Match: 18-03541
Equipe recevante
MJ Union NE Basket 1
    53  :  64    
 
Equipe visiteuse
Gd Saconnex 1
championnat U 15M gr C           Calendrier de championnat  / Montrer le classement           Paniers (le résultat) 53 : 64            
Tour du championnat Qualification   tour 1   Points (pour classement) 1 : 2            
Date/Heure 08.12.2018   10:30   samedi   salle Maladière A2 (Neuchâtel)   forfaits                  
Journée   Spectateur   résultats partiels 1/4 :            
            résultats partiels 2/4 :   ( : )
1er Arbitre   2ème Arbitre   résultats partiels 3/4 :   ( : )
3ème Arbitre   Évaluateur   résultats partiels 4/4 :   ( : )
Marqueur   Commissaire
Chronométreur   Opérateur 24 sec   résultats prolongations 1.V :            
Statisticien 1   Statisticien 2   résultats prolongations 2.V :            
Speaker                            
Entraîneur recevant Povia Paolo Davide   Entraîneur visiteur Kapetanovic Ognjen
Entraîneur-adjoint recevant Bardet Bastian   Entraîneur-adjoint visiteur
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
MJ Union NE Basket 1
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Acali Fabrizio 787187
Bardet Thibaud 790381
Béguin Siméon 779860
Bourquin Yona 784481
Capuzzi Michael 793846
Kaufmann Simas 779867
Kimfunia Rei 784779
Maillardet Maxence 786737
Mazeko Nathan 780766
Riedo Axel 792151
Schär Clément 787552
Équipe      
 
Meilleur joueur:  MJ Union NE Basket 1
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
   
Meilleur joueur:  Gd Saconnex 1
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
 
Gd Saconnex 1
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Barman Rémy 781872
Bryner Thomas 775790
Colina Jaques Danielle 793675
Di Nardo Di Maio Marco 779087
Dufour Serge Tarkan Henri-Louis 803140
Duverger Kyle Christopher Carag 801794
Gigandet Anangono Patrick Alexander 788692
Kapetanovic Mateo 779983
Milenkovic Alek 783250
Pelli Luca Johann Maria 787106
Thorel Benoît 788603
Yilmaz Alp 780805
Équipe