Meilleur équipe (dans un jeu)
Association régionale   championnat
Saison:   Tour du championnat
Attaque
Defense
Rebonds
Rebonds offensifs
Rebonds défensifs
Assists
Contres
Fautes provoquées
Balles perdues
Interceptions
2 Points Réussite
2 Points tentative
3 Points Réussite
3 Points tentative
Lancers-Francs Réussite
Lancers-Francs tentative
Évaluation
Spectateurs
Meilleur Équipe (dans un jeu) / Attaque
Classement Équipe match Attaque
1 Pully Lausanne Foxes 27.10.17   LNAM / Preliminary phase / 5ème journée / 27.10.17 - 15.11.17   Pully Lausanne Foxes - BC Boncourt 37
2 BC Boncourt 05.11.17   LNAM / Preliminary phase / 7ème journée / 04.11.17 - 05.11.17   BC Boncourt - Starwings Basket Regio Basel 36
3 BC Winterthur 14.10.17   LNAM / Preliminary phase / 3ème journée / 14.10.17 - 15.10.17   BC Winterthur - Pully Lausanne Foxes 35
4 BC Boncourt 27.10.17   LNAM / Preliminary phase / 5ème journée / 27.10.17 - 15.11.17   Pully Lausanne Foxes - BC Boncourt 34
4 Lugano Tigers 15.11.17   LNAM / Preliminary phase / 6ème journée / 29.10.17 - 15.11.17   Lugano Tigers - Pully Lausanne Foxes 34
6 Sion Basket 21.10.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 4ème journée / 20.10.17 - 22.10.17   BBC Agaune - Sion Basket 33
7 BBC Nyon 04.11.17   LNBM / Preliminary phase / 5ème journée / 04.11.17 - 05.11.17   BBC Nyon - Morges-Saint-Prex Red Devils 32
7 BC Boncourt 18.11.17   LNAM / Preliminary phase / 9ème journée / 18.11.17 - 19.11.17   Lugano Tigers - BC Boncourt 32
7 BC Winterthur 29.10.17   LNAM / Preliminary phase / 6ème journée / 29.10.17 - 15.11.17   Fribourg Olympic - BC Winterthur 32
7 Bernex Basket 05.10.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 2ème journée / 05.10.17 - 07.10.17   Renens Basket - Bernex Basket 32
7 Groupe E Académie Fribourg U23 03.11.17   LNBM / Preliminary phase / 5ème journée / 04.11.17 - 05.11.17   Pully Lausanne Foxes Espoirs - Groupe E Académie Fribourg U23 32
7 Sion Basket 13.10.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 3ème journée / 12.10.17 - 14.10.17   BBC Collombey-Muraz - Sion Basket 32
7 Villars Basket 14.10.17   LNBM / Preliminary phase / 2ème journée / 14.10.17 - 15.10.17   Villars Basket - BBC Nyon 32
14 BC Boncourt 21.10.17   LNAM / Preliminary phase / 4ème journée / 21.10.17 - 22.10.17   BC Boncourt - BC Winterthur 31
14 Genève Elite Basket 05.11.17   LNAF / Preliminary phase / 1ère journée / 30.09.17 - 05.11.17   Juice Bellinzona - Genève Elite Basket 31
14 Groupe E Académie Fribourg U23 15.10.17   LNBM / Preliminary phase / 2ème journée / 14.10.17 - 15.10.17   Groupe E Académie Fribourg U23 - Lugano Tigers U23 31
14 Juice Bellinzona 21.10.17   LNAF / Preliminary phase / 4ème journée / 21.10.17 - 22.10.17   Juice Bellinzona - MARI GROUP Riva Basket 31
14 Juice Bellinzona 04.11.17   LNAF / Preliminary phase / 5ème journée / 04.11.17 - 05.11.17   Juice Bellinzona - Portes du Soleil BBC Troistorrents 31
14 Sarine Basket 04.11.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 6ème journée / 02.11.17 - 05.11.17   Sion Basket - Sarine Basket 31
14 Union Neuchâtel Basket U23 28.10.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 5ème journée / 27.10.17 - 29.10.17   Sion Basket - Union Neuchâtel Basket U23 31
21 BBC Nyon 07.10.17   LNBM / Preliminary phase / 1ère journée / 07.10.17 - 07.10.17   BBC Nyon - Pully Lausanne Foxes Espoirs 30
21 BC Boncourt 12.11.17   LNAM / Preliminary phase / 8ème journée / 11.11.17 - 12.11.17   SAM Basket Massagno - BC Boncourt 30
21 Juice Bellinzona 07.10.17   LNAF / Preliminary phase / 2ème journée / 07.10.17 - 07.10.17   Hélios VS Basket - Juice Bellinzona 30
21 Pully Lausanne Foxes 06.10.17   LNAM / Preliminary phase / 2ème journée / 06.10.17 - 08.10.17   Pully Lausanne Foxes - BBC Monthey 30
21 Swiss Central Basketball 22.10.17   LNAM / Preliminary phase / 4ème journée / 21.10.17 - 22.10.17   Starwings Basket Regio Basel - Swiss Central Basketball 30
21 Swiss Central Basketball 11.11.17   LNAM / Preliminary phase / 8ème journée / 11.11.17 - 12.11.17   Swiss Central Basketball - Pully Lausanne Foxes 30
21 Union Neuchâtel Basket U23 30.09.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 1ère journée / 30.09.17 - 30.09.17   Union Neuchâtel Basket U23 - BBC Agaune 30
28 Lugano Tigers 05.11.17   LNAM / Preliminary phase / 7ème journée / 04.11.17 - 05.11.17   Union Neuchâtel Basket - Lugano Tigers 29
28 MARI GROUP Riva Basket 30.09.17   LNAF / Preliminary phase / 1ère journée / 30.09.17 - 05.11.17   BC Winterthur - MARI GROUP Riva Basket 29
28 Morges-Saint-Prex Red Devils 22.10.17   LNBM / Preliminary phase / 3ème journée / 21.10.17 - 22.10.17   Grasshopper Club Zürich - Morges-Saint-Prex Red Devils 29