Match: 18-03531
Equipe recevante
DEL Basket
    32  :  110    
 
Equipe visiteuse
Gd Saconnex 1
championnat U 15M gr C           Calendrier de championnat  / Montrer le classement           Paniers (le résultat) 32 : 110            
Tour du championnat Qualification   tour 1   Points (pour classement) 1 : 2            
Date/Heure 17.11.2018   13:00   samedi   salle Les voiles du Léman (Préverenges)   forfaits                  
Journée   Spectateur   résultats partiels 1/4 :            
            résultats partiels 2/4 :   ( : )
1er Arbitre   2ème Arbitre   résultats partiels 3/4 :   ( : )
3ème Arbitre   Évaluateur   résultats partiels 4/4 :   ( : )
Marqueur   Commissaire
Chronométreur   Opérateur 24 sec   résultats prolongations 1.V :            
Statisticien 1   Statisticien 2   résultats prolongations 2.V :            
Speaker                            
Entraîneur recevant Chang Nguyen Minh Tri   Entraîneur visiteur Kapetanovic Ognjen
Entraîneur-adjoint recevant Adoté Brice   Entraîneur-adjoint visiteur
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
DEL Basket
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Bellin Maximilien 788290
Braun Andréas Patrick Richard Paul 802804
Diaz Esteban 778974
Dupertuis Julien Noé 779527
Fivaz Nathan 778970
Gerber Mathys 782395
Horisberger Johan 782389
Tombet Basil 790301
Von Burg Marco 785731
Vuilleumier Romain 783681
Wipfli Colin 783310
Équipe      
 
Meilleur joueur:  DEL Basket
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
   
Meilleur joueur:  Gd Saconnex 1
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
 
Gd Saconnex 1
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Alder Yohan Raphael 792450
Barman Rémy 781872
Bryner Thomas 775790
Colina Jaques Danielle 793675
Di Nardo Di Maio Marco 779087
Dufour Serge Tarkan Henri-Louis 803140
Duverger Kyle Christopher Carag 801794
Kapetanovic Mateo 779983
Milenkovic Alek 783250
Pelli Luca Johann Maria 787106
Yilmaz Alp 780805
Équipe