Meilleur joueur (dans un jeu)
Association régionale   championnat
Saison:   Tour du championnat
Marqueurs
Rebonds
Rebonds offensifs
Rebonds défensifs
Assists
Contres
Fautes provoquées
Balles perdues
Interceptions
2 Points Réussite
2 Points tentative
3 Points Réussite
3 Points tentative
Lancers-Francs Réussite
Lancers-Francs tentative
Évaluation
Meilleur joueur (dans un jeu) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Fahri Breca Val-de-Ruz Basket 12.01.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 14ème journée / 08.01.19 - 13.01.19   Blonay Basket - Val-de-Ruz Basket 51
2 Fahri Breca Val-de-Ruz Basket 15.01.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 15ème journée / 15.01.19 - 25.01.19   Val-de-Ruz Basket - Renens Basket 45
3 Belinda Mensah GC Zürich Lady Wildcats U23 19.01.19   LNBF / NLB Women - Intermediate phase - group 2 / 4ème journée / 16.01.19 - 19.01.19   BC Arlesheim - GC Zürich Lady Wildcats U23 42
3 Fahri Breca Val-de-Ruz Basket 16.02.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 18ème journée / 11.02.19 - 17.02.19   Val-de-Ruz Basket - Martigny Basket 42
5 Marjana Milenkovic STV Luzern Basket 30.11.18   LNBF / NLB Women - Preliminary phase - group East / 10ème journée / 01.12.18 - 02.12.18   Baden Basket 54 - STV Luzern Basket 41
5 Xavier Tevin Joseph Pollard Lugano Tigers 03.03.19   LNAM / SB League - Preliminary phase / 20ème journée / 02.03.19 - 03.03.19   Riviera Lakers - Lugano Tigers 41
7 Andrija Nesovic SAM Basket Massagno CF U23 11.12.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 11ème journée / 08.12.18 - 12.12.18   RPM Pallacanestro Mendrisiotto - SAM Basket Massagno CF U23 40
7 Fahri Breca Val-de-Ruz Basket 09.03.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 21ème journée / 05.03.19 - 10.03.19   Val-de-Ruz Basket - Bernex Basket 40
7 Madeline Janet Manning Espérance Sportive Pully 15.12.18   LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 10ème journée / 14.12.18 - 16.12.18   Espérance Sportive Pully - Riva Basket 40
10 Antoine Bach Sarine Basket 12.03.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 22ème journée / 12.03.19 - 17.03.19   Val-de-Ruz Basket - Sarine Basket 39
10 Jeremy Nathaniel Robinson BC Winterthur 16.12.18   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 12ème journée / 15.12.18 - 16.12.18   BC Winterthur - Pully Lausanne Foxes Espoirs 39
12 Kolby Brennan Morgan Riva Basket 23.02.19   LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 15ème journée / 23.02.19 - 24.02.19   Riva Basket - Espérance Sportive Pully 38
12 Xavier Tevin Joseph Pollard Lugano Tigers 09.03.19   LNAM / SB League - Preliminary phase / 21ème journée / 06.03.19 - 10.03.19   Lugano Tigers - BC Boncourt 38
14 Jason Schneider Starwings U23 10.03.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 20ème journée / 09.03.19 - 10.03.19   Baden Basket 54 - Starwings U23 37
14 Labrittney Brianna Jones BC Winterthur 03.02.19   LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 13ème journée / 02.02.19 - 03.02.19   Hélios VS Basket - BC Winterthur 37
14 Larry Bernard Slaughter Jr Villars Basket 16.03.19   LNBM / NLB Men : Intermediate phase place 1 to 6 / 3ème journée / 16.03.19 - 17.03.19   Morges-Saint-Prex Red Devils - Villars Basket 37
17 Averyl Tewarse Ugba Pully Lausanne Foxes 14.10.18   LNAM / SB League - Preliminary phase / 3ème journée / 13.10.18 - 14.10.18   Lugano Tigers - Pully Lausanne Foxes 36
17 Florian Rey BBC Collombey-Muraz 23.02.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 19ème journée / 19.02.19 - 24.02.19   Bernex Basket - BBC Collombey-Muraz 36
17 Kolby Brennan Morgan Riva Basket 09.03.19   LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 17ème journée / 09.03.19 - 10.03.19   Riva Basket - Hélios VS Basket 36
17 Noémie Mayombo BCF Elfic Fribourg 24.02.19   LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 15ème journée / 23.02.19 - 24.02.19   Hélios VS Basket - BCF Elfic Fribourg 36
17 Thomas Salman Sion Basket 03.11.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 6ème journée / 30.10.18 - 04.11.18   Sion Basket - Bernex Basket 36
17 Yéléna Fannie Chiara Luap GC Zürich Lady Wildcats U23 24.11.18   LNBF / NLB Women - Preliminary phase - group East / 9ème journée / 24.11.18 - 25.11.18   STV Luzern Basket - GC Zürich Lady Wildcats U23 36
23 Alexandre Lefranc Meyrin Basket 10.11.18   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 7ème journée / 10.11.18 - 11.11.18   BC Winterthur - Meyrin Basket 35
23 Chris Lhermitte BBC Collombey-Muraz 15.12.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 12ème journée / 11.12.18 - 16.12.18   Renens Basket - BBC Collombey-Muraz 35
23 Jamani Lamont Pierce Pully Lausanne Foxes Espoirs 06.10.18   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 2ème journée / 06.10.18 - 07.10.18   Pully Lausanne Foxes Espoirs - Goldcoast Wallabies 35
23 Jamani Lamont Pierce Pully Lausanne Foxes Espoirs 17.10.18   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 4ème journée / 17.10.18 - 21.10.18   Morges-Saint-Prex Red Devils - Pully Lausanne Foxes Espoirs 35
23 Kolby Brennan Morgan Riva Basket 15.12.18   LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 10ème journée / 14.12.18 - 16.12.18   Espérance Sportive Pully - Riva Basket 35
23 Rashad Ramson Smith BBC Nyon 12.01.19   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 14ème journée / 11.01.19 - 13.01.19   Villars Basket - BBC Nyon 35
23 Roberto Kovac Lions de Genève 02.03.19   LNAM / SB League - Preliminary phase / 20ème journée / 02.03.19 - 03.03.19   BBC Monthey-Chablais - Lions de Genève 35
23 Ronald Eugene March JR Riviera Lakers 12.01.19   LNAM / SB League - Preliminary phase / 15ème journée / 12.01.19 - 13.01.19   Riviera Lakers - Swiss Central Basketball 35
Statistiques Individuelles (Formé en Suisse) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Belinda Mensah GC Zürich Lady Wildcats U23 19.01.19   LNBF / NLB Women - Intermediate phase - group 2 / 4ème journée / 16.01.19 - 19.01.19   BC Arlesheim - GC Zürich Lady Wildcats U23 42
2 Marjana Milenkovic STV Luzern Basket 30.11.18   LNBF / NLB Women - Preliminary phase - group East / 10ème journée / 01.12.18 - 02.12.18   Baden Basket 54 - STV Luzern Basket 41
3 Antoine Bach Sarine Basket 12.03.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 22ème journée / 12.03.19 - 17.03.19   Val-de-Ruz Basket - Sarine Basket 39
4 Jason Schneider Starwings U23 10.03.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 20ème journée / 09.03.19 - 10.03.19   Baden Basket 54 - Starwings U23 37
5 Florian Rey BBC Collombey-Muraz 23.02.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 19ème journée / 19.02.19 - 24.02.19   Bernex Basket - BBC Collombey-Muraz 36
5 Thomas Salman Sion Basket 03.11.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 6ème journée / 30.10.18 - 04.11.18   Sion Basket - Bernex Basket 36
5 Yéléna Fannie Chiara Luap GC Zürich Lady Wildcats U23 24.11.18   LNBF / NLB Women - Preliminary phase - group East / 9ème journée / 24.11.18 - 25.11.18   STV Luzern Basket - GC Zürich Lady Wildcats U23 36
8 Chris Lhermitte BBC Collombey-Muraz 15.12.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 12ème journée / 11.12.18 - 16.12.18   Renens Basket - BBC Collombey-Muraz 35
8 Ilija Vranic Goldcoast Wallabies 02.02.19   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 16ème journée / 25.01.19 - 03.02.19   BC Winterthur - Goldcoast Wallabies 35
8 Roberto Kovac Lions de Genève 02.03.19   LNAM / SB League - Preliminary phase / 20ème journée / 02.03.19 - 03.03.19   BBC Monthey-Chablais - Lions de Genève 35
11 Christian Dotta RPM Pallacanestro Mendrisiotto 19.01.19   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 14ème journée / 18.01.19 - 20.01.19   BC 79 Arbedo - RPM Pallacanestro Mendrisiotto 34
11 Dumupa Georgina Kiswamu Lions Carouge 02.03.19   LNBF / NLB Women - Intermediate phase - group 2 / 9ème journée / 02.03.19 - 06.03.19   GC Zürich Lady Wildcats U23 - Lions Carouge 34
11 Katja Wasser BC Alte Kanti Aarau 03.02.19   LNBF / NLB Women - Intermediate phase - group 1 / 5ème journée / 23.01.19 - 03.02.19   BC Alte Kanti Aarau - Martigny Basket 34
11 Ludovic Samuel Grau Martigny Basket 10.11.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 7ème journée / 06.11.18 - 11.11.18   Sarine Basket - Martigny Basket 34
11 Matteo Arnaboldi Lugano Tigers U23 18.12.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 12ème journée / 15.12.18 - 16.12.18   Lugano Tigers U23 - SAM Basket Massagno CF U23 34
16 Alessandro Veglio RPM Pallacanestro Mendrisiotto 29.09.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 1ère journée / 29.09.18 - 30.09.18   RPM Pallacanestro Mendrisiotto - BC Boncourt CF U23 32
16 Belinda Mensah GC Zürich Lady Wildcats U23 02.12.18   LNBF / NLB Women - Preliminary phase - group East / 8ème journée / 17.11.18 - 18.11.18   Baden Basket 54 - GC Zürich Lady Wildcats U23 32
16 Ilija Vranic Goldcoast Wallabies 15.12.18   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 12ème journée / 15.12.18 - 16.12.18   Morges-Saint-Prex Red Devils - Goldcoast Wallabies 32
16 Ludovic Samuel Grau Martigny Basket 29.11.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 10ème journée / 27.11.18 - 02.12.18   Martigny Basket - BBC Agaune 32
16 Reto Schwaiger BC Bären Kleinbasel 19.01.19   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 15ème journée / 19.01.19 - 20.01.19   BC Bären Kleinbasel - BC Winterthur 32
16 Robin Samuel Grédy BC Boncourt CF U23 10.11.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 7ème journée / 10.11.18 - 11.11.18   BC 79 Arbedo - BC Boncourt CF U23 32
22 Dumupa Georgina Kiswamu Lions Carouge 23.02.19   LNBF / NLB Women - Intermediate phase - group 2 / 8ème journée / 23.02.19 - 24.02.19   BC Arlesheim - Lions Carouge 31
22 Shirin Juon BC Alte Kanti Aarau 03.02.19   LNBF / NLB Women - Intermediate phase - group 1 / 5ème journée / 23.01.19 - 03.02.19   BC Alte Kanti Aarau - Martigny Basket 31
22 Yoan Granvorka Union Neuchâtel Basket U23 01.12.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 10ème journée / 27.11.18 - 02.12.18   Sion Basket - Union Neuchâtel Basket U23 31
25 Bukumba Djo-Berthi Bukumba Mputu BC Boncourt CF U23 25.11.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 9ème journée / 21.11.18 - 25.11.18   SAM Basket Massagno CF U23 - BC Boncourt CF U23 30
25 Bukumba Djo-Berthi Bukumba Mputu BC Boncourt CF U23 14.10.18   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 3ème journée / 11.10.18 - 14.10.18   BC Boncourt CF U23 - Baden Basket 54 30
25 Ilija Vranic Goldcoast Wallabies 17.02.19   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 18ème journée / 16.02.19 - 17.02.19   Groupe E Académie Fribourg U23 - Goldcoast Wallabies 30
25 Jules Richard Aw SAM Basket Massagno 22.12.18   LNAM / SB League - Preliminary phase / 13ème journée / 22.12.18 - 23.12.18   Swiss Central Basketball - SAM Basket Massagno 30
25 Katja Wasser BC Alte Kanti Aarau 07.03.19   LNBF / NLB Women - Intermediate phase - group 1 / 10ème journée / 07.03.19 - 11.03.19   STV Luzern Basket - BC Alte Kanti Aarau 30
25 Laure Stella Margot Genève Elite Basket 24.03.19   LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 19ème journée / 23.03.19 - 24.03.19   Région Dents du Midi BBC Troistorrents - Genève Elite Basket 30
Statistiques Individuelles (Non Formé en Suisse) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Fahri Breca Val-de-Ruz Basket 12.01.19  /  1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 14ème journée / 08.01.19 - 13.01.19  /  Blonay Basket - Val-de-Ruz Basket 51
2 Fahri Breca Val-de-Ruz Basket 15.01.19  /  1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 15ème journée / 15.01.19 - 25.01.19  /  Val-de-Ruz Basket - Renens Basket 45
3 Fahri Breca Val-de-Ruz Basket 16.02.19  /  1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 18ème journée / 11.02.19 - 17.02.19  /  Val-de-Ruz Basket - Martigny Basket 42
4 Xavier Tevin Joseph Pollard Lugano Tigers 03.03.19  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / 20ème journée / 02.03.19 - 03.03.19  /  Riviera Lakers - Lugano Tigers 41
5 Andrija Nesovic SAM Basket Massagno CF U23 11.12.18  /  1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group East / 11ème journée / 08.12.18 - 12.12.18  /  RPM Pallacanestro Mendrisiotto - SAM Basket Massagno CF U23 40
5 Fahri Breca Val-de-Ruz Basket 09.03.19  /  1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - group West / 21ème journée / 05.03.19 - 10.03.19  /  Val-de-Ruz Basket - Bernex Basket 40
5 Madeline Janet Manning Espérance Sportive Pully 15.12.18  /  LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 10ème journée / 14.12.18 - 16.12.18  /  Espérance Sportive Pully - Riva Basket 40
8 Jeremy Nathaniel Robinson BC Winterthur 16.12.18  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 12ème journée / 15.12.18 - 16.12.18  /  BC Winterthur - Pully Lausanne Foxes Espoirs 39
9 Kolby Brennan Morgan Riva Basket 23.02.19  /  LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 15ème journée / 23.02.19 - 24.02.19  /  Riva Basket - Espérance Sportive Pully 38
9 Xavier Tevin Joseph Pollard Lugano Tigers 09.03.19  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / 21ème journée / 06.03.19 - 10.03.19  /  Lugano Tigers - BC Boncourt 38
11 Labrittney Brianna Jones BC Winterthur 03.02.19  /  LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 13ème journée / 02.02.19 - 03.02.19  /  Hélios VS Basket - BC Winterthur 37
11 Larry Bernard Slaughter Jr Villars Basket 16.03.19  /  LNBM / NLB Men : Intermediate phase place 1 to 6 / 3ème journée / 16.03.19 - 17.03.19  /  Morges-Saint-Prex Red Devils - Villars Basket 37
13 Averyl Tewarse Ugba Pully Lausanne Foxes 14.10.18  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / 3ème journée / 13.10.18 - 14.10.18  /  Lugano Tigers - Pully Lausanne Foxes 36
13 Kolby Brennan Morgan Riva Basket 09.03.19  /  LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 17ème journée / 09.03.19 - 10.03.19  /  Riva Basket - Hélios VS Basket 36
13 Noémie Mayombo BCF Elfic Fribourg 24.02.19  /  LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 15ème journée / 23.02.19 - 24.02.19  /  Hélios VS Basket - BCF Elfic Fribourg 36
16 Alexandre Lefranc Meyrin Basket 10.11.18  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 7ème journée / 10.11.18 - 11.11.18  /  BC Winterthur - Meyrin Basket 35
16 Jamani Lamont Pierce Pully Lausanne Foxes Espoirs 17.10.18  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 4ème journée / 17.10.18 - 21.10.18  /  Morges-Saint-Prex Red Devils - Pully Lausanne Foxes Espoirs 35
16 Jamani Lamont Pierce Pully Lausanne Foxes Espoirs 06.10.18  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 2ème journée / 06.10.18 - 07.10.18  /  Pully Lausanne Foxes Espoirs - Goldcoast Wallabies 35
16 Kolby Brennan Morgan Riva Basket 15.12.18  /  LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 10ème journée / 14.12.18 - 16.12.18  /  Espérance Sportive Pully - Riva Basket 35
16 Rashad Ramson Smith BBC Nyon 12.01.19  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 14ème journée / 11.01.19 - 13.01.19  /  Villars Basket - BBC Nyon 35
16 Ronald Eugene March JR Riviera Lakers 12.01.19  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / 15ème journée / 12.01.19 - 13.01.19  /  Riviera Lakers - Swiss Central Basketball 35
16 Ronald Eugene March JR Riviera Lakers 20.10.18  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / 4ème journée / 20.10.18 - 21.10.18  /  Swiss Central Basketball - Riviera Lakers 35
23 Jamani Lamont Pierce Pully Lausanne Foxes Espoirs 22.12.18  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 13ème journée / 22.12.18 - 23.12.18  /  Pully Lausanne Foxes Espoirs - Morges-Saint-Prex Red Devils 34
24 Antonio Kurtis Hester Starwings Basket 09.03.19  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / 21ème journée / 06.03.19 - 10.03.19  /  Starwings Basket - BBC Monthey-Chablais 33
24 Jamani Lamont Pierce Pully Lausanne Foxes Espoirs 17.11.18  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 8ème journée / 17.11.18 - 18.11.18  /  BBC Nyon - Pully Lausanne Foxes Espoirs 33
24 Kolby Brennan Morgan Riva Basket 30.09.18  /  LNAF / SBL Women - Preliminary phase / 1ère journée / 29.09.18 - 30.09.18  /  Région Dents du Midi BBC Troistorrents - Riva Basket 33
24 Larry Bernard Slaughter Jr Villars Basket 08.02.19  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / 17ème journée / 08.02.19 - 10.02.19  /  Villars Basket - Meyrin Basket 33
24 Xavier Tevin Joseph Pollard Lugano Tigers 12.01.19  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / 15ème journée / 12.01.19 - 13.01.19  /  Lugano Tigers - Fribourg Olympic 33
24 Xavier Tevin Joseph Pollard Lugano Tigers 02.02.19  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / 17ème journée / 02.02.19 - 03.02.19  /  Lugano Tigers - Union Neuchâtel Basket 33
30 Anton Jarrell Wilson Pully Lausanne Foxes 23.03.19  /  LNAM / SB League - Intermediate phase place 7 to 11 / 1ère journée / 23.03.19 - 23.03.19  /  Pully Lausanne Foxes - BC Boncourt 32