Meilleur joueur (en moyenne)
Association régionale   championnat
Saison:   Tour du championnat
Points
Rebonds
Rebonds offensifs
Rebonds défensifs
Assists
Contres
Fautes provoquées
Fautes personnelles
Évaluation
Balles perdues
Interceptions
2 Points Réussite
2 Points tentative
3 Points Réussite
3 Points tentative
Lancers-Francs Réussite
Lancers-Francs tentative
Statistiques Individuelles / Points
Classement Joueur Équipe Matches Moyenne
1 Derek Winston BCKE Wallabies 17 29.6
2 Sarah Armine Halejian BC Winterthur 20 27.5
3 Chanise Monique Jenkins Pallacanestro Bellinzona 19 24.3
4 Lionel Bomayako Baden Basket 54 13 23.1
5 Domenico Vincenzo Marcario Sion Basket 20 22.8
6 Rashad Eugene Whack BC Winterthur 19 22.2
7 Robert Leitch Hain IV Villars Basket 19 22.1
8 Karl Anthony Cochran BBC Lausanne 20 22.1
9 Etrit Dibrani Sarine Basket 20 22.0
10 Asia Roxane Logan Espérance Sportive Pully 18 21.7
11 Gabriel Auclaire-Bonninghaus Chêne Basket 19 21.6
Statistiques Individuelles (Formé en Suisse) / Points
Classement Joueur Équipe Matches Moyenne
1 Etrit Dibrani Sarine Basket 20 22.0
2 Chris Lhermitte BBC Collombey-Muraz 20 20.4
3 Cinzia Ferrari Baden Basket 54 19 18.9
4 Guillaume Gredy BC Boncourt CF U23 16 18.7
5 Melissa Favre BBC Cossonay 18 18.2
6 Adrian Marvin Müller Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 14 17.6
7 Marielle Giroud Hélios VS Basket 20 17.6
8 Matteo Picarelli Grasshopper Club Zürich Ak. U23 16 17.4
9 Gaëtan Lièvre Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn 17 16.9
10 Jalinka Naima Michaux Genève Elite Basket 16 16.9
11 Sarah Kershaw Hélios VS Basket 18 16.2
Statistiques Individuelles (Non Formé en Suisse) / Points
Classement Joueur Équipe Matches Moyenne
1 Derek Winston BCKE Wallabies 17 29.6
2 Sarah Armine Halejian BC Winterthur 20 27.5
3 Chanise Monique Jenkins Pallacanestro Bellinzona 19 24.3
4 Lionel Bomayako Baden Basket 54 13 23.1
5 Domenico Vincenzo Marcario Sion Basket 20 22.8
6 Rashad Eugene Whack BC Winterthur 19 22.2
7 Robert Leitch Hain IV Villars Basket 19 22.1
8 Karl Anthony Cochran BBC Lausanne 20 22.1
9 Asia Roxane Logan Espérance Sportive Pully 18 21.7
10 Gabriel Auclaire-Bonninghaus Chêne Basket 19 21.6
11 Jacklin Christina Nared MARI GROUP Riva Basket 18 21.4