Aperçu du match LNAM Phase promotion rélégation (28.02.15-26.04.15)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
sam. 28.02.15 15:00 1 1ère journée 14-20607 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM BC Winterthur LNBM Mazzoni David Emery Alexandre De Martis Sebastiano 82 : 75  
sam. 28.02.15 17:30 1 1ère journée 14-20608 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno Swiss Central Basketball Tagliabue Massimo Sani Fabrizio Migliaccio Massimo 79 : 71  
sam. 28.02.15 17:30 1 1ère journée 14-20609 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BC Boncourt Red Team LNAM Michaelides Markos Pillet Grégoire Balletta Davide 74 : 88  
sam. 07.03.15 17:30 1 2ème journée 14-20610 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM 5 STELLE SAM Basket Massagno Marmy Antoine Curty Christophe Chalbi Ossama 87 : 108  
sam. 07.03.15 17:30 1 2ème journée 14-20611 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BC Winterthur LNBM Mazzoni David Migliaccio Massimo Ferroni Lorenzo 76 : 63  
sam. 07.03.15 18:00 1 2ème journée 14-20612 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BC Alte Kanti Aarau LNBM Wirz Stephan Balletta Davide Galliano Massimo 46 : 72  
sam. 14.03.15 17:30 1 3ème journée 14-20614 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BBC Lausanne LNBM Stojcev Bosko Pillet Grégoire De Martis Sebastiano 76 : 72  
dim. 15.03.15 16:00 1 3ème journée 14-20613 Eulachhalle (Winterthur) BC Winterthur LNBM Swiss Central Basketball Marmy Antoine Balletta Davide Chalbi Ossama 64 : 72  
dim. 15.03.15 16:00 1 3ème journée 14-20615 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM BC Alte Kanti Aarau LNBM Sani Fabrizio De Martis Sebastiano Ferroni Lorenzo 77 : 85  
ven. 20.03.15 20:00 1 4ème journée 14-20617 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM BBC Lausanne LNBM Tagliabue Massimo De Martis Sebastiano Ferroni Lorenzo 70 : 61  
ven. 20.03.15 20:00 1 4ème journée 14-20618 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BC Boncourt Red Team LNAM Marmy Antoine Balletta Davide Bovard Lori 57 : 82  
ven. 20.03.15 20:30 1 4ème journée 14-20616 Eulachhalle (Winterthur) BC Winterthur LNBM 5 STELLE SAM Basket Massagno Sani Fabrizio Pillet Grégoire Chalbi Ossama 62 : 77  
dim. 22.03.15 16:00 1 5ème journée 14-20619 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM BC Winterthur LNBM Novakovic Slobodan Emery Alexandre Curty Christophe 81 : 70  
dim. 22.03.15 16:00 1 5ème journée 14-20620 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Mazzoni David Pillet Grégoire 67 : 76  
dim. 22.03.15 16:30 1 5ème journée 14-20621 SM Camignolo (Camignolo) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Alte Kanti Aarau LNBM Pizio Fabrizio Hüsler Felix Migliaccio Massimo 81 : 68  
sam. 28.03.15 17:30 2 6ème journée 14-20622 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM BBC Lausanne LNBM Mazzoni David Pillet Grégoire Chalbi Ossama 86 : 74  
sam. 28.03.15 18:00 2 6ème journée 14-20623 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball 5 STELLE SAM Basket Massagno Stojcev Bosko Curty Christophe Balletta Davide 71 : 63  
dim. 29.03.15 19:00 2 6ème journée 14-20624 Eulachhalle (Winterthur) BC Winterthur LNBM BC Alte Kanti Aarau LNBM Novakovic Slobodan Sani Fabrizio Hüsler Felix 64 : 76  
ven. 10.04.15 20:30 2 7ème journée 14-20625 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM BC Boncourt Red Team LNAM Marmy Antoine Pillet Grégoire Chalbi Ossama 74 : 87  
dim. 12.04.15 16:00 2 7ème journée 14-20626 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BC Winterthur LNBM Hjartarson Adalsteinn De Martis Sebastiano Balletta Davide 72 : 67  
dim. 12.04.15 16:00 2 7ème journée 14-20627 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM 5 STELLE SAM Basket Massagno Wirz Stephan Pillet Grégoire Curty Christophe 80 : 93  
sam. 18.04.15 17:00 2 8ème journée 14-20629 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM Swiss Central Basketball Pillet Grégoire De Martis Sebastiano Curty Christophe 69 : 87  
sam. 18.04.15 17:30 2 8ème journée 14-20630 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Boncourt Red Team LNAM Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Emery Alexandre 81 : 54  
dim. 19.04.15 16:00 2 8ème journée 14-20628 Eulachhalle (Winterthur) BC Winterthur LNBM BBC Lausanne LNBM Mazzoni David Pillet Grégoire Migliaccio Massimo 87 : 77  
ven. 24.04.15 20:00 2 9ème journée 14-20631 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team LNAM Swiss Central Basketball Marmy Antoine Mazzoni David Curty Christophe 85 : 73  
ven. 24.04.15 20:00 2 9ème journée 14-20632 Palamondo (Cadempino) 5 STELLE SAM Basket Massagno BC Winterthur LNBM Pizio Fabrizio Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 69 : 73  
ven. 24.04.15 20:00 2 9ème journée 14-20633 Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne LNBM BC Alte Kanti Aarau LNBM Clivaz Sébastien Emery Alexandre De Martis Sebastiano 80 : 76  
dim. 26.04.15 18:00 2 10ème journée 14-20634 Wartegg 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Lausanne LNBM Stojcev Bosko Migliaccio Massimo Balletta Davide 79 : 69  
dim. 26.04.15 18:00 2 10ème journée 14-20635 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau LNBM 5 STELLE SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Marmy Antoine Mazzoni David 90 : 81  
dim. 26.04.15 18:00 2 10ème journée 14-20636 Eulachhalle (Winterthur) BC Winterthur LNBM BC Boncourt Red Team LNAM Clivaz Sébastien Pillet Grégoire De Martis Sebastiano 66 : 74