Meilleur joueur (dans un jeu)
Association régionale   championnat
Saison:   Tour du championnat
Marqueurs
Rebonds
Rebonds offensifs
Rebonds défensifs
Assists
Contres
Fautes provoquées
Balles perdues
Interceptions
2 Points Réussite
2 Points tentative
3 Points Réussite
3 Points tentative
Lancers-Francs Réussite
Lancers-Francs tentative
Évaluation
Meilleur joueur (dans un jeu) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 14.01.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 14ème journée / 13.01.18 - 14.01.18   Union Neuchâtel Basket U23 - Renens Basket 49
2 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 17.12.17   LNAM / Preliminary phase / 12ème journée / 16.12.17 - 17.12.17   BC Boncourt - BBC Monthey 47
3 Brandon Kuba Bernex Basket 03.02.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 17ème journée / 03.02.18 - 03.02.18   Bernex Basket - Renens Basket 45
4 Warren Jabler Hall JR Groupe E Académie Fribourg U23 16.12.17   LNBM / Preliminary phase / 11ème journée / 16.12.17 - 17.12.17   Groupe E Académie Fribourg U23 - Villars Basket 43
5 Etrit Dibrani Sarine Basket 10.03.18   1LNM / Intermediate phase group West - place 6 to 10 / 4ème journée / 10.03.18 - 10.03.18   Sarine Basket - Martigny Basket 42
5 Tamara Sarah Détraz Blonay Basket 10.12.17   LNBF / Intermediate phase - group 1 / 1ère journée / 09.12.17 - 10.12.17   BC Arlesheim - Blonay Basket 42
7 Alexandre Lefranc Meyrin Basket 06.01.18   LNBM / Preliminary phase / 12ème journée / 06.01.18 - 07.01.18   Villars Basket - Meyrin Basket 39
7 Etrit Dibrani Sarine Basket 13.01.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 14ème journée / 13.01.18 - 14.01.18   Sarine Basket - Blonay Basket 39
7 Jonathan Wesley Wade Pully Lausanne Foxes 14.04.18   LNAM / Intermediate phase - place 7 to 12 / 5ème journée / 14.04.18 - 15.04.18   Pully Lausanne Foxes - Swiss Central Basketball 39
7 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 10.03.18   1LNM / Intermediate phase group West - place 1 to 5 / 4ème journée / 10.03.18 - 10.03.18   Union Neuchâtel Basket U23 - Blonay Basket 39
11 Austin Edward Chatman Swiss Central Basketball 30.12.17   LNAM / Preliminary phase / 14ème journée / 30.12.17 - 30.12.17   BC Boncourt - Swiss Central Basketball 38
11 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 14.01.18   LNAM / Preliminary phase / 17ème journée / 14.01.18 - 14.01.18   Lions de Genève - BC Boncourt 38
11 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 17.02.18   LNAM / Preliminary phase / 21ème journée / 14.02.18 - 18.02.18   Fribourg Olympic - BC Boncourt 38
11 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 04.02.18   LNAM / Preliminary phase / 19ème journée / 03.02.18 - 04.02.18   BC Boncourt - SAM Basket Massagno 38
11 Kadijiah Docia Cave Espérance Sportive Pully 24.03.18   LNAF / Preliminary phase / 19ème journée / 24.03.18 - 25.03.18   Espérance Sportive Pully - Hélios VS Basket 38
11 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 22.04.18   1LNM / Playoffs / 1/4 finales / 14.04.18 - 22.04.18   BCKE Wallabies - Union Neuchâtel Basket U23 38
11 Melissa Favre BBC Cossonay 10.01.18   LNBF / Intermediate phase - group 2 / 3ème journée / 10.01.18 - 13.01.18   BBC Cossonay - Sion Basket 38
18 Jonathan Wesley Wade Pully Lausanne Foxes 27.10.17   LNAM / Preliminary phase / 5ème journée / 27.10.17 - 15.11.17   Pully Lausanne Foxes - BC Boncourt 37
18 Kadijiah Docia Cave Espérance Sportive Pully 26.11.17   LNAF / Preliminary phase / 7ème journée / 25.11.17 - 26.11.17   Espérance Sportive Pully - MARI GROUP Riva Basket 37
18 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 16.03.18   1LNM / Intermediate phase group West - place 1 to 5 / 5ème journée / 16.03.18 - 16.03.18   Chêne Basket - Union Neuchâtel Basket U23 37
18 Warren Jabler Hall JR Groupe E Académie Fribourg U23 09.12.17   LNBM / Preliminary phase / 10ème journée / 08.12.17 - 10.12.17   Lugano Tigers U23 - Groupe E Académie Fribourg U23 37
22 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 05.11.17   LNAM / Preliminary phase / 7ème journée / 04.11.17 - 05.11.17   BC Boncourt - Starwings Basket Regio Basel 36
23 Alexandre Lefranc Meyrin Basket 07.04.18   LNBM / Playoffs / 1/4 finales / 24.03.18 - 12.04.18   Groupe E Académie Fribourg U23 - Meyrin Basket 35
23 Alex Welsh BC Winterthur 14.10.17   LNAM / Preliminary phase / 3ème journée / 14.10.17 - 15.10.17   BC Winterthur - Pully Lausanne Foxes 35
23 Belinda Mensah BC Arlesheim 03.03.18   LNBF / Intermediate phase - group 1 / 9ème journée / 03.03.18 - 04.03.18   Lausanne-Ville/Prilly Basket - BC Arlesheim 35
23 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 12.01.18   LNAM / Preliminary phase / 16ème journée / 12.01.18 - 12.01.18   BC Boncourt - Pully Lausanne Foxes 35
23 Domenico Vincenzo Marcario Sion Basket 03.02.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 17ème journée / 03.02.18 - 03.02.18   Sion Basket - BBC Collombey-Muraz 35
23 Tyran Tyroon De Lattibeaudiere Pully Lausanne Foxes 12.01.18   LNAM / Preliminary phase / 16ème journée / 12.01.18 - 12.01.18   BC Boncourt - Pully Lausanne Foxes 35
23 Tyran Tyroon De Lattibeaudiere Pully Lausanne Foxes 18.02.18   LNAM / Preliminary phase / 21ème journée / 14.02.18 - 18.02.18   Starwings Basket Regio Basel - Pully Lausanne Foxes 35
30 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 27.10.17   LNAM / Preliminary phase / 5ème journée / 27.10.17 - 15.11.17   Pully Lausanne Foxes - BC Boncourt 34
Statistiques Individuelles (Formé en Suisse) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 14.01.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 14ème journée / 13.01.18 - 14.01.18   Union Neuchâtel Basket U23 - Renens Basket 49
2 Brandon Kuba Bernex Basket 03.02.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 17ème journée / 03.02.18 - 03.02.18   Bernex Basket - Renens Basket 45
3 Etrit Dibrani Sarine Basket 10.03.18   1LNM / Intermediate phase group West - place 6 to 10 / 4ème journée / 10.03.18 - 10.03.18   Sarine Basket - Martigny Basket 42
3 Tamara Sarah Détraz Blonay Basket 10.12.17   LNBF / Intermediate phase - group 1 / 1ère journée / 09.12.17 - 10.12.17   BC Arlesheim - Blonay Basket 42
5 Etrit Dibrani Sarine Basket 13.01.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 14ème journée / 13.01.18 - 14.01.18   Sarine Basket - Blonay Basket 39
5 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 10.03.18   1LNM / Intermediate phase group West - place 1 to 5 / 4ème journée / 10.03.18 - 10.03.18   Union Neuchâtel Basket U23 - Blonay Basket 39
7 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 22.04.18   1LNM / Playoffs / 1/4 finales / 14.04.18 - 22.04.18   BCKE Wallabies - Union Neuchâtel Basket U23 38
7 Melissa Favre BBC Cossonay 10.01.18   LNBF / Intermediate phase - group 2 / 3ème journée / 10.01.18 - 13.01.18   BBC Cossonay - Sion Basket 38
9 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 16.03.18   1LNM / Intermediate phase group West - place 1 to 5 / 5ème journée / 16.03.18 - 16.03.18   Chêne Basket - Union Neuchâtel Basket U23 37
10 Belinda Mensah BC Arlesheim 03.03.18   LNBF / Intermediate phase - group 1 / 9ème journée / 03.03.18 - 04.03.18   Lausanne-Ville/Prilly Basket - BC Arlesheim 35
11 Chris Lhermitte BBC Collombey-Muraz 30.01.18   1LNM / Preliminary phase - group West / 16ème journée / 30.01.18 - 01.02.18   BBC Collombey-Muraz - BBC Agaune 34
11 Chris Palatsidis BCKE Wallabies 02.02.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 15ème journée / 02.02.18 - 04.02.18   BCKE Wallabies - Starwings Basket Regio Basel U23 34
11 Melissa Favre BBC Cossonay 11.03.18   LNBF / Intermediate phase - group 2 / 10ème journée / 09.03.18 - 11.03.18   BBC Cossonay - Cassarate Basket Lugano 34
14 Etrit Dibrani Sarine Basket 17.12.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 13ème journée / 15.12.17 - 17.12.17   Bernex Basket - Sarine Basket 33
15 Jeffrey Schwab Villars Basket 07.04.18   LNBM / Playoffs / 1/4 finales / 24.03.18 - 12.04.18   Pully Lausanne Foxes Espoirs - Villars Basket 32
15 Melissa Favre BBC Cossonay 14.03.18   LNBF / Intermediate phase - group 2 / 11ème journée / 14.03.18 - 14.03.18   Sion Basket - BBC Cossonay 32
15 Samuel Dubuis Sion Basket 13.10.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 3ème journée / 12.10.17 - 14.10.17   BBC Collombey-Muraz - Sion Basket 32
15 Yéléna Fannie Chiara Luap Grasshopper Club Zürich U23 17.03.18   LNBF / Intermediate phase - group 1 / 12ème journée / 21.01.18 - 22.03.18   Lausanne-Ville/Prilly Basket - Grasshopper Club Zürich U23 32
19 Alessandro Veglio Pallacanestro Mendrisiotto 07.02.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 16ème journée / 07.02.18 - 11.02.18   Pallacanestro Mendrisiotto - BC 79 Arbedo 31
19 Bastien Gérald Gredy BC Boncourt CF U23 04.03.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 19ème journée / 01.03.18 - 04.03.18   BC Boncourt CF U23 - Pallacanestro Mendrisiotto 31
19 Etrit Dibrani Sarine Basket 04.11.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 6ème journée / 02.11.17 - 05.11.17   Sion Basket - Sarine Basket 31
19 Jalinka Naima Michaux Genève Elite Basket 05.11.17   LNAF / Preliminary phase / 1ère journée / 30.09.17 - 05.11.17   Juice Bellinzona - Genève Elite Basket 31
19 Jules Christmann Starwings Basket Regio Basel U23 07.04.18   1LNM / Playoffs / 1/8 finales / 24.03.18 - 08.04.18   Starwings Basket Regio Basel U23 - Chêne Basket 31
19 Julian Jovanovic Union Neuchâtel Basket U23 23.03.18   1LNM / Playoffs / 1/8 finales / 24.03.18 - 08.04.18   Baden Basket 54 - Union Neuchâtel Basket U23 31
19 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 28.10.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 5ème journée / 27.10.17 - 29.10.17   Sion Basket - Union Neuchâtel Basket U23 31
19 Killian Martin Union Neuchâtel Basket U23 23.11.17   1LNM / Preliminary phase - group West / 9ème journée / 22.11.17 - 23.11.17   Union Neuchâtel Basket U23 - Sarine Basket 31
27 Alessandro Veglio Pallacanestro Mendrisiotto 07.04.18   1LNM / Playoffs / 1/8 finales / 24.03.18 - 08.04.18   Sion Basket - Pallacanestro Mendrisiotto 30
27 Fabiano Rezzonico BC 79 Arbedo 10.02.18   1LNM / Preliminary phase - group East / 16ème journée / 07.02.18 - 11.02.18   BC 79 Arbedo - BCKE Wallabies 30
27 Jules Richard Aw SAM Basket Massagno 14.04.18   LNAM / Intermediate phase - place 1 to 6 / 5ème journée / 14.04.18 - 15.04.18   Union Neuchâtel Basket - SAM Basket Massagno 30
27 Sarah Cavin Blonay Basket 07.04.18   LNBF / Intermediate phase - group 1 / 14ème journée / 07.04.18 - 08.08.18   Blonay Basket - BC Arlesheim 30
Statistiques Individuelles (Non Formé en Suisse) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 17.12.17  /  LNAM / Preliminary phase / 12ème journée / 16.12.17 - 17.12.17  /  BC Boncourt - BBC Monthey 47
2 Warren Jabler Hall JR Groupe E Académie Fribourg U23 16.12.17  /  LNBM / Preliminary phase / 11ème journée / 16.12.17 - 17.12.17  /  Groupe E Académie Fribourg U23 - Villars Basket 43
3 Alexandre Lefranc Meyrin Basket 06.01.18  /  LNBM / Preliminary phase / 12ème journée / 06.01.18 - 07.01.18  /  Villars Basket - Meyrin Basket 39
3 Jonathan Wesley Wade Pully Lausanne Foxes 14.04.18  /  LNAM / Intermediate phase - place 7 to 12 / 5ème journée / 14.04.18 - 15.04.18  /  Pully Lausanne Foxes - Swiss Central Basketball 39
5 Austin Edward Chatman Swiss Central Basketball 30.12.17  /  LNAM / Preliminary phase / 14ème journée / 30.12.17 - 30.12.17  /  BC Boncourt - Swiss Central Basketball 38
5 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 04.02.18  /  LNAM / Preliminary phase / 19ème journée / 03.02.18 - 04.02.18  /  BC Boncourt - SAM Basket Massagno 38
5 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 14.01.18  /  LNAM / Preliminary phase / 17ème journée / 14.01.18 - 14.01.18  /  Lions de Genève - BC Boncourt 38
5 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 17.02.18  /  LNAM / Preliminary phase / 21ème journée / 14.02.18 - 18.02.18  /  Fribourg Olympic - BC Boncourt 38
5 Kadijiah Docia Cave Espérance Sportive Pully 24.03.18  /  LNAF / Preliminary phase / 19ème journée / 24.03.18 - 25.03.18  /  Espérance Sportive Pully - Hélios VS Basket 38
10 Jonathan Wesley Wade Pully Lausanne Foxes 27.10.17  /  LNAM / Preliminary phase / 5ème journée / 27.10.17 - 15.11.17  /  Pully Lausanne Foxes - BC Boncourt 37
10 Kadijiah Docia Cave Espérance Sportive Pully 26.11.17  /  LNAF / Preliminary phase / 7ème journée / 25.11.17 - 26.11.17  /  Espérance Sportive Pully - MARI GROUP Riva Basket 37
10 Warren Jabler Hall JR Groupe E Académie Fribourg U23 09.12.17  /  LNBM / Preliminary phase / 10ème journée / 08.12.17 - 10.12.17  /  Lugano Tigers U23 - Groupe E Académie Fribourg U23 37
13 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 05.11.17  /  LNAM / Preliminary phase / 7ème journée / 04.11.17 - 05.11.17  /  BC Boncourt - Starwings Basket Regio Basel 36
14 Alexandre Lefranc Meyrin Basket 07.04.18  /  LNBM / Playoffs / 1/4 finales / 24.03.18 - 12.04.18  /  Groupe E Académie Fribourg U23 - Meyrin Basket 35
14 Alex Welsh BC Winterthur 14.10.17  /  LNAM / Preliminary phase / 3ème journée / 14.10.17 - 15.10.17  /  BC Winterthur - Pully Lausanne Foxes 35
14 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 12.01.18  /  LNAM / Preliminary phase / 16ème journée / 12.01.18 - 12.01.18  /  BC Boncourt - Pully Lausanne Foxes 35
14 Domenico Vincenzo Marcario Sion Basket 03.02.18  /  1LNM / Preliminary phase - group West / 17ème journée / 03.02.18 - 03.02.18  /  Sion Basket - BBC Collombey-Muraz 35
14 Tyran Tyroon De Lattibeaudiere Pully Lausanne Foxes 12.01.18  /  LNAM / Preliminary phase / 16ème journée / 12.01.18 - 12.01.18  /  BC Boncourt - Pully Lausanne Foxes 35
14 Tyran Tyroon De Lattibeaudiere Pully Lausanne Foxes 18.02.18  /  LNAM / Preliminary phase / 21ème journée / 14.02.18 - 18.02.18  /  Starwings Basket Regio Basel - Pully Lausanne Foxes 35
20 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 17.03.18  /  LNAM / Intermediate phase - place 1 to 6 / 1ère journée / 17.03.18 - 18.03.18  /  BC Boncourt - Fribourg Olympic 34
20 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 09.12.17  /  LNAM / Preliminary phase / 11ème journée / 09.12.17 - 10.12.17  /  Riviera Lakers - BC Boncourt 34
20 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 27.10.17  /  LNAM / Preliminary phase / 5ème journée / 27.10.17 - 15.11.17  /  Pully Lausanne Foxes - BC Boncourt 34
20 Brandon Dwayne Brown BC Boncourt 04.03.18  /  LNAM / Preliminary phase / 22ème journée / 04.03.18 - 04.03.18  /  BC Boncourt - Riviera Lakers 34
20 James Junior Padgett Lugano Tigers 15.11.17  /  LNAM / Preliminary phase / 6ème journée / 29.10.17 - 15.11.17  /  Lugano Tigers - Pully Lausanne Foxes 34
20 Kadijiah Docia Cave Espérance Sportive Pully 22.12.17  /  LNAF / Preliminary phase / 11ème journée / 18.12.17 - 22.12.17  /  Espérance Sportive Pully - Portes du Soleil BBC Troistorrents 34
20 Shanovia Gloria Nicole Dove Espérance Sportive Pully 09.12.17  /  LNAF / Preliminary phase / 9ème journée / 09.12.17 - 10.12.17  /  BC Winterthur - Espérance Sportive Pully 34
27 Babacar Touré Fribourg Olympic 17.03.18  /  LNAM / Intermediate phase - place 1 to 6 / 1ère journée / 17.03.18 - 18.03.18  /  BC Boncourt - Fribourg Olympic 33
27 Domenico Vincenzo Marcario Sion Basket 13.01.18  /  1LNM / Preliminary phase - group West / 14ème journée / 13.01.18 - 14.01.18  /  Sion Basket - Chêne Basket 33
27 Domenico Vincenzo Marcario Sion Basket 21.10.17  /  1LNM / Preliminary phase - group West / 4ème journée / 20.10.17 - 22.10.17  /  BBC Agaune - Sion Basket 33
27 Warren Jabler Hall JR Groupe E Académie Fribourg U23 26.11.17  /  LNBM / Preliminary phase / 8ème journée / 22.11.17 - 26.11.17  /  Groupe E Académie Fribourg U23 - Morges-Saint-Prex Red Devils 33