Khadija Chalbi Yacine 65 : 75  
ven. 25.11.16 20:30 1 8ème journée 16-01222 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Renens Basket Pillet Grégoire Buttet Yoann 59 : 75  
sam. 26.11.16 14:00 1 8ème journée 16-01223 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Descartes Meubles Martigny Basket Guenzani Davide Mangold Marco 73 : 72  
sam. 26.11.16 16:00 1 8ème journée 16-01225 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 Bernex Basket Chalbi Abdelouahed Hohler Dejan 49 : 74  
sam. 26.11.16 17:30 1 8ème journée 16-01224 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Sion Basket Stupar Katarina Chalbi Yacine 61 : 50  
dim. 27.11.16 16:30 1 8ème journée 16-01221 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Blonay Basket Goncalves José Dougoud Sébastien 75 : 78  
jeu. 01.12.16 20:00 1 9ème journée 16-01226 Léman (Renens) Renens Basket Saint-Prex BBC Goncalves José Bongongo Khadija 60 : 83  
jeu. 01.12.16 20:30 1 7ème journée 16-01219 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Agaune Omerovic Mirza Regillo Raphaël 70 : 66  
ven. 02.12.16 20:30 1 9ème journée 16-01227 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Sarine Basket Yanguez Marc Carr Ashley 71 : 72  
sam. 03.12.16 14:00 1 9ème journée 16-01228 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Chêne Basket Buttet Yoann Chalbi Yacine 105 : 89  
sam. 03.12.16 17:00 1 9ème journée 16-01229 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Agaune Ilic Nikola Guenzani Davide 94 : 87  
dim. 04.12.16 14:00 1 9ème journée 16-01230 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket Sion Basket Horvat Danijel Hajdarevic Eldin 86 : 74  
ven. 09.12.16 20:30 1 10ème journée 16-01231 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket Blonay Basket Demierre Martin Buttet Yoann 89 : 82  
ven. 09.12.16 20:30 1 10ème journée 16-01232 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Collombey-Muraz Jeanmonod Kenny Michaux Mathieu 88 : 65  
sam. 10.12.16 15:15 1 10ème journée 16-01233 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Sarine Basket Buttet Yoann Papaevanghelou Romain 63 : 45  
sam. 10.12.16 16:00 1 10ème journée 16-01235 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 Renens Basket Yanguez Marc Stupar Katarina 74 : 49  
sam. 10.12.16 17:00 1 10ème journée 16-01234 Creusets (Sion) Sion Basket Bernex Basket Knuesli Kaspar Richard Lucas 67 : 73  
sam. 17.12.16 14:00 1 11ème journée 16-01236 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Sion Basket Chalbi Yacine Haag Lidia 75 : 73  
sam. 17.12.16 17:00 1 11ème journée 16-01238 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Descartes Meubles Martigny Basket Yanguez Marc Fasel Mathieu 79 : 85  
sam. 17.12.16 17:30 1 11ème journée 16-01239 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Chêne Basket Richard Lucas Segat Selma 57 : 64  
sam. 17.12.16 18:00 1 11ème journée 16-01240 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune BBC Collombey-Muraz Hajdarevic Eldin Bongongo Khadija 82 : 79  
sam. 17.12.16 20:30 1 11ème journée 16-01237 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Lions Genève Relève U23 Ilic Nikola Guenzani Davide 64 : 67  
ven. 13.01.17 20:30 2 12ème journée 16-01241 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Sion Basket Chalbi Ossama Papaevanghelou Romain 61 : 76  
ven. 13.01.17 20:30 2 12ème journée 16-01242 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Lions Genève Relève U23 Yanguez Marc Richard Lucas 69 : 85  
sam. 14.01.17 14:00 2 12ème journée 16-01243 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Sarine Basket Buttet Yoann Haag Lidia 62 : 73  
sam. 14.01.17 14:00 2 12ème journée 16-01244 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Renens Basket Cid Josep Chalbi Yacine 78 : 64  
sam. 14.01.17 18:00 2 12ème journée 16-01245 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Saint-Prex BBC De Martis Sebastiano Stupar Katarina 67 : 76  
mer. 18.01.17 20:30 2 13ème journée 16-01249 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket BBC Collombey-Muraz Curty Christophe Hajdarevic Eldin 83 : 61  
jeu. 19.01.17 20:00 2 13ème journée 16-01246 Léman (Renens) Renens Basket Bernex Basket Papaevanghelou Romain Carr Ashley 65 : 77  
sam. 21.01.17 14:00 2 13ème journée 16-01247 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Agaune Horvat Danijel Buttet Yoann 76 : 66  
sam. 21.01.17 14:00 2 13ème journée 16-01248 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Blonay Basket Consigli Raffaello Michaux Mathieu 68 : 63  
sam. 21.01.17 16:00 2 13ème journée 16-01250 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 Sarine Basket Gharib Walid Stupar Katarina 72 : 68  
sam. 28.01.17 14:00 2 14ème journée 16-01251 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Bernex Basket Guenzani Davide Richard Lucas 71 : 68  
sam. 28.01.17 14:00 2 14ème journée 16-01252 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket BBC Collombey-Muraz Barilier Emmanuel Bongongo Khadija 60 : 61  
sam. 28.01.17 16:00 2 14ème journée 16-01255 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 Descartes Meubles Martigny Basket Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 76 : 59  
sam. 28.01.17 18:00 2 14ème journée 16-01253 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Renens Basket Oberson Bastian Dougoud Sébastien 102 : 81  
sam. 28.01.17 18:00 2 14ème journée 16-01254 Creusets (Sion) Sion Basket Chêne Basket Omerovic Mirza Yanguez Marc 66 : 65  
mar. 31.01.17 20:30 2 15ème journée 16-01256 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Blonay Basket De Martis Sebastiano Buttet Yoann 55 : 68  
mer. 01.02.17 20:30 2 15ème journée 16-01257 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket Sarine Basket Jeanmonod Kenny Michaux Mathieu 66 : 57  
mer. 01.02.17 20:30 2 15ème journée 16-01258 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Saint-Prex BBC Yanguez Marc Dougoud Sébastien 84 : 55  
jeu. 02.02.17 20:00 2 15ème journée 16-01260 Léman (Renens) Renens Basket Lions Genève Relève U23 Comodo Tommaso Chalbi Yacine 56 : 77  
jeu. 02.02.17 20:30 2 15ème journée 16-01259 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Sion Basket Chalbi Ossama Tornay Alexandre 63 : 77  
ven. 10.02.17 20:30 2 16ème journée 16-01261 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Blonay Basket Gharib Walid Comodo Tommaso 71 : 74  
sam. 11.02.17 17:30 2 16ème journée 16-01262 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC BBC Collombey-Muraz Curty Christophe Hohler Dejan 65 : 56  
sam. 11.02.17 17:30 2 16ème journée 16-01264 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket Bernex Basket Ilic Nikola Buttet Yoann 71 : 80  
sam. 11.02.17 18:00 2 16ème journée 16-01263 Creusets (Sion) Sion Basket Renens Basket Demierre Martin Haag Lidia 92 : 57  
dim. 12.02.17 13:00 2 16ème journée 16-01265 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 BBC Agaune Yanguez Marc Stupar Katarina 74 : 55  
ven. 17.02.17 20:30 2 17ème journée 16-01266 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Lions Genève Relève U23 Gharib Walid Buttet Yoann 51 : 58  
sam. 18.02.17 14:00 2 17ème journée 16-01267 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Renens Basket Curty Christophe Chalbi Yacine 110 : 60  
sam. 18.02.17 14:00 2 17ème journée 16-01268 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Chêne Basket Stupar Katarina Tornay Alexandre 68 : 73  
sam. 18.02.17 17:00 2 17ème journée 16-01269 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Sion Basket Consigli Raffaello Hajdarevic Eldin 73 : 77  
sam. 18.02.17 17:30 2 17ème journée 16-01270 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Descartes Meubles Martigny Basket Yanguez Marc Mangold Marco 59 : 57  
jeu. 23.02.17 20:00 2 18ème journée 16-01272 Léman (Renens) Renens Basket Sarine Basket Curty Christophe Regillo Raphaël 64 : 85  
ven. 24.02.17 20:30 2 18ème journée 16-01271 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz BBC Agaune Omerovic Mirza Michaux Mathieu 56 : 47  
sam. 25.02.17 14:00 2 18ème journée 16-01273 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Saint-Prex BBC Curty Christophe Guenzani Davide 81 : 52  
sam. 25.02.17 16:00 2 18ème journée 16-01295 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 Blonay Basket Consigli Raffaello Tornay Alexandre 68 : 59  
sam. 25.02.17 18:00 2 18ème journée 16-01274 Creusets (Sion) Sion Basket Descartes Meubles Martigny Basket Stupar Katarina Richard Lucas 55 : 90  
mer. 01.03.17 20:30 2 19ème journée 16-01278 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket Chêne Basket Barilier Emmanuel Papaevanghelou Romain 94 : 66  
jeu. 02.03.17 20:15 2 19ème journée 16-01279 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Lions Genève Relève U23 Oberson Bastian Carr Ashley 53 : 52  
sam. 04.03.17 14:00 2 19ème journée 16-01275 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Agaune Jeanmonod Kenny Trümpy Tobias 85 : 70  
sam. 04.03.17 17:00 2 19ème journée 16-01277 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Collombey-Muraz Barilier Emmanuel Consigli Raffaello 73 : 58  
sam. 04.03.17 18:00 2 19ème journée 16-01214 Creusets (Sion) Sion Basket Sarine Basket Yanguez Marc Dougoud Sébastien 48 : 80  
lun. 06.03.17 20:30 2 20ème journée 16-01280 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Bernex Basket Pillet Grégoire Curty Christophe 68 : 81  
jeu. 09.03.17 20:00 2 20ème journée 16-01281 Léman (Renens) Renens Basket Descartes Meubles Martigny Basket Guenzani Davide Comodo Tommaso 52 : 73  
jeu. 09.03.17 20:45 2 20ème journée 16-01284 Creusets (Sion) Sion Basket Blonay Basket Omerovic Mirza Demierre Martin 67 : 87  
ven. 10.03.17 20:30 2 20ème journée 16-01282 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Lions Genève Relève U23 Jeanmonod Kenny Richard Lucas 56 : 72  
sam. 11.03.17 20:00 2 20ème journée 16-01283 CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket Saint-Prex BBC Demierre Martin Haag Lidia 60 : 70  
lun. 13.03.17 20:30 2 22ème journée 16-01292 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket BBC Agaune Bovard Lori Berset Lucien 99 : 53  
mer. 15.03.17 20:30 2 21ème journée 16-01285 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Chêne Basket Omerovic Mirza Demierre Martin 76 : 79  
mer. 15.03.17 20:30 2 21ème journée 16-01286 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Descartes Meubles Martigny Basket Curty Christophe Papaevanghelou Romain 71 : 86  
jeu. 16.03.17 20:00 2 21ème journée 16-01289 Léman (Renens) Renens Basket BBC Collombey-Muraz De Martis Sebastiano Yanguez Marc 70 : 76  
jeu. 16.03.17 20:30 2 21ème journée 16-01287 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune Sarine Basket Pillet Grégoire Buttet Yoann 74 : 78  
jeu. 16.03.17 20:30 2 21ème journée 16-01288 Creusets (Sion) Sion Basket Saint-Prex BBC Jeanmonod Kenny Tornay Alexandre 64 : 56  
sam. 18.03.17 14:00 2 22ème journée 16-01290 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Bernex Basket Oberson Bastian Carr Ashley 73 : 65  
sam. 18.03.17 14:30 2 22ème journée 16-01293 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23 Sion Basket Yanguez Marc Mangold Marco 88 : 59  
sam. 18.03.17 17:30 2 22ème journée 16-01291 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC Renens Basket Kipfer Tristan Richard Lucas 78 : 49  
dim. 19.03.17 14:00 2 22ème journée 16-01294 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Chêne Basket Chalbi Ossama Hajdarevic Eldin 79 : 75