Match: 17-08894
Equipe recevante
Gland
    53  :  89    
 
Equipe visiteuse
Echallens
championnat U 20M           Calendrier de championnat  / Montrer le classement           Paniers (le résultat) 53 : 89            
Tour du championnat U20M (2ème tour)   tour 1   Points (pour classement) 1 : 2            
Date/Heure 14.03.2018   20:00   mercredi   salle Grand-Champ I (Gland)   forfaits                  
Journée   Spectateur   résultats partiels 1/4 :            
            résultats partiels 2/4 :   ( : )
1er Arbitre Bovard Lori   2ème Arbitre Burgle Jimi   résultats partiels 3/4 :   ( : )
3ème Arbitre   Évaluateur   résultats partiels 4/4 :   ( : )
Marqueur Pittet-Isabel Agnès   Commissaire
Chronométreur Willi Christian   Opérateur 24 sec Kubel Anita Christine   résultats prolongations 1.V :            
Speaker         résultats prolongations 2.V :            
Entraîneur recevant Novovic Dragan   Entraîneur visiteur Gremion Fabrice
Entraîneur-adjoint recevant   Entraîneur-adjoint visiteur Pittet Arnaud
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
Gland
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Guiochon Gabriel-Alexande 777934 4
Pollak Fabrice 753873 4
Ronga Luca Christian 792047 4
Chelmis Alexandre Georges William 793258
Dietrich Loris 766876
Gaudin Guillaume Arthur 792477
Greco Benjamin 782114
Mariano Pinto Pereira Rafael 788385
Prod'hom Arthur 788638
Willi Alex 774040
Zell Kilian 776201
Équipe      
 
Meilleur joueur:  Gland
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
   
Meilleur joueur:  Echallens
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
 
Echallens
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Bojic Milan 782116
Favre Samuel 768858
Gremion Jonathan 770366
Mäder Nathan Léo 790874
Pirinoli Jule 766862
Popesco Maxime 764599
Rochat Loris 769341
Schorro David 780164
Équipe