Match: 17-06324
Equipe recevante
Gland 2 mix
    12  :  90    
 
Equipe visiteuse
Nyon BBC 2 G
championnat U 13Mix           Calendrier de championnat           Paniers (le résultat) 12 : 90            
Tour du championnat U13 Gr C   tour 1   Points (pour classement) 1 : 2            
Date/Heure 11.11.2017   09:00   samedi   salle Grand-Champ II (Gland)   forfaits                  
Journée   Spectateur   résultats partiels 1/4 :            
            résultats partiels 2/4 :   ( : )
1er Arbitre André Frederic   2ème Arbitre Dutnall Coloma Lucas   résultats partiels 3/4 :   ( : )
3ème Arbitre   Évaluateur   résultats partiels 4/4 :   ( : )
Marqueur Sideris Michel Constantin   Commissaire
Chronométreur Fedal Salem   Opérateur 24 sec   résultats prolongations 1.V :            
Speaker         résultats prolongations 2.V :            
Entraîneur recevant Pollak Fabrice   Entraîneur visiteur Eyenga Philippe
Entraîneur-adjoint recevant   Entraîneur-adjoint visiteur Aigroz Loïc
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
Gland 2 mix
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Brugger Jenna 796030 4
Crot Brandon Claudien 786608 4
Daniele Loris 799598 4
Hoffmann Pia Emily 791493 4
Ibsaienne Oscar 786721 4
Jaton Alexandre 799597 4
Tosto Jessica 782991 4
Yeung Jerry 792467 4
Équipe      
 
Meilleur joueur:  Gland 2 mix
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
   
Meilleur joueur:  Nyon BBC 2 G
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
 
Nyon BBC 2 G
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Course Ewan Andrew 796964 4
Lopez Jeremy 798528 4
Pégada Dimitri Patrick 798118 4
Häberli Jules 795607
Oishi Garrett Naoki 792760
Orpel Titouan 789863
Rodrigues Afonso Jonathan 790010
Sequeira Lourenço Samuel Joss 795787
Sideris Guillaume 782740
Vignon Aaron Oloukemi Louis 795371
Équipe