Match: 18-06515
Equipe recevante
DEL Basket
    56  :  70    
 
Equipe visiteuse
Meyrin Basket
championnat Coupe Suisse F           Calendrier de championnat  / Montrer le classement           Paniers (le résultat) 56 : 70            
Tour du championnat Swiss Cup   tour 1   Points (pour classement) 0 : 2            
Date/Heure 03.10.2018   20:00   mercredi   salle Les voiles du Léman (Préverenges)   forfaits                  
Journée 1/16 de finales / 23.09.2018 - 09.10.2018   Spectateur 15   résultats partiels 1/4 12 : 15            
            résultats partiels 2/4 17 : 12   ( 29 : 27 )
1er Arbitre Bertrand Eric   2ème Arbitre Burgle Jimi   résultats partiels 3/4 14 : 20   ( 43 : 47 )
3ème Arbitre   Évaluateur   résultats partiels 4/4 13 : 23   ( 56 : 70 )
Marqueur Cappellano Giuseppe   Commissaire
Chronométreur Laydu Nathalie   Opérateur 24 sec Perez Brigitte   résultats prolongations 1.V :            
Speaker         résultats prolongations 2.V :            
Entraîneur recevant Gradassi Luca   Entraîneur visiteur Lopez David
Entraîneur-adjoint recevant   Entraîneur-adjoint visiteur Pino Michelangelo
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
DEL Basket
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Laydu Aline 754682 4 2 8 15
Faraday Vanessa 027593 6 0 6
Price Shannon 787677 11 0 6
Katz Morgane 028441 8 0 23
Tavernier Zoé 782774 10 0 0
Walch Alina 798586 12 0 6
Pacifico Julia 788863 14 0 0
Chaves Rodrigues Susana 767209 15 0 0
De Pasquale Ornella 028354 7 0 0
Équipe       2 8 56
 
Meilleur joueur:  DEL Basket
Points
Katz Morgane
23     Rebonds total
Assists
    Évaluation
Laydu Aline
8
   
Meilleur joueur:  Meyrin Basket
Points
Ikateka Loosa Gloria
15     Rebonds total
Assists
    Évaluation
Adelantado Sidonie
4
 
Meyrin Basket
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Griguia Rocha Selma 760145 14 0 6
Berthet Soline 770110 4 0 10
Bruetsch Pauline 753297 8 0 8
Adelantado Sidonie 028513 9 1 4 5
Barja Falvo Alessia 785149 22 0 3
Villat Maeva 025716 11 0 7
Ikateka Loosa Gloria 779385 13 0 15
Mehmedovic Amra 755571 10 0 9
Ville Mélissa 788861 5 0 7
Équipe       1 4 70