traiter une équipe Nyon 1
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
BBC Nyon U23 (BBC Nyon) 01.07.13 30.06.14
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 28
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trié ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 22.09.16 20:30   16-04129  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Nyon 1 Ortenzi Maxime Michel Loïc 52 : 62
mar. 29.11.16 20:30   16-04131  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Blonay Team Riviera Basket Carr Ashley Negrao Thomas 97 : 87
mer. 14.12.16 20:00   16-04133  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Nyon 1 Richard Lucas Terrettaz Elliott Brian 74 : 75
mer. 07.12.16 20:30   16-04135  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Versoix Bovard Lori Bongongo Khadija 93 : 43
ven. 18.11.16 20:30   16-04137  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Nyon 1 Demierre Martin Jeanneret Thibau 90 : 79
mer. 09.11.16 20:30   16-04144  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Bernex 1 Bovard Lori Antopkine Vincent 68 : 67
ven. 07.10.16 20:00   16-04146  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (rouge/jaune) Nyon 1 Omerovic Mirza Krstic Marko 64 : 73
mer. 02.11.16 20:30   16-04148  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Gd Saconnex Lions GE Relève Bongongo Khadija Borkert Matthieu 73 : 69
ven. 14.10.16 20:30   16-04150  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Nyon 1 Zosso Alain 75 : 82
mer. 28.09.16 20:30   16-04152  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) F.Olympic Ac. 1 U19m Bovard Lori Bongongo Khadija 49 : 65
lun. 21.11.16 20:00   16-05531  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Nyon 1 Colard Alexandre Borkert Matthieu 14 : 138
ven. 27.01.17 20:30   16-07661  Vallée Jeunesse (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Nyon 1 Bongongo Khadija Krstic Marko 80 : 86
dim. 22.01.17 14:00   16-08542  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Nyon 1 Fasel Mathieu Bickel Marc 73 : 88
mer. 15.03.17 20:30   16-08544  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Meyrin 1 Hajdarevic Eldin Carr Ashley 78 : 59
mar. 07.03.17 20:00   16-08548  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Nyon 1 Dougoud Sébastien Salomé Boko Alfredo Pastor 52 : 75
jeu. 16.02.17 20:30   16-08551  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Nyon 1 Yanguez Marc Aseron Karl Hayes 83 : 64
mar. 07.02.17 20:30   16-08554  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Pully CPE Jeanmonod Kenny Papaevanghelou Romain 53 : 68
mer. 01.03.17   16-08557  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) F.Olympic Ac. 1 U19m 20 : 0
jeu. 02.02.17 20:30   16-08559  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Nyon 1 Cabel Sandrine Renée Ravier Michael 65 : 80
mar. 24.01.17 20:30   16-08563  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Gd Saconnex Lions GE Relève Omerovic Mirza Carr Ashley 71 : 55
mer. 11.01.17 20:30   16-08566  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Bernex 1 Bovard Lori Papaevanghelou Romain 66 : 55
mer. 22.03.17 20:30   16-08569  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Nyon 1 Papaevanghelou Romain Mauroux Loïck 89 : 63
mar. 14.02.17 20:00   16-10085  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (rouge/jaune) Nyon 1 Favini Alexandre Borkert Matthieu 89 : 99
dim. 30.04.17 14:00   16-10305  Léman 1 (Renens) Nyon 1  (blanc/bleu) Pully CPE Bovard Lori Cheren Marco 64 : 62
jeu. 06.04.17 20:30   16-10466  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Nyon 1 Yanguez Marc Rosset Amandine 56 : 67
mer. 26.04.17 20:30   16-10467  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Meyrin 1 Bovard Lori Michaux Mathieu 101 : 53
sam. 06.05.17 13:00   16-11042  Creusets (Sion) Nyon 1  (blanc/bleu) Bernex 1 68 : 97
dim. 07.05.17 11:45   16-11069  Bresse (Vétroz) Pully CPE  (rouge/blanc) Nyon 1 61 : 56
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U19M gr A 1ère phase 20.09.16 16.12.16
U19M -CV CVJM 20.09.16 30.06.17
U19M gr A Qualif. play-offs 09.01.17 25.03.17
U19M Play-offs Play-offs 28.03.17 07.05.17
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1260 Nyon 1 mercredi 20:30
Rocher 1260 Nyon 2 mardi 20:30
Rocher 1260 Nyon 3 samedi 14:00
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb