Match: 17-06255
Equipe recevante
US Yverdon Compet 1 G
    38  :  49    
 
Equipe visiteuse
Nyon BBC Compet 1 G
championnat U 13Mix           Calendrier de championnat  / Montrer le classement           Paniers (le résultat) 38 : 49            
Tour du championnat U13 gr A compét.   tour 1   Points (pour classement) 1 : 2            
Date/Heure 25.11.2017   13:00   samedi   salle Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains)   forfaits                  
Journée   Spectateur   résultats partiels 1/4 :            
            résultats partiels 2/4 :   ( : )
1er Arbitre Pandov Jovan   2ème Arbitre Toussaint Duane   résultats partiels 3/4 :   ( : )
3ème Arbitre   Évaluateur   résultats partiels 4/4 :   ( : )
Marqueur Jannerfeldt Lisa Charlaine   Commissaire
Chronométreur Stankovic Jelena   Opérateur 24 sec   résultats prolongations 1.V :            
Speaker         résultats prolongations 2.V :            
Entraîneur recevant Rasolonjatovo Gaël-Onja   Entraîneur visiteur Henriod Pascal
Entraîneur-adjoint recevant Sunj Ademir   Entraîneur-adjoint visiteur Buclin Ismael
Statut / état homologé   FIBA Match Key
         
US Yverdon Compet 1 G
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Guillaume Romain 789355 4
Bärtsch Jonathan 787693
Chaney Théo 785416
Dazzini Raffaele 785018
Dieng N'Diene Fotome 785063
Janer David 785020
Martin Léo 790988
Music Almin 786917
Rey Yanis 785061
Stankovic Luka 786993
Sunj Adin 785418
Vokosavljevic Jovan 785019
Équipe      
 
Meilleur joueur:  US Yverdon Compet 1 G
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
   
Meilleur joueur:  Nyon BBC Compet 1 G
Points
    Rebonds total
Assists
    Évaluation
 
Nyon BBC Compet 1 G
Joueur Licence No. Min 2 Points 3 Points Lancers-Francs Rebonds AS BP INT B FP FPR Eval +/- Pts
          R T % R T % R T % O D T                  
Buclin Lorick 789803 4
Risch Joshua 783025 4
Esplana Juaquin Matias 789706
Jannerfeldt Mateo 781668
Jaquet Adam James 786898
Jeanrenaud Alexandre 783733
Jeanrenaud Loïc 792407
Milanesio Riccardo 794205
Orset Timeo 782662
Phanya Joakim 786900
Équipe