traiter une équipe Nyon 1
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
BBC Nyon U23 (BBC Nyon) 01.07.13 30.06.14
BBC Nyon (BBC Nyon) 01.07.17 30.06.18
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 29
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrié descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 09.02.18 20:45   17-07971  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Villars U20m De Martis Sebastiano Bertrand Eric 81 : 49
mar. 31.10.17 20:30   17-04116  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket CPE Goncalves José Yildirim Ahu 79 : 109
mer. 17.01.18 20:30   17-07981  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket CPE Jovanovic Milos Tissieres Lionel 71 : 81
mer. 28.03.18 20:30   17-09918  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket CPE Jeanmonod Kenny Jovanovic Milos 60 : 88
sam. 26.05.18 17:00   17-11050  Im Birch Zürich (Zürich) GCZ Wildcats HU20I  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Nyon 1 Cid Prades Josep Selimovic Adi 72 : 41
mer. 08.11.17 20:00   17-04110  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Nyon 1 Richard Lucas Smiljkovic Marko 78 : 79
jeu. 05.10.17 20:30   17-04114  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Yanguez Marc Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 80 : 89
mer. 22.11.17 20:00   17-04118  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Nyon 1 Sourgens Julien Aseron Karl Hayes 63 : 83
ven. 27.10.17 20:30   17-04127  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Nyon 1 De Martis Sebastiano Tissieres Lionel 85 : 73
ven. 08.12.17 20:30   17-04131  Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Jamina Vanja Bongongo Khadija 81 : 70
mer. 28.02.18 20:30   17-07966  Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Nyon 1 De Martis Sebastiano Comodo Tommaso 94 : 42
mar. 30.01.18 20:30   17-07974  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Carr Ashley Yildirim Ahu 88 : 66
jeu. 11.01.18 20:30   17-07983  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Yanguez Marc Casolino Mirkoantonio 75 : 68
ven. 23.03.18 20:45   17-07986  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U20m  (Bleu) Nyon 1 Berset Lucien Da Silva Santana Joao Pedro 62 : 81
ven. 09.03.18 20:30   17-07992  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier Nyon 1 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 53 : 69
mer. 18.04.18 20:00   17-10485  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Nyon 1 Consigli Raffaello Yanguez Marc 75 : 80
sam. 05.05.18 11:45   17-10951  Salle du Midi (Martigny) Pully - Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Chalbi Yacine Ogrizovic Bora 84 : 46
mer. 13.12.17 20:30   17-04125  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Gd Saconnex Bongongo Khadija Borkert Matthieu 103 : 83
sam. 19.05.18 14:30   17-11046  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) GCZ Wildcats HU20I Chalbi Ossama Ilic Nikola 58 : 78
mer. 24.01.18 20:30   17-07977  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) ES Vernier Papaevanghelou Romain Bugnon Benjamin 75 : 39
ven. 01.12.17 20:50   17-05502  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Epalinges Jovanovic Milos Mauroux Loïck 108 : 24
mar. 06.02.18 20:30   17-07107  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Echallens Regillo Raphaël Borkert Matthieu 84 : 55
mer. 27.09.17 20:30   17-04133  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Chêne Jovanovic Milos Cheren Marco 88 : 76
mar. 24.04.18 20:30   17-10487  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Chêne Carr Ashley Cheren Marco 84 : 62
mer. 29.11.17 20:30   17-04112  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket Jeanmonod Kenny Barilier Emmanuel 74 : 82
mer. 14.03.18 20:30   17-07989  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket Bongongo Khadija Negrao Thomas 58 : 67
mer. 15.11.17 20:30   17-04129  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Comodo Tommaso Tissieres Lionel 64 : 48
mar. 27.02.18 20:45   17-07968  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Goncalves José Papaevanghelou Romain 63 : 70
dim. 06.05.18 11:45   17-10961  Salle du Midi (Martigny) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Papaevanghelou Romain Jovanovic Milos 61 : 80
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U 20M gr A 1ère phase 19.09.17 15.12.17
U 20M -CV CVJM 19.09.17 30.06.18
U 20M gr A Qualification play-offs 08.01.18 29.03.18
U 20M Play-offs Play-offs 16.04.18 06.05.18
U 20M CSJ Playoffs 19.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1260 Nyon 1 mercredi 20:30
Rocher 1260 Nyon 2 mardi 20:30
Rocher 1260 Nyon 3 samedi 14:00
Rocher 1260 Nyon 4 vendredi 20:50
 
Vacances Établi: 8 
Nom De À  
Jeûne fédéral 16.09.2017 18.09.2017 région de vacances:  avb
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb