Meilleur joueur (dans un jeu)
Association régionale   championnat
Saison   Tour du championnat
Marqueurs
Rebonds
Rebonds offensifs
Rebonds défensifs
Assists
Contres
Fautes provoquées
Balles perdues
Interceptions
2 Points Réussite
2 Points tentative
3 Points Réussite
3 Points tentative
Lancers-Francs Réussite
Lancers-Francs tentative
Évaluation
Meilleur joueur (dans un jeu) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Mateus Rodrigues Rocha Vevey Riviera Basket 10.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   Vevey Riviera Basket - Meyrin Basket 35
2 Ameryst Danae Alston BC Winterthur 25.11.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 5 / 31.10.20 - 01.11.20   BC Winterthur - BCF Elfic Fribourg 34
3 Istvan Fekete BC Winterthur 18.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 2 / 17.10.20 - 18.10.20   BC Winterthur - BC Solothurn 32
3 Petar Kozic BC Boncourt CF U23 11.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   BC Boncourt CF U23 - BC Arlesheim 32
5 Asia Roxane Logan Espérance Sportive Pully 13.10.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 2 / 13.10.20 - 15.10.20   Hélios VS Basket - Espérance Sportive Pully 31
5 Isabelle Nicole Spingola Portes du Soleil BBC Troistorrents 09.10.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20   Espérance Sportive Pully - Portes du Soleil BBC Troistorrents 31
5 Kristen Nicole Spolyar Genève Elite Basket 22.10.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 2 / 13.10.20 - 15.10.20   Genève Elite Basket - Portes du Soleil BBC Troistorrents 31
8 Enisa Semanjaku BC Alte Kanti Aarau 04.11.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 9 / 08.12.20 - 09.12.20   BC Winterthur - BC Alte Kanti Aarau 30
8 Shannon Alexandra Coffee Nyon Basket Féminin 22.11.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 7 / 20.11.20 - 22.11.20   Genève Elite Basket - Nyon Basket Féminin 30
10 Augustin Jean Lacroix Lions du Grand-Saconnex U23 17.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 2 / 15.10.20 - 18.10.20   Lions du Grand-Saconnex U23 - Chêne Basket 29
10 Devin Jameel Cooper BC Boncourt 27.10.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 4 / 27.10.20 - 29.10.20   Lions de Genève - BC Boncourt 29
10 Dusan Mladjan Spinelli Massagno 18.11.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 6 / 04.11.20 - 08.11.20   BC Boncourt - Spinelli Massagno 29
10 Eric Etienne Fongué BC Boncourt 17.10.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 2 / 16.10.20 - 18.10.20   BBC Nyon - BC Boncourt 29
10 Matthew Richard Milon Starwings Basket 04.11.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   Lugano Tigers - Starwings Basket 29
10 Vernon Vontrell Taylor Union Neuchâtel Basket 14.11.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 7 / 13.11.20 - 15.11.20   Union Neuchâtel Basket - BBC Monthey-Chablais 29
16 Jermale De Shumburt Jones Swiss Central Basketball 11.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20   Union Lavaux Riviera Basket - Swiss Central Basketball 28
16 Jonathan Rukundo Gräser Union Neuchâtel Basket U23 09.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   BBC Collombey-Muraz - Union Neuchâtel Basket U23 28
16 Kristen Nicole Spolyar Genève Elite Basket 07.11.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 6 / 06.11.20 - 07.11.20   BC Alte Kanti Aarau - Genève Elite Basket 28
16 Marko Mladjan Spinelli Massagno 28.10.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 4 / 27.10.20 - 29.10.20   Starwings Basket - Spinelli Massagno 28
16 Olha Yatskovets BC Winterthur 22.11.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 7 / 20.11.20 - 22.11.20   BC Winterthur - Portes du Soleil BBC Troistorrents 28
16 Thomas Salman Sion Basket 10.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20   Goldcoast Wallabies - Sion Basket 28
22 Harding Ngueyep Nana Swiss Central Basketball 21.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 2 / 16.10.20 - 21.10.20   Swiss Central Basketball - Groupe E Académie Fribourg U23 27
22 Kevin Monteiro Morges-Saint-Prex Red Devils 24.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 3 / 23.10.20 - 25.10.20   Pully Lausanne Foxes - Morges-Saint-Prex Red Devils 27
22 Uros Nikolic Lugano Tigers 25.11.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 4 / 27.10.20 - 29.10.20   Lugano Tigers - BBC Monthey-Chablais 27
22 Viktoria Ranisavljevic Riva Basket 10.10.20   LNBF / NLB Women - Preliminary phase - Group East / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   Riva Basket - Baden Basket 54 27
26 Aislinn Chia Pi König BCF Elfic Fribourg 19.11.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 4 / 27.10.20 - 28.10.20   BCF Elfic Fribourg - Genève Elite Basket 26
26 Aislinn Chia Pi König BCF Elfic Fribourg 03.10.20   SuperCupF / SuperCup Women   BC Winterthur - BCF Elfic Fribourg 26
26 Andres Gonzalo Rodriguez Pully Lausanne Foxes 10.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20   GC Zürich Wildcats - Pully Lausanne Foxes 26
26 Chris Lhermitte BBC Collombey-Muraz 09.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   BBC Collombey-Muraz - Union Neuchâtel Basket U23 26
26 Elhadhi Maleye N'Doye BBC Nyon 18.11.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   BBC Monthey-Chablais - BBC Nyon 26
Statistiques Individuelles (Formé en Suisse) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Mateus Rodrigues Rocha Vevey Riviera Basket 10.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   Vevey Riviera Basket - Meyrin Basket 35
2 Petar Kozic BC Boncourt CF U23 11.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   BC Boncourt CF U23 - BC Arlesheim 32
3 Augustin Jean Lacroix Lions du Grand-Saconnex U23 17.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 2 / 15.10.20 - 18.10.20   Lions du Grand-Saconnex U23 - Chêne Basket 29
3 Dusan Mladjan Spinelli Massagno 18.11.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 6 / 04.11.20 - 08.11.20   BC Boncourt - Spinelli Massagno 29
3 Eric Etienne Fongué BC Boncourt 17.10.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 2 / 16.10.20 - 18.10.20   BBC Nyon - BC Boncourt 29
6 Jonathan Rukundo Gräser Union Neuchâtel Basket U23 09.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   BBC Collombey-Muraz - Union Neuchâtel Basket U23 28
6 Marko Mladjan Spinelli Massagno 28.10.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 4 / 27.10.20 - 29.10.20   Starwings Basket - Spinelli Massagno 28
6 Thomas Salman Sion Basket 10.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20   Goldcoast Wallabies - Sion Basket 28
9 Kevin Monteiro Morges-Saint-Prex Red Devils 24.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 3 / 23.10.20 - 25.10.20   Pully Lausanne Foxes - Morges-Saint-Prex Red Devils 27
9 Viktoria Ranisavljevic Riva Basket 10.10.20   LNBF / NLB Women - Preliminary phase - Group East / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   Riva Basket - Baden Basket 54 27
11 Andres Gonzalo Rodriguez Pully Lausanne Foxes 10.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20   GC Zürich Wildcats - Pully Lausanne Foxes 26
11 Chris Lhermitte BBC Collombey-Muraz 09.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   BBC Collombey-Muraz - Union Neuchâtel Basket U23 26
13 Glody Masongele Mazeko BC Boncourt CF U23 11.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   BC Boncourt CF U23 - BC Arlesheim 25
13 Jason Hatch Pully Lausanne Foxes 10.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20   GC Zürich Wildcats - Pully Lausanne Foxes 25
13 Milos Rajic BBC Collombey-Muraz 09.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   BBC Collombey-Muraz - Union Neuchâtel Basket U23 25
13 Thomas Salman Sion Basket 17.10.20   LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 2 / 16.10.20 - 21.10.20   GC Zürich Wildcats - Sion Basket 25
17 Guillaume Bourgeois Bernex Basket 10.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   Blonay Basket - Bernex Basket 24
17 Marko Mladjan Spinelli Massagno 18.11.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 6 / 04.11.20 - 08.11.20   BC Boncourt - Spinelli Massagno 24
17 Marko Mladjan Spinelli Massagno 25.10.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 3 / 23.10.20 - 25.10.20   Spinelli Massagno - Union Neuchâtel Basket 24
17 Matteo Arnaboldi SAV Vacallo Basket 10.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   SAV Vacallo Basket - Baden Basket 54 24
21 Alexis Marc Burkhardt Chêne Basket 17.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 2 / 15.10.20 - 18.10.20   Lions du Grand-Saconnex U23 - Chêne Basket 23
21 Christian Boveda Blonay Basket 10.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   Blonay Basket - Bernex Basket 23
21 Christian Dotta SAV Vacallo Basket 17.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 2 / 17.10.20 - 18.10.20   SAV Vacallo Basket - Rapid Bienne Basket 23
21 Marielle Giroud BCF Elfic Fribourg 17.10.20   LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 3 / 17.10.20 - 21.10.20   BCF Elfic Fribourg - Hélios VS Basket 23
21 Maxime Rentsch Vevey Riviera Basket 10.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   Vevey Riviera Basket - Meyrin Basket 23
21 Pedrag Durasovic BBC Collombey-Muraz 16.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 2 / 15.10.20 - 18.10.20   BBC Collombey-Muraz - BBC Nyon U23 23
27 Juraj Kozic BC Boncourt 17.10.20   LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 2 / 16.10.20 - 18.10.20   BBC Nyon - BC Boncourt 22
27 Mikael Soares Leite GC Zürich Wildcats Espoirs 18.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 2 / 17.10.20 - 18.10.20   GC Zürich Wildcats Espoirs - Baden Basket 54 22
27 Moise Tsaratso Drano Tefy Meyrin Basket 10.10.20   1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 08.10.20 - 11.10.20   Vevey Riviera Basket - Meyrin Basket 22
27 Noémie Morend Sion Basket 11.10.20   LNBF / NLB Women - Preliminary phase - Group West / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20   Martigny Basket - Sion Basket 22
Statistiques Individuelles (Non Formé en Suisse) / Marqueurs
Classement Joueur Équipe match Marqueurs
1 Ameryst Danae Alston BC Winterthur 25.11.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 5 / 31.10.20 - 01.11.20  /  BC Winterthur - BCF Elfic Fribourg 34
2 Istvan Fekete BC Winterthur 18.10.20  /  1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 2 / 17.10.20 - 18.10.20  /  BC Winterthur - BC Solothurn 32
3 Asia Roxane Logan Espérance Sportive Pully 13.10.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 2 / 13.10.20 - 15.10.20  /  Hélios VS Basket - Espérance Sportive Pully 31
3 Isabelle Nicole Spingola Portes du Soleil BBC Troistorrents 09.10.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20  /  Espérance Sportive Pully - Portes du Soleil BBC Troistorrents 31
3 Kristen Nicole Spolyar Genève Elite Basket 22.10.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 2 / 13.10.20 - 15.10.20  /  Genève Elite Basket - Portes du Soleil BBC Troistorrents 31
6 Enisa Semanjaku BC Alte Kanti Aarau 04.11.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 9 / 08.12.20 - 09.12.20  /  BC Winterthur - BC Alte Kanti Aarau 30
6 Shannon Alexandra Coffee Nyon Basket Féminin 22.11.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 7 / 20.11.20 - 22.11.20  /  Genève Elite Basket - Nyon Basket Féminin 30
8 Devin Jameel Cooper BC Boncourt 27.10.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 4 / 27.10.20 - 29.10.20  /  Lions de Genève - BC Boncourt 29
8 Matthew Richard Milon Starwings Basket 04.11.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20  /  Lugano Tigers - Starwings Basket 29
8 Vernon Vontrell Taylor Union Neuchâtel Basket 14.11.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 7 / 13.11.20 - 15.11.20  /  Union Neuchâtel Basket - BBC Monthey-Chablais 29
11 Jermale De Shumburt Jones Swiss Central Basketball 11.10.20  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20  /  Union Lavaux Riviera Basket - Swiss Central Basketball 28
11 Kristen Nicole Spolyar Genève Elite Basket 07.11.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 6 / 06.11.20 - 07.11.20  /  BC Alte Kanti Aarau - Genève Elite Basket 28
11 Olha Yatskovets BC Winterthur 22.11.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 7 / 20.11.20 - 22.11.20  /  BC Winterthur - Portes du Soleil BBC Troistorrents 28
14 Harding Ngueyep Nana Swiss Central Basketball 21.10.20  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 2 / 16.10.20 - 21.10.20  /  Swiss Central Basketball - Groupe E Académie Fribourg U23 27
14 Uros Nikolic Lugano Tigers 25.11.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 4 / 27.10.20 - 29.10.20  /  Lugano Tigers - BBC Monthey-Chablais 27
16 Aislinn Chia Pi König BCF Elfic Fribourg 03.10.20  /  SuperCupF / SuperCup Women  /  BC Winterthur - BCF Elfic Fribourg 26
16 Aislinn Chia Pi König BCF Elfic Fribourg 19.11.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 4 / 27.10.20 - 28.10.20  /  BCF Elfic Fribourg - Genève Elite Basket 26
16 Elhadhi Maleye N'Doye BBC Nyon 18.11.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20  /  BBC Monthey-Chablais - BBC Nyon 26
19 Istvan Fekete BC Winterthur 10.10.20  /  1LNM / NL1 Men - Preliminary phase - Group East / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20  /  Lugano Tigers U23 - BC Winterthur 25
20 Deondre D'Ongeliq Burns Starwings Basket 24.10.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 3 / 23.10.20 - 25.10.20  /  BC Boncourt - Starwings Basket 24
20 Devin Jameel Cooper BC Boncourt 18.11.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 6 / 04.11.20 - 08.11.20  /  BC Boncourt - Spinelli Massagno 24
20 Devin Jameel Cooper BC Boncourt 11.10.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20  /  BC Boncourt - Union Neuchâtel Basket 24
20 Devin Jameel Cooper BC Boncourt 24.10.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 3 / 23.10.20 - 25.10.20  /  BC Boncourt - Starwings Basket 24
20 Harding Ngueyep Nana Swiss Central Basketball 24.10.20  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 3 / 23.10.20 - 25.10.20  /  Sion Basket - Swiss Central Basketball 24
20 Jordan Raymone Williams Sion Basket 24.10.20  /  LNBM / NLB Men - Preliminary phase / Day 3 / 23.10.20 - 25.10.20  /  Sion Basket - Swiss Central Basketball 24
20 Olha Yatskovets BC Winterthur 10.10.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 1 / 09.10.20 - 11.10.20  /  BC Winterthur - Nyon Basket Féminin 24
20 Shannon Alexandra Coffee Nyon Basket Féminin 31.10.20  /  LNAF / SB League Women - Preliminary phase / Day 5 / 31.10.20 - 01.11.20  /  BC Alte Kanti Aarau - Nyon Basket Féminin 24
20 Taylor Sue Koenen BCF Elfic Fribourg 03.10.20  /  SuperCupF / SuperCup Women  /  BC Winterthur - BCF Elfic Fribourg 24
20 Vernon Vontrell Taylor Union Neuchâtel Basket 11.10.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 1 / 10.10.20 - 11.10.20  /  BC Boncourt - Union Neuchâtel Basket 24
30 Uros Nikolic Lugano Tigers 14.11.20  /  LNAM / SB League - Preliminary phase / Day 7 / 13.11.20 - 15.11.20  /  Spinelli Massagno - Lugano Tigers 23