Meilleur équipe (dans un jeu)
Association régionale   championnat
Saison:   Tour du championnat
Attaque
Defense
Rebonds
Rebonds offensifs
Rebonds défensifs
Assists
Contres
Fautes provoquées
Balles perdues
Interceptions
2 Points Réussite
2 Points tentative
3 Points Réussite
3 Points tentative
Lancers-Francs Réussite
Lancers-Francs tentative
Évaluation
Spectateurs
Meilleur Équipe (dans un jeu) / Attaque
Classement Équipe match Attaque
1 BC Winterthur 10.02.17   LNAM / Phase préliminaire / 16ème journée / 10.02.17 - 10.02.17   BC Boncourt - BC Winterthur 45
2 Baden Basket 54 15.10.16   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 1ère journée / 15.10.16 - 16.10.16   SP Muraltese - Baden Basket 54 43
2 Lugano Tigers 20.05.17   LNAM / Play-offs pour le titre / 1/2 finales / 13.05.17 - 25.05.17   Lugano Tigers - BBC Monthey 43
4 Baden Basket 54 24.11.16   LNBF / Phase préliminaire groupe Est / 9ème journée / 24.11.16 - 26.11.16   Baden Basket 54 - BC Arlesheim 42
5 Espérance Sportive Pully 11.02.17   LNAF / Phase préliminaire / 16ème journée / 11.02.17 - 12.02.17   Juice Bellinzona - Espérance Sportive Pully 41
6 Baden Basket 54 08.12.16   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 9ème journée / 08.12.16 - 11.12.16   Baden Basket 54 - BCKE Wallabies 38
6 BCKE Wallabies 12.03.17   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 17ème journée / 09.03.17 - 12.03.17   Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn - BCKE Wallabies 38
6 Sion Basket 10.12.16   1LNM / Phase préliminaire groupe Ouest / 10ème journée / 09.12.16 - 10.12.16   Sion Basket - Bernex Basket 38
6 Sion Basket 13.01.17   1LNM / Phase préliminaire groupe Ouest / 12ème journée / 13.01.17 - 14.01.17   BBC Collombey-Muraz - Sion Basket 38
10 BC Alte Kanti Aarau 26.03.17   LNAF / Phase finale pour le titre / 4ème journée / 25.03.17 - 26.03.17   BC Alte Kanti Aarau - Genève Elite Basket 37
10 BC Arlesheim 18.02.17   LNBF / Phase intermédiaire groupe 1 / 8ème journée / 18.02.17 - 18.02.17   Nyon Basket Féminin - BC Arlesheim 37
10 BCF Elfic Fribourg 19.04.17   LNAF / Play-offs pour le titre / 1/2 finales / 15.04.17 - 27.04.17   BCF Elfic Fribourg - Genève Elite Basket 37
10 BCKE Wallabies 15.10.16   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 1ère journée / 15.10.16 - 16.10.16   BC 79 Arbedo - BCKE Wallabies 37
10 Hélios VS Basket 01.10.16   LNAF / Phase préliminaire / 2ème journée / 01.10.16 - 02.10.16   Hélios VS Basket - BC Winterthur 37
10 Sion Basket 01.04.17   1LNM / Play-offs pour le titre / 1/8 finales / 25.03.17 - 02.04.17   BC Boncourt CF U23 - Sion Basket 37
16 BBC Lausanne 12.11.16   LNAM / Phase préliminaire / 5ème journée / 12.11.16 - 13.11.16   BBC Lausanne - Union Neuchâtel Basket 36
16 BCKE Wallabies 28.01.17   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 12ème journée / 28.01.17 - 29.01.17   BC Bären Kleinbasel - BCKE Wallabies 36
16 BCKE Wallabies 05.11.16   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 4ème journée / 05.11.16 - 06.11.16   Pallacanestro Mendrisiotto - BCKE Wallabies 36
16 BCKE Wallabies 25.02.17   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 15ème journée / 25.02.17 - 26.02.17   BCKE Wallabies - Pallacanestro Mendrisiotto 36
16 BC Winterthur 22.10.16   LNAF / Phase préliminaire / 5ème journée / 22.10.16 - 23.10.16   BC Winterthur - BC Alte Kanti Aarau 36
16 Chêne Basket 03.12.16   1LNM / Phase préliminaire groupe Ouest / 9ème journée / 01.12.16 - 04.12.16   Blonay Basket - Chêne Basket 36
16 SAM Basket Massagno 06.01.17   LNAM / Phase préliminaire / 12ème journée / 06.01.17 - 06.01.17   SAM Basket Massagno - BC Boncourt 36
16 SAM Basket Massagno CF U23 04.03.17   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 16ème journée / 04.03.17 - 05.03.17   BCKE Wallabies - SAM Basket Massagno CF U23 36
24 Baden Basket 54 03.12.16   1LNM / Phase préliminaire groupe Est / 8ème journée / 03.12.16 - 04.12.16   Pallacanestro Mendrisiotto - Baden Basket 54 35
24 BC Alte Kanti Aarau 27.01.17   LNAF / Phase préliminaire / 14ème journée / 27.01.17 - 27.01.17   BC Alte Kanti Aarau - BC Winterthur 35
24 BC Arlesheim 01.04.17   LNBF / Phase intermédiaire groupe 1 / 14ème journée / 01.04.17 - 02.04.17   BC Arlesheim - DEL Basket 35
24 BC Winterthur 27.01.17   LNAF / Phase préliminaire / 14ème journée / 27.01.17 - 27.01.17   BC Alte Kanti Aarau - BC Winterthur 35
24 BC Winterthur 29.10.16   LNAF / Phase préliminaire / 6ème journée / 29.10.16 - 30.10.16   BC Winterthur - Espérance Sportive Pully 35
24 Grasshopper Club Zürich 01.04.17   LNBM / Play-offs pour le titre / 1/4 finales / 01.04.17 - 12.04.17   BBC Nyon - Grasshopper Club Zürich 35
24 Starwings Basket Regio Basel 26.03.17   LNAM / Phase intermédiaire places 1 à 6 / 2ème journée / 26.03.17 - 26.03.17   Starwings Basket Regio Basel - BBC Monthey 35