Liste des matchs recherchés export         vCalendar
Établi: 152 Trouvé: 152   STOP: Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame
Date trier ascendanttrier descendant   Féd. trier ascendanttrier descendant Ligue trier ascendanttrier descendant T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat FF   Video Live Stats
jeu. 08.09.16 19:45 SBL ANM 16-04495 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) BBC Nyon U19 De Martis Sebastiano Colard Alexandre 77 : 49  
mer. 14.09.16 20:30 SBL ANM 16-04065 Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Omerovic Mirza Jeanmonod Kenny 78 : 51  
mer. 21.09.16 20:30 AVB 2LM 1 16-00170 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (Vert / Blanc) Saint-Prex Papaevanghelou Romain Carr Ashley 72 : 94  
ven. 23.09.16 20:00 AVB U 20M 1 16-01515 Léman 2 (Renens) Renens  (noir) St Prex Bongongo Khadija Rothrock Jeremy 20 : 0 FF
sam. 24.09.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-03991 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Bernex 1 Barras Jérémie Karlen Maxime 34 : 95  
sam. 24.09.16 16:30 AVB U 17M 1 16-01703 Bahyse IV salle A (Blonay) Blonay 2  (rouge/jaune) Saint Prex Bertrand Eric Borkert Matthieu 52 : 36  
sam. 24.09.16 16:30 SBL ANM 16-05918 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Horvat Danijel Da Costa Ernesto 62 : 85  
lun. 26.09.16 20:30 AVB 2LM 1 16-00135 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Saint-Prex Barilier Emmanuel Carr Ashley 56 : 65  
ven. 30.09.16 20:30 AVB U 20M 1 16-01518 Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) Morges TEAM COSMO U19 Papaevanghelou Romain Jamina Vanja 35 : 93  
sam. 01.10.16 11:00 AVB U 17M 1 16-01736 GEMS (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) DEL Basket Krstic Marko Court Maïlys 73 : 66  
sam. 01.10.16 11:00 COBB U14M gr 2 1 16-04006 Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Saint-Prex Arnould Quentin Guillaume Dizeko Alexia 88 : 39  
sam. 01.10.16 15:30 FSBA Coupe Suisse M 1 16-04401 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Martigny Basket Jeanmonod Kenny Hajdarevic Eldin 34 : 49  
ven. 07.10.16 20:00 AVB 2LM 1 16-00139 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) DEL-Basket Janjusevic Vladan Fernández Utges José 73 : 59  
sam. 08.10.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-03999 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Gd Saconnex 1 Cotting Anthony Ivanyi Alexandre 31 : 98  
sam. 08.10.16 14:00 SBL 1LNM 1 16-01190 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Ilic Nikola Tornay Alexandre 45 : 79  
mer. 12.10.16 20:00 AVB U 20M 1 16-01531 Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) St Prex Janjusevic Vladan Aigroz Loïc 59 : 65  
ven. 14.10.16 20:00 AVB 2LM 1 16-00148 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Renens 2 Foucqueteau Alexandre Papaevanghelou Romain 65 : 69  
sam. 22.10.16 16:00 SBL 1LNM 1 16-01200 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Barilier Emmanuel Dougoud Sébastien 60 : 64  
sam. 29.10.16 17:30 SBL 1LNM 1 16-01203 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) BBC Agaune Oberson Bastian Jeanmonod Kenny 80 : 51  
mer. 02.11.16 20:30 AVB U 20M -CV 16-05526 Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) St Prex Carr Ashley Cotting Anthony 62 : 45  
ven. 04.11.16 20:30 SBL 1LNM 1 16-01207 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Horvat Danijel Chalbi Yacine 51 : 78  
ven. 04.11.16 20:30 AVB Cant.L-CVM 16-05518 Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2  (blanc) Saint-Prex Burgle Jimi Herminjard Trevor 50 : 109  
sam. 05.11.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-04015 Rocher 2 (Nyon) Nyon 1  (blanc / bleu) Saint-Prex Karlen Maxime Bauer Mélanie 90 : 40  
sam. 05.11.16 09:00 AVB U 11Mix 1 16-05864 Alpes (Pully) Pully 1 G  (rouge) Saint-Prex mix 6 : 0  
sam. 05.11.16 11:00 AVB U 17M 1 16-01709 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (jaune) Saint Prex Barmada Nihad-Alain Gavin Anne-Sophie 47 : 64  
sam. 05.11.16 14:00 AVB U 13Mix 1 16-05783 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Basket Compet 1 mix  (violet) Saint-Prex Compet mix Bandi Roland 63 : 39  
dim. 06.11.16 09:00 AVB U 17M -CV 16-05772 Grand-Champ III (Gland) Saint Prex  (rouge /noir) Morges TEAM COSMO U16B Cheren Marco Patelli Elliott 44 : 73  
dim. 06.11.16 11:00 AVB U 15M -CV 16-05761 Grand-Champ II (Gland) Saint-Prex  (blanc) Cossonay TEAM COSMO U14 B Fernández Utges José Ivanyi Alexandre 120 : 20  
mar. 08.11.16 20:15 AVB 2LM 1 16-00144 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont  (bleue) Saint-Prex Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 82 : 58  
mer. 09.11.16 19:30 AVB U 17M 1 16-01706 Buchillon (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) Morges TEAM COSMO U16B Engels Megan Court Maïlys 58 : 59  
ven. 11.11.16 20:30 AVB U 20M 1 16-01535 Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) Nyon 2 Fernández Utges José Urio Loïc 65 : 70  
sam. 12.11.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-03983 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Versoix Cotting Anthony Patelli Elliott 31 : 69  
sam. 12.11.16 11:00 AVB U 17M 1 16-01715 GEMS (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) Vevey Riviera Basket Cotting Anthony Patelli Elliott 65 : 66  
sam. 12.11.16 13:00 AVB U 13Mix 1 16-05780 GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) Morges Compet M Janjusevic Vladan 64 : 27  
sam. 12.11.16 15:00 AVB U 11Mix 1 16-05861 GEMS (Etoy) Saint-Prex mix  (rouge/blanc) Nyon BBC G 1 : 4  
sam. 12.11.16 17:30 SBL 1LNM 1 16-01212 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Bernex Basket Yanguez Marc Richard Lucas 59 : 76  
mer. 16.11.16 20:30 AVB 2LM 1 16-00175 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Vevey Riviera 2 Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 75 : 62  
sam. 19.11.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-03995 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Saint-Prex Aigroz Loïc Lopes Silva Rafael 48 : 68  
sam. 19.11.16 11:30 AVB U 17M 1 16-01720 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges 2  (vert) Saint Prex Divorne Greg Vienny Yann 36 : 64  
sam. 19.11.16 13:00 AVB U 13Mix 1 16-05776 Rocher 2 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Saint-Prex Compet mix Barmada Yasmine-Suzette 74 : 37  
sam. 19.11.16 14:00 SBL 1LNM 1 16-01217 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Saint-Prex BBC Oberson Bastian Berset Lucien 77 : 48  
mer. 23.11.16 20:30 AVB 2LM 1 16-00156 Martinet (Rolle) Rolle  (blanc /vert) Saint-Prex De Martis Sebastiano Bovard Lori 76 : 67  
ven. 25.11.16 20:30 AVB U 20M 1 16-01539 Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) BBC Lausanne Juniors 2 Janjusevic Vladan Krstic Marko 60 : 87  
sam. 26.11.16 11:00 AVB U 17M 1 16-01724 GEMS (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) Nyon 2 Laub Priscille Court Maïlys 51 : 78  
sam. 26.11.16 13:00 AVB U 13Mix 1 16-05786 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 M  (vert / blanc) Saint-Prex Compet mix Gauthey Patrick 24 : 45  
sam. 26.11.16 13:30 AVB U 11Mix 1 16-05860 GEMS (Etoy) Saint-Prex mix  (rouge/blanc) Echallens 1 mix 0 : 6  
sam. 26.11.16 17:30 SBL 1LNM 1 16-01224 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Sion Basket Stupar Katarina Chalbi Yacine 61 : 50  
mer. 30.11.16 20:30 AVB 2LM 1 16-00165 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Pully-Lausanne3 Tissieres Lionel Gavin Anne-Sophie 66 : 90  
jeu. 01.12.16 20:00 SBL 1LNM 1 16-01226 Léman (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Goncalves José Bongongo Khadija 60 : 83  
ven. 02.12.16 20:00 AVB U 17M 1 16-01732 Léman 2 (Renens) Renens  (rouge) Saint Prex Regillo Antoine J'espère Thibaut Jean 45 : 66  
sam. 03.12.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-04010 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Vevey Team Riviera Basket Barras Jérémie Gauthey Patrick 52 : 97  
sam. 03.12.16 11:00 AVB U 13Mix 1 16-05774 GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Barras Jérémie 33 : 84  
lun. 05.12.16 20:30 AVB Cant.L-CVM 16-06560 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Lausanne Ouest  (blanc / noir) Saint-Prex Regillo Antoine Jovanovic Milos 43 : 90  
ven. 09.12.16 20:00 AVB U 20M 1 16-01525 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens  (bleu) St Prex Cheren Marco Negrao Thomas 59 : 62  
sam. 10.12.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-03987 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin1 Saint-Prex Ortenzi Maxime Battiston Jérémie 94 : 34  
sam. 10.12.16 11:00 AVB U 11Mix 16-06304 Rocher 2 (Nyon) Nyon BBC G  (Bleu/blanc) Saint-Prex mix 6 : 0  
sam. 10.12.16 13:00 AVB U 13Mix 16-06412 GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) US Yverdon Compet 1 M Barmada Nihad-Alain 65 : 42  
sam. 10.12.16 15:15 SBL 1LNM 1 16-01233 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Sarine Basket Buttet Yoann Papaevanghelou Romain 63 : 45  
mer. 14.12.16 20:30 AVB 2LM 1 16-00160 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Gland 1 Goncalves José 86 : 77  
ven. 16.12.16 20:30 AVB U 20M 1 16-01522 Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Lausanne Ouest  (Blanc /noir) St Prex Mauroux Loïck Devanthey Nils 41 : 75  
sam. 17.12.16 17:30 SBL 1LNM 1 16-01239 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Chêne Basket Richard Lucas Segat Selma 57 : 64  
mer. 11.01.17 20:30 AVB 2LM 2 16-00215 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) US Yverdon 1 Hajdarevic Eldin Borkert Matthieu 64 : 70  
sam. 14.01.17 09:00 AVB U 15M 1 16-09154 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Renens Papaevanghelou Romain Ivanyi Alexandre 95 : 43  
sam. 14.01.17 18:00 SBL 1LNM 2 16-01245 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC De Martis Sebastiano Stupar Katarina 67 : 76  
mer. 18.01.17 20:30 AVB 2LM 2 16-00180 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Epalinges Papaevanghelou Romain Tissieres Lionel 84 : 66  
ven. 20.01.17 20:30 AVB U 20M 1 16-08948 Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) Gland Chavan Thomas Negrao Thomas 56 : 51  
sam. 21.01.17 09:00 AVB U 15M 1 16-09160 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) DEL Basket Anken Arnaud Imeri Granit 84 : 51  
sam. 21.01.17 11:00 AVB U10Mix Gr A 1 16-09569 GEMS (Etoy) Saint-Prex mix  (rouge/blanc) Echallens 1 mix 19 : 37  
sam. 21.01.17 11:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 1 16-09589 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 M  (vert / blanc) Saint-Prex Compet mix Barmada Nihad-Alain 27 : 37  
sam. 21.01.17 14:00 SBL 1LNM 2 16-01248 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Blonay Basket Consigli Raffaello Michaux Mathieu 68 : 63  
dim. 22.01.17 11:00 AVB U 15M -CV 1 16-06735 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Vevey Team Riviera Basket  (bleu/jaune) Saint-Prex Urio Loïc Barmada Yasmine-Suzette 99 : 41  
lun. 23.01.17 20:15 AVB U 17M 1 16-08861 Abbaye (St-Maurice) Agaune U16M  (Blanc) Saint Prex Kaba Nhour-Salam Aljiu Fatijon 71 : 53  
ven. 27.01.17 20:00 AVB Cant.L-CVM 1 16-07580 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) BC Belmont Hajdarevic Eldin Herminjard Trevor 75 : 65  
ven. 27.01.17 20:30 AVB U 20M 1 16-08954 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2  (Rouge / jaune) St Prex Mermet Eric Gauthey Patrick 77 : 49  
sam. 28.01.17 11:00 AVB U 17M 1 16-08863 GEMS (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) Coll.-Muraz U16M (1) Krstic Marko 59 : 45  
sam. 28.01.17 11:00 AVB U 15M 1 16-09157 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 B  (bleu/blanc) Saint-Prex Guyon Vincent 28 : 110  
sam. 28.01.17 13:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 1 16-09580 GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) Nyon BBC Compet 1 G Bauer Mélanie 43 : 55  
lun. 30.01.17 20:30 AVB 2LM 2 16-00184 Crosette (Denges) DEL-Basket  (rouge/blanc) Saint-Prex Carr Ashley Borkert Matthieu 57 : 75  
mer. 01.02.17 20:30 SBL 1LNM 2 16-01258 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Saint-Prex BBC Yanguez Marc Dougoud Sébastien 84 : 55  
ven. 03.02.17 20:30 AVB U 20M 1 16-08946 Vallée Jeunesse 2 (Lausanne) Lausanne Ouest  (Blanc /noir) St Prex Jamina Vanja Devanthey Nils 47 : 56  
sam. 04.02.17 09:00 AVB U 17M 1 16-08867 Buchillon (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) Renens Engels Megan Ivanyi Alexandre 0 : 20 FF
sam. 04.02.17 11:00 AVB U 15M 1 16-09165 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 A  (bleu/blanc) Saint-Prex Gauthey Patrick Dubois Marine 67 : 41  
mar. 07.02.17 20:30 AVB 2LM 2 16-00193 Léman 2 (Renens) Renens 2  (Gris) Saint-Prex Jovanovic Milos Fernández Utges José 61 : 73  
ven. 10.02.17 20:30 AVB U 20M 1 16-08957 Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) Vevey Riviera Negrao Thomas Ivanyi Alexandre 48 : 56  
sam. 11.02.17 09:00 AVB U10Mix Gr A 1 16-09567 Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully 1 G  (rouge) Saint-Prex mix 5 : 1  
sam. 11.02.17 11:00 AVB U 15M 1 16-09168 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Agaune U14M Faustinelli Roger Treier Pauline 56 : 55  
sam. 11.02.17 13:00 AVB U 17M 1 16-08869 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Saint Prex Chevalley Claude-François Burgle Jimi 74 : 63  
sam. 11.02.17 13:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 1 16-09586 GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) Blonay Basket Compet 1 mix Treier Pauline 36 : 47  
sam. 11.02.17 17:30 SBL 1LNM 2 16-01262 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) BBC Collombey-Muraz Curty Christophe Hohler Dejan 65 : 56  
mer. 15.02.17 20:30 AVB 2LM 2 16-00189 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) BC Belmont Papaevanghelou Romain Carr Ashley 55 : 67  
ven. 17.02.17 20:30 AVB U 20M 1 16-08951 Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) Morges TEAM COSMO U19 Regillo Antoine Chevalley Claude-François 64 : 94  
sam. 18.02.17 17:30 SBL 1LNM 2 16-01270 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Martigny Basket Yanguez Marc Mangold Marco 59 : 57  
sam. 25.02.17 14:00 SBL 1LNM 2 16-01273 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Curty Christophe Guenzani Davide 81 : 52  
jeu. 02.03.17 20:15 SBL 1LNM 2 16-01279 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Lions Genève Relève U23 Oberson Bastian Carr Ashley 53 : 52  
jeu. 02.03.17 20:45 AVB 2LM 2 16-00220 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2  (bleu/jaune) Saint-Prex Hajdarevic Eldin Chavan Thomas 53 : 39  
sam. 04.03.17 09:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 1 16-09598 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G  (rouge) Saint-Prex Compet mix Oliveira Farinha Diogo 59 : 27  
sam. 04.03.17 11:00 AVB U 17M 1 16-08865 Beausobre 3 (Morges) Morges TEAM COSMO U16B  (Rouge / Bleu) Saint Prex Karlen Maxime J'espère Thibaut Jean 39 : 68  
sam. 04.03.17 15:30 AVB U10Mix Gr A 1 16-09560 La Veyre (Saint-Légier) Vevey Riviera 1 G  (bleu/jaune) Saint-Prex mix 5 : 1  
ven. 10.03.17 20:30 AVB Cant.L-CVM 16-10089 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Pully-Lausanne3 Bovard Lori Omerovic Mirza 74 : 63  
sam. 11.03.17 10:00 AVB U 15M 1 16-09172 Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Saint-Prex Regillo Antoine Treier Pauline 45 : 46  
sam. 11.03.17 13:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 1 16-09592 GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket jaune Faustinelli Roger 72 : 45  
sam. 11.03.17 15:00 AVB U10Mix Gr A 1 16-09563 GEMS (Etoy) Saint-Prex mix  (rouge/blanc) Nyon BBC 1 G 2 : 4  
sam. 11.03.17 20:00 SBL 1LNM 2 16-01283 CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Demierre Martin Haag Lidia 60 : 70  
jeu. 16.03.17 20:30 SBL 1LNM 2 16-01288 Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Jeanmonod Kenny Tornay Alexandre 64 : 56  
ven. 17.03.17 20:30 AVB 2LM 2 16-00201 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Rolle Bertrand Eric Chevalley Claude-François 78 : 57  
sam. 18.03.17 09:00 AVB U 15M 2 16-09186 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Cossonay TEAM COSMO U14 A Fernández Utges José 37 : 27  
sam. 18.03.17 11:00 AVB U 17M 2 16-08882 Léman 1 (Renens) Renens  (rouge) Saint Prex Mauroux Loïck Regamey Léanne 38 : 47  
sam. 18.03.17 17:30 SBL 1LNM 2 16-01291 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Renens Basket Kipfer Tristan Richard Lucas 78 : 49  
lun. 20.03.17 20:30 AVB 2LM 2 16-00210 Alpes (Pully) Pully-Lausanne3  (Blanc / rouge) Saint-Prex Papaevanghelou Romain Jovanovic Milos 71 : 59  
ven. 24.03.17 20:00 AVB U 20M 2 16-08963 Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) St Prex Patelli Elliott Mauroux Loïck 57 : 71  
sam. 25.03.17 13:00 AVB U10Mix Gr A 2 16-09577 GEMS (Etoy) Saint-Prex mix  (rouge/blanc) Pully 1 G Nouvelle date report  
sam. 25.03.17 18:00 SBL 1LNM 1 16-10463 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) BC Bären Kleinbasel Cid Josep Ilic Nikola 49 : 59  
mer. 29.03.17 20:45 AVB 2LM 2 16-00205 Grand-Champ II (Gland) Gland 1  (blanc / vert) Saint-Prex Jeanmonod Kenny Cotting Anthony 73 : 93  
ven. 31.03.17 20:30 AVB U 20M 2 16-08961 Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) Lausanne Ouest Chevalley Claude-François Urio Loïc 67 : 55  
sam. 01.04.17 09:00 AVB U 15M 2 16-09175 Léman 1 (Renens) Renens  (rouge) Saint-Prex Jovanovic Milos Court Maïlys 23 : 88  
sam. 01.04.17 11:00 AVB U 17M 2 16-08876 GEMS (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) Agaune U16M 0 : 20 FF
sam. 01.04.17 13:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 2 16-09604 GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) Vevey Riviera 1 G 0 : 20 FF
sam. 01.04.17 15:00 AVB U10Mix Gr A 2 16-09570 GEMS (Etoy) Saint-Prex mix  (rouge/blanc) Vevey Riviera 1 G 0 : 2  
sam. 01.04.17 18:00 SBL 1LNM 2 16-10455 Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Saint-Prex BBC Oberson Bastian Buttet Yoann 53 : 57  
ven. 07.04.17 20:30 AVB U 20M 2 16-08969 Buchillon (Etoy) St Prex  (rouge / noir) Blonay 2 Chavan Thomas Barras Jérémie 40 : 77  
mer. 26.04.17 20:00 AVB 2LM 1 16-10507 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Renens 2 Papaevanghelou Romain Regillo Antoine 75 : 70  
ven. 28.04.17 20:45 AVB U 20M 2 16-08972 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera  (jaune / bleu) St Prex Bertrand Eric Herminjard Trevor 46 : 35  
sam. 29.04.17 09:00 AVB U 15M 2 16-09181 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Saint-Prex Chavan Thomas Ivanyi Alexandre 26 : 51  
sam. 29.04.17 09:00 AVB U10Mix Gr A 2 16-09573 Rocher 2 (Nyon) Nyon BBC 1 G  (Bleu/blanc) Saint-Prex mix 2 : 4  
sam. 29.04.17 18:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 2 16-09619 GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) Pully - Lausanne Basket Compet 1 G Barmada Nihad-Alain 37 : 58  
dim. 30.04.17 16:00 AVB Cant.L-CVM 16-10307 Léman 1 (Renens) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Nyon BBC 2 Jeanmonod Kenny Antopkine Vincent 51 : 47  
mar. 02.05.17 20:30 AVB 2LM 2 16-10509 Léman 2 (Renens) Renens 2  (Gris) Saint-Prex Jeanmonod Kenny Jovanovic Milos 57 : 68  
jeu. 04.05.17 18:30 AVB U 17M 2 16-08880 GEMS (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) Morges TEAM COSMO U16B Barmada Nihad-Alain Mermet Eric 56 : 40  
sam. 06.05.17 09:00 AVB U 15M 2 16-09193 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Aigle Basket André Frederic Ivanyi Alexandre 80 : 47  
sam. 06.05.17 09:00 AVB U10Mix Gr A 2 16-09579 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens 1 mix  (bleu) Saint-Prex mix 2 : 0 FF
sam. 06.05.17 11:00 AVB U 17M 2 16-08884 GEMS (Etoy) Saint Prex  (rouge /noir) DEL Basket André Frederic Ivanyi Alexandre 55 : 74  
sam. 06.05.17 11:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 2 16-09607 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Basket Compet 1 mix  (violet) Saint-Prex Compet mix Visani Marco 20 : 0 FF
mer. 10.05.17 20:30 AVB 2LM 1 16-11234 Alpes (Pully) Pully-Lausanne3  (Blanc / rouge) Saint-Prex Gharib Walid Janjusevic Vladan 55 : 69  
ven. 12.05.17 20:30 AVB U 20M 2 16-08966 Beausobre 2 (Morges) Morges TEAM COSMO U19  (rouge) St Prex Anken Arnaud Mauroux Loïck 74 : 62  
sam. 13.05.17 11:00 AVB U 17M 2 16-08878 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U16M (1)  (Vert-Bleu) Saint Prex Chalbi Abdelouahed Chalbi Raed 63 : 49  
sam. 13.05.17 11:00 AVB U12Mix Gr A Compétition 2 16-09601 Rocher 2 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) Saint-Prex Compet mix Barmada Nihad-Alain 50 : 47  
sam. 13.05.17 16:00 AVB U 15M 2 16-09189 Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune U14M  (Rouge) Saint-Prex Chalbi Raed Alonso Florian Jean Noël 29 : 38  
mer. 17.05.17 18:30 AVB U12Mix Gr A Compétition 1 16-09583 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 1 G  (bleu/jaune) Saint-Prex Compet mix Conus Ismaïl 54 : 39  
mer. 17.05.17 20:30 AVB 2LM 2 16-11235 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Pully-Lausanne3 Omerovic Mirza Antopkine Vincent 62 : 48  
sam. 20.05.17 09:00 AVB U 15M 2 16-09178 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Cossonay TEAM COSMO U14 B Mermet Eric pas joué  
sam. 20.05.17 10:00 AVB U12Mix U12 16-11209 Grand-Champ II (Gland) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) Blonay Basket 2 mix 6 : 0  
sam. 20.05.17 12:00 AVB U12Mix U12 16-11214 Tuillières 1 (Gland) Gland 1 mix  (blanc /vert) Saint-Prex Compet mix 0 : 6  
sam. 20.05.17 15:00 AVB U12Mix U12 16-11219 Grand-Champ III (Gland) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) US Yverdon 2 mix 6 : 0  
sam. 20.05.17 17:00 AVB U12Mix U12 16-11224 Tuillières 1 (Gland) Echallens 1 Mix  (vert) Saint-Prex Compet mix 2 : 4  
dim. 21.05.17 09:00 AVB U10Mix U10 16-11295 Grand-Champ I (Gland) Saint-Prex mix  (rouge/blanc) Gland mix pas joué  
dim. 21.05.17 10:00 AVB U10Mix U10 16-11301 Grand-Champ III (Gland) Vevey Riviera 2 G Saint-Prex mix pas joué  
dim. 21.05.17 11:30 AVB U12Mix Gr A Compétition 2 16-09610 Perrerets (Gland) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) US Yverdon Compet 1 M Barmada Nihad-Alain 48 : 57  
dim. 21.05.17 12:00 AVB U10Mix U10 16-11310 Tuillières (Gland) DEL Basket mix  (rouge / blanc) Saint-Prex mix pas joué  
dim. 21.05.17 14:30 AVB U10Mix U10 16-11316 Grand-Champ II (Gland) Saint-Prex mix  (rouge/blanc) Nyon BBC 2 G pas joué  
mar. 23.05.17 20:30 AVB 2LM 1 16-11494 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont  (bleue) Saint-Prex Bertrand Eric Jovanovic Milos 69 : 39  
mer. 31.05.17 20:30 AVB 2LM 2 16-11495 Buchillon (Etoy) Saint-Prex  (Blanc /rouge) BC Belmont Omerovic Mirza Jeanmonod Kenny 43 : 66  
sam. 10.06.17 09:30 AVB U12Mix Gr A Compétition 2 16-09613 Riveraine (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Saint-Prex Compet mix Vitanza Andrea Matthey-Junod Kibur 57 : 56