Cerca risultato dell'incontro export         vCalendar
Elencato: 36 Trovato: 36   STOP: Visualizza questa pagina in quanto potrebbe essere integrata come IFrame
Data selezione ascendenteselezionediscendente   Fed. selezione ascendenteselezionediscendente Campion. selezione ascendenteselezionediscendente T selezione ascendenteselezionediscendente Inc. nr. selezione ascendenteselezionediscendente Palestra selezione ascendenteselezionediscendente Squadra casalinga selezione ascendenteselezionediscendente Squadra in trasferta selezione ascendenteselezionediscendente 1. Arbitro 2. Arbitro Risultato FF   Video Live Stats
dom 06.10.19 14:00 SWB CADChampionnat national M 1 19-06364 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) BBC Nyon Pizio Fabrizio Spadini Silvio 61 : 64  
sab 19.10.19 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 19-06369 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Galliano Massimo Gehri Nikolaj 73 : 64  
sab 26.10.19 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 19-06381 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Salvo Simone Vassalli Pierre 102 : 62  
sab 09.11.19 16:00 SWB CADChampionnat national M 1 19-06403 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Pully Lausanne Basket CPE Copetti Denis Gehri Nikolaj 62 : 60  
sab 16.11.19 16:00 SWB CADChampionnat national M 1 19-06409 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE Rosset Amandine Lopez Marinucci Guillermo 45 : 62  
dom 17.11.19 13:00 SWB CADChampionnat national M 1 19-06360 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Salomé Boko Alfredo Pastor Terrettaz Elliott Brian 74 : 62  
sab 23.11.19 14:00 SWB CADChampionnat national M 1 19-06418 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 44 : 73  
sab 30.11.19 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 19-06420 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Haxhija Arjanit Steck Antonella 69 : 55  
sab 07.12.19 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 19-06427 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Sion Basket Vitalini Fabiano Restori Raffaele 67 : 49  
dom 15.12.19 14:00 SWB CADCoupe Suisse M 1 19-08489 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Buttet Yoann Bugnon Benjamin 39 : 59  
sab 11.01.20 15:30 SWB CADChampionnat national M 1 19-06438 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) SAM Basket Massagno CPE Podobnik Matevz Ljubanic Jovan 58 : 65  
dom 12.01.20 13:00 SWB CADCoupe Suisse M 1 19-11124 Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Berset Lucien Jovanovic Milos 76 : 81  
dom 19.01.20 11:00 SWB CADChampionnat national M 1 19-06445 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Jura Basket Hassanzadeh Ardeshir Spadini Silvio 69 : 65  
sab 25.01.20 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 19-06450 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Haxhija Arjanit Vassalli Pierre 31 : 96  
sab 08.02.20 14:30 SWB CADCoupe Suisse M 1 19-11530 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 54 : 56  
sab 15.02.20 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 19-11670 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Galliano Massimo Spadini Silvio 59 : 86  
sab 22.02.20 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 19-11671 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Genève Basketball Académie Haxhija Arjanit Restori Raffaele 66 : 86  
dom 15.03.20 14:00 SWB CADChampionnat national M 1 19-11677   Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Rosset Amandine Salomé Boko Alfredo Pastor    
sab 21.03.20 14:30 SWB CADChampionnat national M 2 19-11678   Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Haxhija Arjanit Steck Antonella    
sab 28.03.20 14:30 SWB CADChampionnat national M 2 19-11679   SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Bernex Basket    
sab 04.04.20 14:30 SWB CADChampionnat national M 2 19-11683   Bernex Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE    
gio 30.04.20 20:45 SWB CADChampionnat national M 2 19-11686   SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers    
sab 09.05.20 14:00 SWB CADChampionnat national M 2 19-11687   Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE    
dom 04.10.20 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 20-08030 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) GC Zürich Wildcats Censini Daniele Beretta Andrea 85 : 61  
sab 10.10.20 15:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-08040 Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Chalbi Abdelouahed Barbe Noah 51 : 64  
sab 20.03.21 17:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-09074 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Haxhija Arjanit Beretta Andrea 47 : 62  
sab 27.03.21 15:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-09084 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE Kury Dorian Ozenne Sébastien 40 : 66  
sab 10.04.21 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 20-09149 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Jusufi Avzi Boutry Andreas 48 : 78  
dom 18.04.21 15:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-09095 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Swiss Central Basketball Stupar Katarina Gehri Nikolaj 79 : 47  
dom 25.04.21 14:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-09101 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Haxhija Arjanit Beretta Andrea 62 : 96  
sab 01.05.21 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 20-09110 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Bongongo Khadija Bickel Marc 85 : 86  
dom 09.05.21 14:30 SWB CADChampionnat national M 1 20-09153 Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Kury Dorian Al-Jrab Hani 62 : 55  
sab 15.05.21 17:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-09120 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Fidinam Lugano Tigers Galliano Massimo Gehri Nikolaj 80 : 86  
dom 30.05.21 14:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-09130 Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CPE Grasso Vittorio Ortenzi Maxime 75 : 60  
sab 05.06.21 17:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-09134 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket Copetti Denis Spadini Silvio 56 : 46  
sab 12.06.21 18:00 SWB CADChampionnat national M 1 20-09160 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Académie Fribourg Censini Daniele Gehri Nikolaj 60 : 49