Liste des matchs recherchés export         vCalendar
Plus de résultats ont été trouvés que celles indiquées ici. Augmenter les " Max. résultats de la recherche" et effectuer une nouvelle recherche.
Établi: 300 Trouvé: 340
Date trier ascendanttrier descendant   Féd. trier ascendanttrier descendant Ligue trier ascendanttrier descendant T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat FF   Video Live Stats
mar. 30.08.16 20:30 SBL ANM 16-03510 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Omerovic Mirza Jeanmonod Kenny 77 : 48  
mer. 07.09.16 20:30 SBL ANM 16-03409 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Meyrin Basket Goncalves José Papaevanghelou Romain 53 : 84  
ven. 09.09.16 20:30 SBL ANM 16-03410 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Annemasse BC (Excellence Régionale France) Yanguez Marc Bongongo Khadija 76 : 68  
jeu. 22.09.16 20:15 ACGBA 2LM 1 16-02418 CEC Emilie-Gourd (Genève) Maccabi 2LCM Bernex 2LCM 65 : 61  
jeu. 22.09.16 20:30 COBB U19M gr A 1 16-04129 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Nyon 1 Ortenzi Maxime Michel Loïc 52 : 62  
ven. 23.09.16 20:30 ACGBA 3L GrAM 1 16-02539 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I International 3LCM Zerah Gérard Bendayan Sarah 67 : 53  
ven. 23.09.16 20:30 COBB U19M gr F1 1 16-04157 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 F.Olympic Ac. 2 U19m Terrettaz Elliott Brian Zosso Alain 66 : 75  
sam. 24.09.16 09:00 COBB U14F gr B 1 16-03658 Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Bernex 1 André Frederic Court Maïlys 0 : 20 FF
sam. 24.09.16 09:00 COBB U16F gr B 1 16-03919 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Bernex Ruchet Daniel Constantin Virgile 70 : 28  
sam. 24.09.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-03991 GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Bernex 1 Barras Jérémie Karlen Maxime 34 : 95  
sam. 24.09.16 09:00 ACGBA U16M GrA 1 16-04647 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Lions Carouge Ortenzi Maxime Bendayan Sarah 55 : 40  
sam. 24.09.16 11:00 ACGBA U14M GrA 1 16-04613 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Versoix 2 29 : 77  
mer. 28.09.16 19:00 ACGBA 3L GrAM 1 16-02531 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 4LCM 2 Bernex 3LCM I Zerah Gérard Odems John Mike 52 : 66  
ven. 30.09.16 20:15 COBB U19F gr B 1 16-04111 Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket  (bleu) Bernex Basket Mariotti Marco Kipfer Tristan 23 : 56  
ven. 30.09.16 20:30 COBB U19M gr A 1 16-04138 Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Bernex 1 Rosset Amandine Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 74 : 81  
ven. 30.09.16 20:30 COBB U19M gr F1 1 16-04162 Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Bernex 2 De Martis Sebastiano Rothrock Jeremy 36 : 83  
sam. 01.10.16 09:00 COBB U14M gr 2 1 16-04013 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Meyrin1 Ortenzi Maxime Longo Mestre Guillermo 64 : 51  
sam. 01.10.16 09:00 ACGBA U14M GrA 1 16-04611 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 2  (rouge) Bernex 2 70 : 45  
sam. 01.10.16 11:00 COBB U14F gr B 1 16-03654 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (jaune) US Yverdon Ortenzi Maxime Longo Mestre Guillermo 33 : 50  
sam. 01.10.16 11:00 COBB U16F gr B 1 16-03939 Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Bernex Patelli Elliott Balmat Laura 51 : 62  
sam. 01.10.16 11:00 COBB U16M gr D1 1 16-04021 Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Bernex1 Gonçalves Coelho Miguel Visani Marco 22 : 85  
sam. 01.10.16 11:00 ACGBA U16M GrA 1 16-04660 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Collonge Odems John Mike Tosi Lucas 51 : 60  
sam. 01.10.16 17:00 FSBA Coupe Suisse M 1 16-04396 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Vevey Riviera Basket Yanguez Marc Terrettaz Elliott Brian 53 : 100  
mer. 05.10.16 20:30 SBL 1LNM 1 16-01189 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sarine Basket Consigli Raffaello Yanguez Marc 76 : 59  
jeu. 06.10.16 20:30 COBB U19M gr A 1 16-04136 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Gd Saconnex Lions GE Relève Ferlazzo Lucio Williams Matthew David 69 : 62  
ven. 07.10.16 20:30 ACGBA 2LM 1 16-02464 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy 2LCM Bernex 2LCM 51 : 64  
ven. 07.10.16 20:30 ACGBA 3L GrAM 1 16-02534 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I Champel 4LCM Haut Alain Beauvoir Daniel 62 : 45  
ven. 07.10.16 20:30 COBB U19M gr F1 1 16-04167 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Epalinges Ortenzi Maxime Williams Matthew David 85 : 40  
sam. 08.10.16 09:00 COBB U16M gr D1 1 16-04024 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex1 Veyrier 1 Haut Alain Williams Matthew David 75 : 54  
sam. 08.10.16 09:00 ACGBA U14M GrA 1 16-04615 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Champel 46 : 82  
sam. 08.10.16 10:00 COBB U14F gr B 1 16-03686 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully  (vert) Bernex 1 Vienny Yann Oliveira Farinha Diogo 64 : 29  
sam. 08.10.16 11:00 COBB U16F gr B 1 16-03922 Robert Hainard (Bernex) Bernex  (jaune) Cossonay 20 : 0 FF
sam. 08.10.16 11:00 COBB U14M gr 2 1 16-04009 Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Bernex 1 Aseron Karl Hayes Beauvoir Daniel 79 : 70  
mer. 12.10.16 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 1 16-05987 Bois-des-Frères 2 (Le Lignon) Bernex 1 Meyrin 1 0 : 6 FF
mer. 12.10.16 20:30 ACGBA 3L GrAM 1 16-02544 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I Cologny Richard Lucas Renteria Esterilla Evert 70 : 56  
jeu. 13.10.16 20:15 ACGBA 2LM 1 16-02426 Allobroges (Carouge) Champel 2LCM Bernex 2LCM 59 : 51  
ven. 14.10.16 20:30 COBB U16M gr D1 1 16-04018 Robert Hainard (Bernex) Bernex1 Ovronnaz-Martigny U16M Haut Alain Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 106 : 51  
ven. 14.10.16 20:30 COBB U19M gr A 1 16-04149 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Blonay Team Riviera Basket Aseron Karl Hayes Terrettaz Elliott Brian 78 : 62  
sam. 15.10.16 09:00 ACGBA U14M GrA 2 16-04619 Montfleury (Versoix) Versoix 2  (bleu) Bernex 2 82 : 35  
sam. 15.10.16 11:00 ACGBA U16M GrA 1 16-04655 Le corbusier (Genève) Champel  (rouge) Bernex 2 Ortenzi Maxime Bendayan Sarah 75 : 45  
sam. 15.10.16 14:00 SBL 1LNM 1 16-01193 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Berset Lucien Papaevanghelou Romain 67 : 55  
dim. 16.10.16 13:00 COBB U19M gr F1 1 16-04155 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne  (blanc) Bernex 2 Jeanneret Thibau Girardin Claude 43 : 49  
dim. 16.10.16 14:00 COBB U19F gr B 1 16-04104 Polyvalente (Troistorrents) Troistorrents U19F  (Bleu) Bernex Basket Tornay Alexandre Buttet Yoann 73 : 66  
jeu. 20.10.16 20:30 ACGBA 3L GrAM 1 16-02536 Ecole des Ranches (Vernier) ES Vernier 3LCM 2 Bernex 3LCM I Salomé Boko Alfredo Pastor Lechtman Isaac 57 : 75  
ven. 21.10.16 20:30 SBL 1LNM 1 16-01196 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Yanguez Marc Tornay Alexandre 50 : 68  
ven. 21.10.16 20:30 ACGBA U 20M 1 16-04685 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3 Pâquis Seujet Aseron Karl Hayes Degboe-Ayih Dodzi 80 : 63  
sam. 29.10.16 11:00 COBB U16M gr D1 1 16-04030 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex1 Blonay Team Riviera Basket Degboe-Ayih Dodzi Barman Florian 86 : 69  
sam. 29.10.16 14:00 SBL 1LNM 1 16-01202 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Blonay Basket Consigli Raffaello Fasel Mathieu 83 : 73  
mer. 02.11.16 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 1 16-05989 Bois-des-Frères 1 (Le Lignon) Es Vernier 1 Bernex 1 1 : 4  
mer. 02.11.16 20:30 COBB U19F gr B 1 16-04114 Robert Hainard (Bernex) Bernex Basket  (noir) Lausanne-V/Prilly Lechtman Isaac Terrettaz Elliott Brian 88 : 18  
mer. 02.11.16 20:30 ACGBA U 20M 1 16-04693 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 3 Meyrin 2 Ferlazzo Lucio Renteria Esterilla Evert 45 : 52  
ven. 04.11.16 20:30 ACGBA 2LM 1 16-02434 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM UGS 2LCM 66 : 102  
ven. 04.11.16 20:30 COBB U19M gr A 1 16-04140 St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Bernex 1 Demierre Martin Bickel Marc 69 : 58  
sam. 05.11.16 09:00 COBB U16F gr B 1 16-03943 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (jaune) Meyrin Ortenzi Maxime Salomé Boko Alfredo Pastor 66 : 56  
sam. 05.11.16 11:00 COBB U14F gr B 1 16-03674 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Bernex 1 André Frederic Court Maïlys 31 : 40  
sam. 05.11.16 11:00 COBB U14M gr 2 1 16-03985 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Bernex 1 Vienny Yann Jamina Vanja 42 : 86  
sam. 05.11.16 11:00 COBB U16M gr D1 1 16-04036 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U16M (1)  (Vert-Bleu) Bernex1 Jovanovic Stanislav Morisod Kevin 25 : 106  
sam. 05.11.16 11:00 ACGBA U16M GrA 1 16-04652 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Pâquis Ortenzi Maxime Salomé Boko Alfredo Pastor 43 : 64  
sam. 05.11.16 13:00 COBB U19M gr F1 1 16-04160 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Coll.-Muraz U19M Ortenzi Maxime Salomé Boko Alfredo Pastor 81 : 52  
mar. 08.11.16 19:15 ACGBA U12Mix groupe 3 1 16-06249 Bout du Monde D (Genève) Bernex 2 Lions Carouge F 6 : 0 FF
mer. 09.11.16 20:00 ACGBA COGMM 1 16-04954 salle des Asters (Genève) St Jean 2LCM Bernex 3LCM I 0 : 20  
mer. 09.11.16 20:30 COBB U19M gr A 2 16-04144 Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Bernex 1 Bovard Lori Antopkine Vincent 68 : 67  
mer. 09.11.16 20:30 ACGBA COGMM 1 16-04959 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM ES Vernier 3LCM 3 Ducrest Michel Degboe-Ayih Dodzi 72 : 65  
sam. 12.11.16 09:00 ACGBA U16M GrA 2 16-04657 Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge Bernex 2 Jotterand Guillaume Battiston Cyril 42 : 61  
sam. 12.11.16 10:00 COBB U16F gr B 1 16-03928 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully  (vert) Bernex Colard Alexandre Mauroux Loïck 64 : 45  
sam. 12.11.16 11:00 COBB U16M gr D1 1 16-04027 CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Bernex1 Zerah Gérard 45 : 88  
sam. 12.11.16 17:30 SBL 1LNM 1 16-01212 GEMS (Etoy) Saint-Prex BBC  (Rouge/Blanc) Bernex Basket Yanguez Marc Richard Lucas 59 : 76  
mer. 16.11.16 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 1 16-05995 Bois-des-Frères 3 (Le Lignon) Lions Carouge 1 Bernex 1 6 : 0  
mer. 16.11.16 20:30 COBB U14M gr 2 1 16-04004 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 1 Nyon 1 Filliettaz Eric Terrettaz Elliott Brian 50 : 47  
mer. 16.11.16 20:30 COBB U19F gr B 1 16-04121 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (noir) Meyrin Ortenzi Maxime Girod Jean-Pascal 61 : 68  
jeu. 17.11.16 20:00 ACGBA 3L GrAM 1 16-02541 Ecole des Bossons (Onex) Onex 3LCM2 Bernex 3LCM I Filliettaz Eric Zosso Alain 66 : 55  
jeu. 17.11.16 20:30 COBB U19M gr A 2 16-04153 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Versoix Richard Lucas Faganello Loris 76 : 66  
ven. 18.11.16 20:30 ACGBA 2LM 1 16-02445 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM International 2LCM 55 : 65  
ven. 18.11.16 20:45 COBB U19M gr C 1 16-06619 CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U19m  (Bleu) Bernex 2 Tornay Alexandre Schuell Samuel 68 : 75  
sam. 19.11.16 10:30 ACGBA U16M GrA 2 16-04650 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Collonge Bernex 2 Williams Matthew David 46 : 43  
sam. 19.11.16 14:00 COBB U16M gr C1 1 16-06658 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges 1  (vert / blanc) Bernex 1 Regillo Raphaël Regillo Antoine 51 : 72  
sam. 19.11.16 16:00 COBB U14F gr B 1 16-03666 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1  (jaune) Femina Bern Ortenzi Maxime Grego Hadrien 65 : 53  
sam. 19.11.16 17:00 SBL 1LNM 1 16-01218 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Renens Basket Kipfer Tristan Stupar Katarina 75 : 51  
sam. 19.11.16 18:00 COBB U14M gr 2 1 16-03988 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Gd Saconnex 1 Ortenzi Maxime Grego Hadrien 66 : 52  
mar. 22.11.16 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 1 16-06009 Bout du Monde B (Genève) Bernex 1 Champel 6 : 0  
mer. 23.11.16 19:15 ACGBA U12Mix groupe 3 2 16-06299 Bois-des-Frères 3 (Le Lignon) ES Vernier 3 Bernex 2 0 : 4  
mer. 23.11.16 20:00 ACGBA U 20M 1 16-04682 CO Drize (Carouge) Latino Carouge Bernex 3 Ducrest Michel Zerah Gérard 55 : 39  
ven. 25.11.16 20:30 ACGBA 2LM 1 16-02469 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM Meyrin 2LCM 53 : 60  
ven. 25.11.16 20:30 COBB U19M gr C 1 16-06625 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 ES Vernier Ortenzi Maxime Zosso Alain 71 : 58  
sam. 26.11.16 09:00 COBB U16F gr B 1 16-03931 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (jaune) Lausanne-V/Prilly Ortenzi Maxime Barman Florian 69 : 59  
sam. 26.11.16 09:00 ACGBA U14M GrA 2 16-04617 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Gd Saconnex 2 44 : 51  
sam. 26.11.16 11:00 COBB U14M gr 2 1 16-03994 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Ovronnaz-Martigny U14M Aseron Karl Hayes Zosso Alain 63 : 40  
sam. 26.11.16 11:00 COBB U16M gr C1 1 16-06674 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Gd Saconnex 1 Ortenzi Maxime Barman Florian 65 : 52  
sam. 26.11.16 13:00 COBB U19F gr B 1 16-04107 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (noir) Nyon Féminin Ortenzi Maxime Barman Florian 61 : 88  
sam. 26.11.16 16:00 SBL 1LNM 1 16-01225 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions Genève Relève U23  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Chalbi Abdelouahed Hohler Dejan 49 : 74  
dim. 27.11.16 10:00 ACGBA U10Mix 1B 1 16-06171 Sous-Moulin 1 (Thônex) Champel Bernex 1 3 : 3  
dim. 27.11.16 12:00 ACGBA U10Mix 1B 1 16-06165 Sous-Moulin 1 (Thônex) Es Vernier 2 Bernex 1 3 : 3  
ven. 02.12.16 20:00 COBB U19M gr A 2 16-04151 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Bernex 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Williams Matthew David 61 : 60  
ven. 02.12.16 20:00 ACGBA U 20M 1 16-04690 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 2 Bernex 3 Filliettaz Eric Cabel Sandrine Renée 48 : 61  
ven. 02.12.16 20:30 ACGBA 2LM 1 16-02460 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM Es Vernier 2LCM 69 : 78  
ven. 02.12.16 20:30 ACGBA 3L GrAM 2 16-02552 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I Gd Saconnex 4LCM 2 Zerah Gérard Bendayan Sarah 20 : 0 FF
ven. 02.12.16 20:30 COBB U19M gr C 1 16-06613 Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Bernex 2 Herminjard Trevor Jeanneret Thibau 60 : 59  
sam. 03.12.16 09:00 COBB U14F gr B 1 16-03670 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (jaune) Meyrin Salomé Boko Alfredo Pastor Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 33 : 23  
sam. 03.12.16 11:00 COBB U16F gr B 1 16-03935 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (jaune) MJ Union NE Basket Salomé Boko Alfredo Pastor Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 71 : 34  
sam. 03.12.16 13:00 COBB U16M gr C1 1 16-06670 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Nyon 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 79 : 58  
sam. 03.12.16 17:00 SBL 1LNM 1 16-01229 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Agaune Ilic Nikola Guenzani Davide 94 : 87  
mer. 07.12.16 20:15 ACGBA COGMM 1 16-06751 Ecole des Roches (Genève) UGS 2LCM Bernex 2LCM Richard Lucas Sourgens Julien 92 : 50  
mer. 07.12.16 20:30 ACGBA COGMM 1 16-06752 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I Es Vernier 2LCM Terrettaz Elliott Brian Tosi Lucas 64 : 119  
ven. 09.12.16 20:00 COBB U19M gr A 2 16-04134 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (rouge/jaune) Bernex 1 Fernández Utges José Borkert Matthieu 77 : 85  
ven. 09.12.16 20:30 ACGBA U 20M 1 16-04679 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3 Champel Terrettaz Elliott Brian Ruchet Daniel 48 : 66  
ven. 09.12.16 20:30 COBB U19M gr C 1 16-06622 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Agaune U19M Ortenzi Maxime Odems John Mike 63 : 70  
sam. 10.12.16 09:00 ACGBA U14M GrA 2 16-04621 Le corbusier (Genève) Champel  (rouge) Bernex 2 69 : 26  
sam. 10.12.16 11:00 COBB U14M gr 2 1 16-04000 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Team Riviera Basket  (bleu/jaune) Bernex 1 Mauroux Loïck Conus Ismaïl 80 : 65  
sam. 10.12.16 11:00 ACGBA U16M GrA 2 16-04662 Paquis Centre 1 (Genève) Pâquis  (bleu) Bernex 2 Haut Alain Abidine Ousaamah Mohamed 65 : 47  
sam. 10.12.16 11:00 COBB U16M gr C1 1 16-06666 Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Bernex 1 Ruchet Daniel Salomé Boko Alfredo Pastor 0 : 20 FF
sam. 10.12.16 13:00 COBB U19F gr B 1 16-04097 Tuilerie (St-Maurice) Agaune U19F  (Rouge) Bernex Basket Yildirim Ahu Delalay Grégoire 28 : 94  
sam. 10.12.16 17:00 SBL 1LNM 1 16-01234 Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Knuesli Kaspar Richard Lucas 67 : 73  
mer. 14.12.16 19:15 COBB U14F gr B 1 16-03678 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 1  (jaune) Lions Carouge Aseron Karl Hayes Cabel Sandrine Renée 52 : 37  
mer. 14.12.16 20:30 ACGBA 2LM 1 16-02455 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier Bernex 2LCM 69 : 49  
jeu. 15.12.16 20:30 COBB U19M gr A 2 16-04125 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) F.Olympic Ac. 1 U19m Richard Lucas Cabel Sandrine Renée 84 : 71  
ven. 16.12.16 20:15 ACGBA U 20M 1 16-04697 Ecole de l'Europe (Genève) St Jean Bernex 3 Aseron Karl Hayes Cabel Sandrine Renée 0 : 20 FF
ven. 16.12.16 20:30 ACGBA 3L GrAM 2 16-02562 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I Onex 3LCM2 Odems John Mike Tosi Lucas 69 : 74  
ven. 16.12.16 20:30 COBB U16M gr C 1 16-06946 Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Bernex 1 Ortenzi Maxime Brugger Kim 23 : 70  
ven. 16.12.16 20:30 COBB U19M gr B/C barrage 1 16-06970 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U19M  (Blanc) Bernex 2 Buttet Yoann Da Costa Ernesto 49 : 48  
sam. 17.12.16 09:00 COBB U14F gr B 1 16-03662 Rocher 1 (Nyon) Nyon Féminin  (blanc /bleu) Bernex 1 Devanthey Nils Barras Jérémie 23 : 51  
sam. 17.12.16 09:00 ACGBA U16M GrA 2 16-04665 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Champel Degboe-Ayih Dodzi Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 55 : 80  
sam. 17.12.16 11:00 COBB U16M gr C 2 16-06947 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO Degboe-Ayih Dodzi Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 85 : 33  
sam. 17.12.16 11:00 COBB U14M 1 16-06958 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge Bernex 1 Plazzotta Bruno Sourgens Julien 65 : 43  
sam. 17.12.16 13:00 COBB U19F gr B 1 16-04100 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (noir) Gland Degboe-Ayih Dodzi Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 79 : 53  
sam. 17.12.16 17:00 SBL 1LNM 1 16-01238 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Descartes Meubles Martigny Basket Yanguez Marc Fasel Mathieu 79 : 85  
dim. 18.12.16 09:00 COBB U14M 2 16-06955 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Collonge Terrettaz Elliott Brian Bourgeois Guillaume 40 : 42  
mar. 20.12.16 20:30 ACGBA 3L GrAM 2 16-02565 Ecole de Prépicot (Genève) Cologny Bernex 3LCM I Filliettaz Eric Bendayan Sarah 63 : 84  
mer. 21.12.16 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 2 16-06017 Bois-des-Frères 3 (Le Lignon) Bernex 1 Es Vernier 1 2 : 4  
mer. 21.12.16 20:30 COBB U19M gr B/C barrage 2 16-06971 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2 Ovronnaz-Martigny U19M Ferlazzo Lucio Terrettaz Elliott Brian 56 : 64  
sam. 07.01.17 14:00 SBL ANM 16-07667 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) UGS 2LCM Consigli Raffaello Richard Lucas 63 : 66  
mar. 10.01.17 20:30 SBL ANM 16-09106 Le corbusier (Genève) UGS 2LCM Bernex Basket Yanguez Marc Dougoud Sébastien 68 : 79  
mer. 11.01.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 1 16-06006 Bois-des-Frères 3 (Le Lignon) Versoix Bernex 1 0 : 6  
mer. 11.01.17 20:30 COBB U19M gr A 1 16-08566 Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Bernex 1 Bovard Lori Papaevanghelou Romain 66 : 55  
jeu. 12.01.17 20:00 ACGBA 3L GrAM 2 16-02555 Allobroges (Carouge) Champel 4LCM Bernex 3LCM I Filliettaz Eric Odems John Mike 33 : 66  
ven. 13.01.17 20:30 SBL 1LNM 2 16-01242 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Lions Genève Relève U23 Yanguez Marc Richard Lucas 69 : 85  
ven. 13.01.17 20:30 ACGBA 2LM 2 16-02473 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM Maccabi 2LCM 69 : 81  
ven. 13.01.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07958 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 2  (jaune) Bernex 3 52 : 61  
ven. 13.01.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07959 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Gd Saconnex 2 58 : 52  
sam. 14.01.17 10:00 ACGBA U16M GrD 1 16-08014 Ecole des Vollandes (Genève) UGS Bernex 2 39 : 53  
sam. 14.01.17 10:00 COBB U14M gr B 1 16-08380 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Bernex 1 Degboe-Ayih Dodzi 52 : 36  
sam. 14.01.17 11:00 COBB U16M gr A 1 16-08408 Reposieux (Monthey) Monthey U16M  (Jaune-Vert) Bernex 1 Bidiga Mircea Jovanovic Stanislav 63 : 88  
sam. 14.01.17 13:00 COBB U14F gr B 1 16-08263 Polyvalente (Troistorrents) Troistorrents U14F  (Bleu) Bernex 1 Yildirim Ahu Morisod Florent 31 : 25  
sam. 14.01.17 16:30 COBB U16F gr A 1 16-08297 Bahyse IV salle A (Blonay) Blonay/Vevey  (rouge/jaune) Bernex Michaux Mathieu Oliveira Farinha Diogo 77 : 42  
mer. 18.01.17 19:00 ACGBA 3L GrAM 2 16-02560 Collège Sismondi (Genève) International 3LCM Bernex 3LCM I Michel Loïc Margot Robert 61 : 38  
mer. 18.01.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 3 1 16-06268 Bois-des-Frères 2 (Le Lignon) Gd Saconnex F Bernex 2 3 : 3  
jeu. 19.01.17 20:00 SBL 1LNM 2 16-01246 Léman (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Papaevanghelou Romain Carr Ashley 65 : 77  
jeu. 19.01.17 20:00 ACGBA U19M 2 1 16-07964 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 2 Bernex 2 28 : 66  
ven. 20.01.17 20:30 ACGBA 2LM 2 16-02524 Ecole de Vaudagne (Meyrin) Meyrin 2LCM Bernex 2LCM 65 : 56  
ven. 20.01.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07962 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3 Meyrin 3 59 : 26  
ven. 20.01.17 20:30 COBB U19F gr B 1 16-08518 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U19F  (Blanc) Bernex Basket Bidiga Mircea Jovanovic Stanislav 57 : 52  
ven. 20.01.17 20:30 COBB U19M gr A 1 16-08564 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Meyrin 1 Yanguez Marc Terrettaz Elliott Brian 77 : 61  
sam. 21.01.17 09:00 ACGBA U16M GrD 1 16-08018 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Es Vernier 63 : 48  
sam. 21.01.17 09:00 COBB U14F gr B 1 16-08248 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1  (jaune) Gland Bongongo Khadija Ruchet Daniel 61 : 36  
sam. 21.01.17 11:00 ACGBA U14M GrE 1 16-08175 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Collonge 2 86 : 39  
sam. 21.01.17 11:00 COBB U14M gr B 1 16-08375 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Ovronnaz-Martigny U14M Bongongo Khadija Ruchet Daniel 65 : 61  
sam. 21.01.17 13:00 COBB U16F gr A 1 16-08277 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (jaune) Hélios-Sion U16F (1) Zerah Gérard Salomé Boko Alfredo Pastor 31 : 75  
sam. 21.01.17 13:00 COBB U16M gr A 1 16-08397 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Meyrin 1 Bongongo Khadija Ruchet Daniel 76 : 49  
mer. 25.01.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 1 16-05999 Bois-des-Frères 1 (Le Lignon) Bernex 1 Lancy 1 5 : 1  
mer. 25.01.17 20:30 ACGBA 3L GrAM 2 16-02557 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I ES Vernier 3LCM 2 Ducrest Michel Ravier Michael 43 : 59  
jeu. 26.01.17 00:00 COBB U19M gr A 1 16-08547 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) F.Olympic Ac. 1 U19m 20 : 0 FF
jeu. 26.01.17 20:15 ACGBA U19M 2 1 16-08004 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge Bernex 3 69 : 47  
ven. 27.01.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07969 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Champel 45 : 53  
ven. 27.01.17 20:30 COBB U19F gr B 1 16-08521 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (noir) Gland Ortenzi Maxime Terrettaz Elliott Brian 107 : 41  
sam. 28.01.17 09:00 ACGBA U16M GrD 1 16-08044 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Lancy Plo 2 Bernex 2 34 : 71  
sam. 28.01.17 09:00 ACGBA U14M GrE 1 16-08177 Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge BENG 2 Bernex 2 55 : 61  
sam. 28.01.17 09:00 COBB U16F gr A 1 16-08302 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Bernex Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 92 : 43  
sam. 28.01.17 11:00 COBB U16M gr A 1 16-08402 St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Bernex 1 Curty Christophe Maugère Audran 68 : 62  
sam. 28.01.17 11:30 COBB U14M gr B 1 16-08368 Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Bernex 1 Hajdarevic Eldin Anken Arnaud 63 : 53  
sam. 28.01.17 14:00 SBL 1LNM 2 16-01251 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Guenzani Davide Richard Lucas 71 : 68  
dim. 29.01.17 09:00 ACGBA U10Mix 1B 1 16-06160 Aimé Stitelmann 3 (Plan-les-Ouates) Bernex 1 Chêne 1 : 5  
dim. 29.01.17 11:00 ACGBA U10Mix 1B 1 16-06167 Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates) Bernex 1 Veyrier 2 6 : 0  
mar. 31.01.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 3 2 16-06277 Bout du Monde C (Genève) Lions Carouge F Bernex 2 5 : 1  
mer. 01.02.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 1 16-06012 Bois-des-Frères 2 (Le Lignon) Gd Saconnex 1 Bernex 1 2 : 4  
mer. 01.02.17 20:30 SBL 1LNM 2 16-01258 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Saint-Prex BBC Yanguez Marc Dougoud Sébastien 84 : 55  
mer. 01.02.17 20:30 COBB U19M gr A 1 16-08545 Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Bernex 1 Omerovic Mirza Carr Ashley 74 : 60  
jeu. 02.02.17 19:30 COBB U16M gr A 1 16-08419 Montfleury (Versoix) Versoix 1  (bleu) Bernex 1 Dougoud Sébastien Picchiottino Jean-Daniel 65 : 62  
ven. 03.02.17 20:15 ACGBA U19M 2 1 16-07998 Ecole de l'Europe (Genève) St Jean Bernex 2 27 : 60  
ven. 03.02.17 20:30 COBB U19F gr B 1 16-08532 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (noir) DEL Basket Ortenzi Maxime Ravier Michael 66 : 48  
sam. 04.02.17 11:00 ACGBA U16M GrD 1 16-08023 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Bernex 2 Meyrin 2 46 : 53  
sam. 04.02.17 11:00 ACGBA U14M GrE 1 16-08172 Ecole des Ouches (GENEVE) St Jean Bernex 2 22 : 43  
sam. 04.02.17 11:00 COBB U14F gr B 1 16-08252 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Bernex 1 Mermet Eric Anken Arnaud 46 : 67  
sam. 04.02.17 11:00 COBB U14M gr B 1 16-08385 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Bernex 1 Ruchet Daniel Bourgeois Guillaume 46 : 77  
sam. 04.02.17 13:00 COBB U16F gr A 1 16-08275 Salle du Midi A (Martigny) Ovronnaz-Martigny U16F  (Blanc) Bernex Da Costa Ernesto Arnould Quentin Guillaume 62 : 71  
dim. 05.02.17 10:00 ACGBA U10Mix 1B 2 16-06192 Vailly Omnisport 2 (Bernex) Bernex 1 Champel 6 : 0 FF
dim. 05.02.17 12:00 ACGBA U10Mix 1B 2 16-06188 Robert Hainard (Bernex) Veyrier 2 Bernex 1 1 : 5  
dim. 05.02.17 14:30 ACGBA U12Mix groupe 3 1 16-06261 Vailly Omnisport 2 (Bernex) Bernex 2 UGS 2 : 2  
dim. 05.02.17 16:30 ACGBA U12Mix groupe 3 1 16-06274 Vailly Omnisport 2 (Bernex) Es Vernier 2 Bernex 2 2 : 4  
mer. 08.02.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 2 16-06015 Bois-des-Frères 2 (Le Lignon) Meyrin 1 Bernex 1 5 : 1  
mer. 08.02.17 19:15 ACGBA U14M GrE 2 16-08193 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2 St Jean 20 : 0 FF
mer. 08.02.17 20:15 COBB U19F gr B 1 16-08523 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge) Bernex Basket Bandi Roland Lopez Léon 21 : 90  
jeu. 09.02.17 20:30 COBB U19M gr A 1 16-08568 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Gd Saconnex Lions GE Relève Consigli Raffaello Rosset Amandine 64 : 57  
ven. 10.02.17 20:15 ACGBA U19M 2 1 16-07971 Ecole de l'Europe (Genève) St Jean Bernex 3 45 : 50  
ven. 10.02.17 20:30 COBB U16M gr A 1 16-08421 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Pully CPE Picchiottino Jean-Daniel Renteria Esterilla Evert 39 : 47  
ven. 10.02.17 20:30 ACGBA 3LGrCM 1 16-09979 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I Onex 3LCM2 68 : 72  
sam. 11.02.17 17:30 SBL 1LNM 2 16-01264 Salle du Midi (Martigny) Descartes Meubles Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Ilic Nikola Buttet Yoann 71 : 80  
jeu. 16.02.17 20:30 COBB U19M gr A 2 16-08551 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Nyon 1 Yanguez Marc Aseron Karl Hayes 83 : 64  
sam. 18.02.17 17:00 SBL 1LNM 2 16-01269 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sion Basket Consigli Raffaello Hajdarevic Eldin 73 : 77  
mar. 21.02.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 3 1 16-06257 Bout du Monde D (Genève) Collonge Bernex 2 6 : 0  
mer. 22.02.17 20:00 COBB U16F gr A 1 16-08295 Ecole des Bossons (Onex) Bernex  (jaune) Elfic U16f Williams Matthew David Bendayan Sarah 27 : 94  
mer. 22.02.17 20:15 ACGBA 2LM 2 16-02489 Ecole des Roches (Genève) UGS 2LCM Bernex 2LCM 66 : 58  
mer. 22.02.17 20:30 COBB U19F gr B 1 16-08540 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (noir) MJ Union NE Basket Michel Loïc Cabel Sandrine Renée 83 : 41  
jeu. 23.02.17 20:00 ACGBA U19M 2 1 16-07974 Paquis Centre 1 (Genève) Pâquis Seujet  (bleu) Bernex 2 59 : 76  
jeu. 23.02.17 20:30 ACGBA 3LGrCM 1 16-09990 Ecole des Ranches (Vernier) ES Vernier 3LCM 3 Bernex 3LCM I 76 : 38  
ven. 24.02.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07976 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3 Latino Carouge 61 : 62  
sam. 25.02.17 09:00 ACGBA U14M GrE 1 16-08182 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 2  (rouge) Bernex 2 69 : 59  
sam. 25.02.17 13:00 ACGBA U16M GrD 1 16-08099 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 2 Bernex 2 56 : 72  
sam. 25.02.17 13:00 COBB U14M gr B 1 16-08378 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Sion-Hélios U14M (1) Zosso Alain Neapole Allison 72 : 47  
dim. 26.02.17 00:00 COBB U19M gr A 2 16-08562   F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Bernex 1 0 : 20 FF
mar. 28.02.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 3 2 16-06289 Bout du Monde B (Genève) UGS Bernex 2 0 : 5  
mer. 01.03.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 2 16-06037 Bois-des-Frères 2 (Le Lignon) Champel Bernex 1 0 : 6 FF
jeu. 02.03.17 20:30 COBB U19M gr A 2 16-08549 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Bernex 1 Rosset Amandine Michel Loïc 54 : 81  
jeu. 02.03.17 20:30 ACGBA 3LGrCM 1 16-09984 Ecole des Ranches (Vernier) ES Vernier 3LCM 2 Bernex 3LCM I 67 : 68  
ven. 03.03.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07979 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Collonge 69 : 47  
sam. 04.03.17 09:00 ACGBA U16M GrD 2 16-08059 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 UGS 56 : 63  
sam. 04.03.17 09:00 COBB U14M gr B 2 16-08365 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO Terrettaz Elliott Brian Grego Hadrien 50 : 53  
sam. 04.03.17 11:00 ACGBA U14M GrE 1 16-08185 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Meyrin 2 39 : 89  
sam. 04.03.17 11:00 COBB U14F gr B 1 16-08240 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1  (jaune) Espérance Pully Terrettaz Elliott Brian Grego Hadrien 34 : 38  
sam. 04.03.17 13:00 COBB U16F gr A 2 16-08282 Robert Hainard (Bernex) Bernex  (jaune) Blonay/Vevey Terrettaz Elliott Brian Zosso Alain 38 : 95  
sam. 04.03.17 13:00 COBB U16M gr A 2 16-08393 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Monthey U16M Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Veiga Igor 78 : 41  
sam. 04.03.17 17:00 SBL 1LNM 2 16-01277 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Barilier Emmanuel Consigli Raffaello 73 : 58  
lun. 06.03.17 20:30 SBL 1LNM 2 16-01280 Tuilerie (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Pillet Grégoire Curty Christophe 68 : 81  
ven. 10.03.17 20:30 ACGBA 2LM 2 16-02481 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM Champel 2LCM 62 : 49  
ven. 10.03.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-08003 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Latino Carouge 86 : 54  
sam. 11.03.17 09:00 ACGBA U14M GrE 2 16-08206 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin 2 Bernex 2 104 : 42  
sam. 11.03.17 09:00 COBB U14F gr B 1 16-08272 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Bernex 1 Ortenzi Maxime Filliettaz Eric 22 : 68  
sam. 11.03.17 10:30 ACGBA U16M GrD 2 16-08063 Ecole du Lignon (Le Lignon) Es Vernier  (vert) Bernex 2 60 : 42  
sam. 11.03.17 11:00 COBB U14M gr B 2 16-08383 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Epalinges Picchiottino Jean-Daniel 48 : 79  
sam. 11.03.17 11:00 COBB U16M gr A 2 16-08412 Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Bernex 1 Bernardino Marc Ruchet Daniel 60 : 76  
sam. 11.03.17 14:00 COBB U19F gr B 1 16-08536 Polyvalente (Troistorrents) Troistorrents U19F  (Bleu) Bernex Basket Bidiga Mircea Milacic Zlatko 58 : 32  
dim. 12.03.17 13:00 COBB U16F gr A 2 16-08292 Bresse (Vétroz) Hélios-Sion U16F (1)  (Orange) Bernex Chalbi Abdelouahed Madar Eytan 109 : 12  
mar. 14.03.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 2 16-06023 Bout du Monde B (Genève) Bernex 1 Lions Carouge 1 5 : 1  
mer. 15.03.17 20:30 SBL 1LNM 2 16-01285 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Omerovic Mirza Demierre Martin 76 : 79  
mer. 15.03.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-08009 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 3 Bernex 2 28 : 64  
jeu. 16.03.17 20:30 COBB U19M gr A 2 16-08560 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Pully CPE Rosset Amandine Michel Loïc 70 : 77  
ven. 17.03.17 20:30 ACGBA 3LGrCM 1 16-09986 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I International 3LCM 81 : 59  
sam. 18.03.17 09:00 ACGBA U16M GrD 2 16-08068 Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Meyrin 2 Bernex 2 53 : 48  
sam. 18.03.17 09:00 ACGBA U14M GrE 1 16-08180 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Chêne 52 : 81  
sam. 18.03.17 09:00 COBB U16F gr A 1 16-08287 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (jaune) Gd Saconnex Aseron Karl Hayes Margot Robert 21 : 89  
sam. 18.03.17 11:00 COBB U14F gr B 1 16-08267 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1  (jaune) Elfic U14f Rosset Amandine 34 : 47  
sam. 18.03.17 11:00 COBB U14M gr B 2 16-08390 Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Bernex 1 Kaba Nhour-Salam Ozenne Sébastien 64 : 80  
sam. 18.03.17 11:00 COBB U16M gr A 2 16-08417 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 F.Olympic Ac. 1 U16m Aseron Karl Hayes Margot Robert 60 : 65  
sam. 18.03.17 14:00 SBL 1LNM 2 16-01290 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Oberson Bastian Carr Ashley 73 : 65  
dim. 19.03.17 10:00 ACGBA U10Mix 1B 2 16-06181 Bois-des-Frères 2 (Le Lignon) Chêne Bernex 1 0 : 4  
dim. 19.03.17 12:00 ACGBA U10Mix 1B 2 16-06199 Bois-des-Frères 3 (Le Lignon) Bernex 1 Lancy 2 6 : 0  
mer. 22.03.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 2 16-06027 Bois-des-Frères 3 (Le Lignon) Lancy 1 Bernex 1 1 : 5  
mer. 22.03.17 20:00 COBB U19M gr A 2 16-08553 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Bernex 1 Cabel Sandrine Renée Casolino Mirkoantonio 66 : 64  
mer. 22.03.17 20:30 ACGBA 2LM 2 16-02500 Collège Sismondi (Genève) International 2LCM Bernex 2LCM 83 : 60  
jeu. 23.03.17 20:00 ACGBA U19M 2 1 16-07986 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 2 Bernex 3 80 : 66  
ven. 24.03.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07988 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 2  (jaune) Bernex 2 45 : 69  
sam. 25.03.17 10:30 COBB U16F gr A 2 16-08280 St-Léonard 2 (Fribourg) Elfic U16f  (Blanc) Bernex Tchalovski Stéphane Heng Bun Dara 79 : 31  
sam. 25.03.17 13:00 COBB U19F gr B 1 16-08528 Tuilerie (St-Maurice) Agaune U19F  (Rouge) Bernex Basket Yildirim Ahu Morisod Florent 39 : 121  
sam. 25.03.17 16:30 COBB U14F gr B 1 16-08256 Robert Hainard (Bernex) Bernex 1  (jaune) Nyon Féminin Zosso Alain Odems John Mike 46 : 33  
sam. 25.03.17 16:30 COBB U14M gr B 2 16-08370 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Gd Saconnex 1 Barman Florian Ruchet Daniel 68 : 46  
sam. 25.03.17 20:30 SBL 1LNM 1 16-10451 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BCKE Wallabies Yanguez Marc Stupar Katarina 86 : 87  
mer. 29.03.17 20:00 COBB U16M gr A 2 16-08404 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Versoix 1 Sourgens Julien Terrettaz Elliott Brian 74 : 65  
mer. 29.03.17 20:30 ACGBA 2LM 2 16-02519 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM Lancy 2LCM 59 : 68  
mer. 29.03.17 20:30 ACGBA 3LGrCM 1 16-09993 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I Onex 3LCM1 45 : 82  
ven. 31.03.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07991 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3 Chêne 2 61 : 39  
sam. 01.04.17 09:00 ACGBA U16M GrD 2 16-08054 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Veyrier 2 65 : 35  
sam. 01.04.17 09:00 ACGBA U14M GrE 2 16-08201 CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Bernex 2 88 : 17  
sam. 01.04.17 11:00 COBB U14F gr B 1 16-08244 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Bernex 1 Borkert Matthieu 30 : 47  
sam. 01.04.17 11:00 COBB U16F gr A 2 16-08290 Robert Hainard (Bernex) Bernex  (jaune) Ovronnaz-Martigny U16F Aseron Karl Hayes Degboe-Ayih Dodzi 52 : 61  
sam. 01.04.17 11:00 COBB U14M gr B 2 16-08363 Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U14M (1)  (Noir) Bernex 1 Milacic Zlatko Pitteloud Pierre-Elie 44 : 49  
sam. 01.04.17 11:00 COBB U16M gr A 2 16-08406 Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Bernex 1 Burgle Jimi Urio Loïc 40 : 46  
sam. 01.04.17 20:00 SBL 1LNM 2 16-10459 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Bernex Basket Gharib Walid Haag Lidia 64 : 74  
dim. 02.04.17 10:00 ACGBA U10Mix 1B 1 16-06178 CO Bois-Caran 2 (Collonge-Bellerive) Lancy 2  (Orange) Bernex 1 2 : 5  
dim. 02.04.17 12:00 ACGBA U10Mix 1B 1 16-06174 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Bernex 1 Gd Saconnex F 3 : 3  
mar. 04.04.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 3 1 16-06251 Bout du Monde C (Genève) St Jean Bernex 2 4 : 0  
jeu. 06.04.17 20:00 ACGBA 3LGrCM 2 16-10000 Ecole des Bossons (Onex) Onex 3LCM2 Bernex 3LCM I 107 : 50  
ven. 07.04.17 20:30 ACGBA 2LM 2 16-02510 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2LCM Veyrier 86 : 81  
ven. 07.04.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07992 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Meyrin 3 85 : 27  
ven. 07.04.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-07995 Ecole des Contamines (Genève) Champel  (rouge) Bernex 3 58 : 41  
ven. 07.04.17 20:30 COBB U19M Play-offs 1 16-10468 Sous-Moulin (Thônex) Chêne  (noir) Bernex 1 Cabel Sandrine Renée Salomé Boko Alfredo Pastor 74 : 78  
ven. 07.04.17 20:30 COBB U16F Play-offs 1 16-10590 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex  (jaune) Blonay/Vevey Picchiottino Jean-Daniel Renteria Esterilla Evert 41 : 79  
sam. 08.04.17 09:00 ACGBA U16M GrD 2 16-08089 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Lancy Plo 2 93 : 40  
sam. 08.04.17 11:00 ACGBA U14M GrE 2 16-08203 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Gd Saconnex 2 51 : 59  
dim. 09.04.17 11:00 COBB U16M Play-offs 1 16-10551 Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin 1 Bernex 1 Ortenzi Maxime Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 62 : 65 FF
lun. 10.04.17 20:30 ACGBA 2LM 2 16-02515 Bois-des-Frères 1 (Le Lignon) Es Vernier 2LCM Bernex 2LCM 85 : 79  
lun. 10.04.17 20:45 SBL 1LNM 1 16-10617 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Blonay Basket Barilier Emmanuel Yanguez Marc 50 : 66  
mar. 25.04.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 3 2 16-06279 Bout du Monde D (Genève) Bernex 2 St Jean 3 : 3  
mer. 26.04.17 20:30 ACGBA U19M 2 1 16-08000 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 3 Pâquis Seujet 61 : 46  
jeu. 27.04.17 20:30 COBB U19M Play-offs 2 16-10469 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Chêne Rosset Amandine Degboe-Ayih Dodzi 86 : 39  
ven. 28.04.17 20:00 COBB U16F Play-offs 2 16-10591 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay/Vevey  (rouge/jaune) Bernex Fernández Utges José Pandov Jovan 80 : 49  
ven. 28.04.17 20:30 ACGBA 3LGrCM 2 16-10011 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I ES Vernier 3LCM 3 61 : 102  
sam. 29.04.17 11:00 ACGBA U14M GrE 2 16-08198 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Lions Carouge BENG 2 63 : 39  
sam. 29.04.17 13:00 COBB U16M Play-offs 2 16-10552 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Meyrin 1 0 : 0  
dim. 30.04.17 13:30 ACGBA U10Mix 1B 2 16-06195 Robert Hainard (Bernex) Gd Saconnex F Bernex 1 1 : 5  
dim. 30.04.17 14:30 ACGBA U12Mix groupe 3 2 16-06296 Vailly Omnisport 1 () Bernex 2 Gd Saconnex F 2 : 4  
dim. 30.04.17 15:45 ACGBA U10Mix 1B 2 16-06186 Vailly Omnisport 2 (Bernex) Bernex 1 Es Vernier 2 4 : 1  
dim. 30.04.17 16:45 ACGBA U12Mix groupe 3 2 16-06285 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Collonge 0 : 6  
mer. 03.05.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 2 16-06034 Bois-des-Frères 2 (Le Lignon) Bernex 1 Versoix 3 : 1  
ven. 05.05.17 20:30 ACGBA 3LGrCM 2 16-10005 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I ES Vernier 3LCM 2 67 : 63  
sam. 06.05.17 09:00 ACGBA U14M GrE 2 16-08196 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 2 Bernex 2 52 : 64  
ven. 12.05.17 20:30 ACGBA 3LGrCM 2 16-10018 Robert Hainard (Bernex) Bernex 3LCM I Meyrin 3LCM 55 : 78  
dim. 14.05.17 14:30 ACGBA U12Mix groupe 3 2 16-06302 Bout du Monde B (Genève) Bernex 2 Es Vernier 2 2 : 3  
dim. 14.05.17 16:45 ACGBA U12Mix groupe 3 1 16-06271 Bout du Monde C (Genève) Bernex 2 ES Vernier 3 4 : 2  
mer. 17.05.17 19:00 ACGBA 3LGrCM 2 16-10007 Collège Sismondi (Genève) International 3LCM Bernex 3LCM I 58 : 69  
mer. 17.05.17 19:15 ACGBA U12Mix groupe 1 2 16-06040 Bois-des-Frères 2 (Le Lignon) Bernex 1 Gd Saconnex 1 2 : 3  
jeu. 01.06.17 19:15 ACGBA 3LGrCM 1 16-09997 Bois-des-Frères 1 (Le Lignon) Meyrin 3LCM Bernex 3LCM I 83 : 46  
jeu. 08.06.17 20:00 ACGBA 3LGrCM 2 16-10014 Ecole des Bossons (Onex) Onex 3LCM1 Bernex 3LCM I 74 : 54