traiter une équipe Baden Basket 54 H3
Club Baden Basket 54
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
02.06.16-06.06.17:  Baden Basket 54 Herren 2 H3
05.06.15-01.06.16:  BC Alstom Baden H3
10.06.14-04.06.15:  BC Alstom Baden Herren 2 H4
01.07.90-09.06.14:  BC Alstom Baden 2 H3
Saison: 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 27.09.17 20:30   17-02159  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 Zürich Titans 2 H3 Castro Nicolás Frank Michael 56 : 86
dim. 22.10.17 15:00   17-02217  BZZ Zofingen (Zofingen) BC Olten-Zofingen H3 Baden Basket 54 H3 Russo Alfio Müller Tobias 51 : 46
mer. 25.10.17 20:30   17-02199  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Araya Cerda Cristian Fernando Tallner Christian 87 : 80
mer. 15.11.17 20:30   17-02213  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 Limmattal H3 Jablan Robert Tallner Christian 100 : 75
dim. 26.11.17 17:00   17-02154  Hinterleisibach H3 (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Baden Basket 54 H3 Punniyamoorthy Nivitha Hurni Michael 78 : 62
mer. 29.11.17 20:30   17-02143  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Kondzic Drazen Rasljic Daniel 80 : 69
sam. 09.12.17 14:30   17-02225  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Baden Basket 54 H3 Baer Orlando Rajkovic Zoran 71 : 50
mer. 20.12.17 20:30   17-02221  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 Wohlen Basket 1 H3 Manojlovic Petar 50 : 57
ven. 26.01.18 20:15   17-02168  Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 Baden Basket 54 H3 Seeburger Michael Cajkic Almir pas joué
mer. 31.01.18 20:30   17-02180  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 Manojlovic Petar Dedic Ante pas joué
sam. 10.02.18 15:30   17-02204  Leutschenbach (Zürich) Zürich Titans 2 H3 Baden Basket 54 H3 pas joué
ven. 02.03.18 20:30   17-02188  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Baden Basket 54 H3 pas joué
sam. 17.03.18 17:00   17-02176  Kanti Wohlen T2 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) Baden Basket 54 H3 pas joué
mer. 21.03.18 20:30   17-02191  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 BC Turicum Lions 2 H3 pas joué
mar. 27.03.18 20:00   17-02146  Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 Baden Basket 54 H3 pas joué
mer. 04.04.18 20:30   17-02172  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 BC Olten-Zofingen H3 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 17/18 01.09.17 30.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Burghalde 4 5400 Baden 1 mercredi 20:00 22:00
Burghalde 2 5400 Baden 2 vendredi 20:00 22:00