Meilleur équipe (dans un jeu)
Association régionale   championnat
Saison:   Tour du championnat
Attaque
Defense
Rebonds
Rebonds offensifs
Rebonds défensifs
Assists
Contres
Fautes provoquées
Balles perdues
Interceptions
2 Points Réussite
2 Points tentative
3 Points Réussite
3 Points tentative
Lancers-Francs Réussite
Lancers-Francs tentative
Évaluation
Spectateurs
Meilleur Équipe (dans un jeu) / Attaque
Classement Équipe match Attaque
1 Pully Lausanne Foxes 14.10.18   LNAM / Preliminary phase / 3ème journée / 13.10.18 - 14.10.18   Lugano Tigers - Pully Lausanne Foxes 36
1 Sion Basket 03.11.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 6ème journée / 30.10.18 - 04.11.18   Sion Basket - Bernex Basket 36
3 Meyrin Basket 10.11.18   LNBM / Preliminary phase / 7ème journée / 10.11.18 - 11.11.18   BC Winterthur - Meyrin Basket 35
3 Pully Lausanne Foxes Espoirs 17.10.18   LNBM / Preliminary phase / 4ème journée / 17.10.18 - 21.10.18   Morges-Saint-Prex Red Devils - Pully Lausanne Foxes Espoirs 35
3 Pully Lausanne Foxes Espoirs 06.10.18   LNBM / Preliminary phase / 2ème journée / 06.10.18 - 07.10.18   Pully Lausanne Foxes Espoirs - Goldcoast Wallabies 35
3 Riviera Lakers 20.10.18   LNAM / Preliminary phase / 4ème journée / 20.10.18 - 21.10.18   Swiss Central Basketball - Riviera Lakers 35
7 Martigny Basket 10.11.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 7ème journée / 06.11.18 - 11.11.18   Sarine Basket - Martigny Basket 34
8 Pully Lausanne Foxes Espoirs 17.11.18   LNBM / Preliminary phase / 8ème journée / 17.11.18 - 18.11.18   BBC Nyon - Pully Lausanne Foxes Espoirs 33
8 Riva Basket 30.09.18   LNAF / Preliminary phase / 1ère journée / 29.09.18 - 30.09.18   Région Dents du Midi BBC Troistorrents - Riva Basket 33
10 BC Boncourt CF U23 10.11.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 7ème journée / 10.11.18 - 11.11.18   BC 79 Arbedo - BC Boncourt CF U23 32
10 BC Winterthur 13.10.18   LNBM / Preliminary phase / 3ème journée / 13.10.18 - 14.10.18   Goldcoast Wallabies - BC Winterthur 32
10 Lugano Tigers 06.10.18   LNAM / Preliminary phase / 2ème journée / 06.10.18 - 07.10.18   Lions de Genève - Lugano Tigers 32
10 RPM Pallacanestro Mendrisiotto 29.09.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 1ère journée / 29.09.18 - 30.09.18   RPM Pallacanestro Mendrisiotto - BC Boncourt CF U23 32
14 Lugano Tigers 03.11.18   LNAM / Preliminary phase / 6ème journée / 03.11.18 - 04.11.18   Union Neuchâtel Basket - Lugano Tigers 31
14 Pully Lausanne Foxes 30.09.18   LNAM / Preliminary phase / 1ère journée / 29.09.18 - 30.09.18   Pully Lausanne Foxes - BC Boncourt 31
14 Pully Lausanne Foxes Espoirs 03.11.18   LNBM / Preliminary phase / 6ème journée / 02.11.18 - 04.11.18   BC Bären Kleinbasel - Pully Lausanne Foxes Espoirs 31
14 Pully Lausanne Foxes Espoirs 27.10.18   LNBM / Preliminary phase / 5ème journée / 27.10.18 - 28.10.18   Pully Lausanne Foxes Espoirs - Groupe E Académie Fribourg U23 31
18 BBC Monthey-Chablais 10.11.18   LNAM / Preliminary phase / 7ème journée / 10.11.18 - 11.11.18   Riviera Lakers - BBC Monthey-Chablais 30
18 BBC Nyon 06.10.18   LNBM / Preliminary phase / 2ème journée / 06.10.18 - 07.10.18   BC Winterthur - BBC Nyon 30
18 BC Alte Kanti Aarau 21.10.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 4ème journée / 20.10.18 - 21.10.18   BC Alte Kanti Aarau - RPM Pallacanestro Mendrisiotto 30
18 BC Alte Kanti Aarau 07.10.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 2ème journée / 03.10.18 - 07.10.18   Starwings U23 - BC Alte Kanti Aarau 30
18 BC Boncourt CF U23 14.10.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 3ème journée / 11.10.18 - 14.10.18   BC Boncourt CF U23 - Baden Basket 54 30
18 BC Winterthur 29.09.18   LNBM / Preliminary phase / 1ère journée / 29.09.18 - 30.09.18   Villars Basket - BC Winterthur 30
18 Bernex Basket 14.11.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 8ème journée / 13.11.18 - 18.11.18   Bernex Basket - Renens Basket 30
18 Lugano Tigers 14.10.18   LNAM / Preliminary phase / 3ème journée / 13.10.18 - 14.10.18   Lugano Tigers - Pully Lausanne Foxes 30
18 Swiss Central Basketball 03.11.18   LNAM / Preliminary phase / 6ème journée / 03.11.18 - 04.11.18   Swiss Central Basketball - Starwings Basket 30
18 Union Neuchâtel Basket U23 10.11.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 7ème journée / 06.11.18 - 11.11.18   Bernex Basket - Union Neuchâtel Basket U23 30
18 Val-de-Ruz Basket 13.10.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 3ème journée / 09.10.18 - 14.10.18   BBC Agaune - Val-de-Ruz Basket 30
29 Rapid Bienne Basket 11.11.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 7ème journée / 06.11.18 - 11.11.18   Rapid Bienne Basket - BBC Collombey-Muraz 29
29 STV Luzern Basket 29.09.18   LNBF / Preliminary phase - group East / 1ère journée / 29.09.18 - 30.10.18   BC Arlesheim - STV Luzern Basket 29