Match: 18-02456
Equipe recevante
BBC Agaune
    85  :  71    
 
Equipe visiteuse
Rapid Bienne Basket
championnat 1LNM           Calendrier de championnat  / Montrer le classement           Paniers (le résultat) 85 : 71            
Tour du championnat NL1 Men - Preliminary phase - group West   tour 2   Points (pour classement) 2 : 0            
Date/Heure 09.02.2019   18:00   samedi   salle Tuilerie (1-2) (St-Maurice)   forfaits                  
Journée 17ème journée / 05.02.2019 - 16.03.2019   Spectateur 40   résultats partiels 1/4 12 : 16            
            résultats partiels 2/4 23 : 18   ( 35 : 34 )
1er Arbitre Tornay Alexandre   2ème Arbitre Chalbi Yacine   résultats partiels 3/4 21 : 19   ( 56 : 53 )
3ème Arbitre   Évaluateur   résultats partiels 4/4 29 : 18   ( 85 : 71 )
Marqueur Briguet Véronique   Commissaire
Chronométreur Barman Annick   Opérateur 24 sec Barman Patrick   résultats prolongations 1.V :            
Statisticien 1   Statisticien 2   résultats prolongations 2.V :            
Speaker                            
Entraîneur recevant Esborrat Yanick   Entraîneur visiteur Sunarjo Jonathan
Entraîneur-adjoint recevant   Entraîneur-adjoint visiteur
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
BBC Agaune
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Bertela Ludovic 752605 10 0 0
Bressoud Kevan 767477 13 0 0
Chesaux Issa 059981 7 0 19
Barman Gaël 052631 8 1 4 11
Gillieron Luc 052413 9 2 8 17
Morisod Florent 752331 11 3 12 13
Urech Jerome 046265 14 0 10
Borrini Nils 773304 15 0 2
Kuba Jerry 774117 5 0 13
Équipe       6 24 85
 
Meilleur joueur:  BBC Agaune
Points
Chesaux Issa
19     Rebonds total
Assists
    Évaluation
Morisod Florent
12
   
Meilleur joueur:  Rapid Bienne Basket
Points
Thalmann Yves
19     Rebonds total
Assists
    Évaluation
Geiser Maxwell
Paca André
Salupo Natan
Thalmann Yves
4
 
Rapid Bienne Basket
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Geiser Maxwell 789332 2 1 4 9
Paca André 785110 7 1 4 7
Thalmann Yves 050592 10 1 4 19
Salupo Natan 763968 11 1 4 12
Sunarjo Jonathan 055861 6 0 13
Ruas Mbuila Kenan 789335 12 0 3
Rodrigues Gaetan 774050 8 0 8
Griggio Ali 789415 5 0 0
Équipe       4 16 71