Match: 18-20075
Equipe recevante
St Jean 2LCM
    84  :  50    
 
Equipe visiteuse
Rapid Bienne Basket
championnat Coupe Suisse M           Calendrier de championnat  / Montrer le classement           Paniers (le résultat) 84 : 50            
Tour du championnat Swiss Cup   tour 1   Points (pour classement) 2 : 0            
Date/Heure 10.10.2018   19:45   mercredi   salle salle des Asters (Genève)   forfaits                  
Journée 1/32 finales / 29.09.2018 - 10.10.2018   Spectateur 80   résultats partiels 1/4 21 : 12            
            résultats partiels 2/4 26 : 6   ( 47 : 18 )
1er Arbitre Consigli Raffaello   2ème Arbitre Bossu Manuel René Louis   résultats partiels 3/4 20 : 15   ( 67 : 33 )
3ème Arbitre   Évaluateur   résultats partiels 4/4 17 : 17   ( 84 : 50 )
Marqueur Ben Hamidane Wissem   Commissaire
Chronométreur Mc Cauley Gregoire   Opérateur 24 sec   résultats prolongations 1.V :            
Speaker         résultats prolongations 2.V :            
Entraîneur recevant Malek Georges   Entraîneur visiteur Sunarjo Jonathan
Entraîneur-adjoint recevant   Entraîneur-adjoint visiteur
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
St Jean 2LCM
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Mc Cauley Barthelemy 027751 4 0 2
Sainte-Rose Jan 040216 5 0 14
Disanayake Vidura 757213 6 3 12 13
Lopez Damien 052985 8 0 8
Kaboya Ludovic 057125 9 0 3
Malek Georges 750812 10 0 0
Khachkara Abdoulrahman 049023 11 1 4 13
Bennett Brian 056974 12 0 14
Ekwa Christopher 047840 13 0 10
Dos Santos de Sousa Rafael 055464 15 0 7
Équipe       4 16 84
 
Meilleur joueur:  St Jean 2LCM
Points
Bennett Brian
Sainte-Rose Jan
14     Rebonds total
Assists
    Évaluation
Disanayake Vidura
12
   
Meilleur joueur:  Rapid Bienne Basket
Points
Niati Brian
Paca André
17     Rebonds total
Assists
    Évaluation
Geiser Maxwell
Niati Brian
Paca André
4
 
Rapid Bienne Basket
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Geiser Maxwell 789332 2 1 4 5
Stegmüller Evan 756721 4 0 0
Bickel Raoul 779096 5 0 0
Paca André 785110 7 1 4 17
Niati Brian 803240 8 1 4 17
Bengono Ndzie Louis 780582 10 0 6
Sunarjo Jonathan 055861 11 0 3
Viana Rodrigues Costa Igor 770946 6 0 2
Équipe       3 12 50