Match: 18-02600
Equipe recevante
BBC Agaune
    50  :  71    
 
Equipe visiteuse
Chêne Basket
championnat 1LNM           Calendrier de championnat  / Montrer le classement           Paniers (le résultat) 50 : 71            
Tour du championnat NL1 Men - Preliminary phase - group West   tour 2   Points (pour classement) 0 : 2            
Date/Heure 16.02.2019   18:00   samedi   salle Tuilerie (1-2) (St-Maurice)   forfaits                  
Journée 18ème journée / 11.02.2019 - 17.02.2019   Spectateur 20   résultats partiels 1/4 8 : 26            
            résultats partiels 2/4 10 : 13   ( 18 : 39 )
1er Arbitre Yanguez Marc   2ème Arbitre Schaub Martin   résultats partiels 3/4 12 : 12   ( 30 : 51 )
3ème Arbitre   Évaluateur Romanò Mario   résultats partiels 4/4 20 : 20   ( 50 : 71 )
Marqueur Robertson Arthur   Commissaire
Chronométreur Lugon Monique   Opérateur 24 sec Lugon Laetitia   résultats prolongations 1.V :            
Statisticien 1   Statisticien 2   résultats prolongations 2.V :            
Speaker                            
Entraîneur recevant Esborrat Yanick   Entraîneur visiteur Chimera Gianpiero
Entraîneur-adjoint recevant   Entraîneur-adjoint visiteur
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
BBC Agaune
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Bertela Ludovic 752605 4 0 8
Bressoud Kevan 767477 13 0 0
Chesaux Issa 059981 7 0 13
Barman Gaël 052631 8 0 4
Gillieron Luc 052413 9 3 12 15
Morisod Florent 752331 11 0 2
Urech Jerome 046265 14 0 8
Kuba Jerry 774117 5 0 0 0.0% 0 0 0.0% 0 0 0.0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe       0 0 0 0.0% 3 0 0.0% 0 0 0.0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 0 50
 
Meilleur joueur:  BBC Agaune
Points
Gillieron Luc
15     Rebonds total
Assists
    Évaluation
Gillieron Luc
12
   
Meilleur joueur:  Chêne Basket
Points
Gabriel Guillaume
19     Rebonds total
Assists
    Évaluation
Gabriel Guillaume
20
 
Chêne Basket
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Carbone Hugo 775301 4 0 5
Gabriel Guillaume 775133 6 5 20 19
Robertson Alec 778263 33 0 0
Hubmann Téo 802615 5 1 4 5
Rodrigues Cabral Julien 052264 8 0 5
Oehen Sebastien 034096 11 0 2
Berset Sylvain 775300 15 0 6
Vessat Samuel 805375 13 0 7
Barbolini Jonathan 053106 14 0 4
Sawicki Bartosz 794087 10 0 3
Herrmann Marius 782314 12 0 3
Hervo Akendengue Nicolas 761860 7 0 12
Équipe       6 24 71