traiter une équipe Nyon 1
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
BBC Nyon U23 (BBC Nyon) 01.07.13 30.06.14
BBC Nyon (BBC Nyon) 01.07.17 30.06.18
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrié descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 20.03.19 20:30   18-201191  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket CPE pas joué
mer. 13.03.19 20:00   18-201182  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Nyon 1 pas joué
mer. 06.03.19 20:30   18-201171  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket pas joué
ven. 01.03.19 20:30   18-201193  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U20 Nyon 1 pas joué
ven. 22.02.19 20:30   18-202163  Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Nyon 1 pas joué
mer. 13.02.19 20:30   18-201195  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 pas joué
mer. 06.02.19 20:30   18-201176  Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Nyon 1 pas joué
mer. 30.01.19 20:30   18-201167  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Gd Saconnex De Martis Sebastiano Burgle Jimi pas joué
mar. 22.01.19 20:30   18-201186  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Yildirim Ahu Gilardi Davide pas joué
jeu. 17.01.19 20:30   18-201180  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Bossu Manuel René Louis Grandjean Yoann pas joué
mer. 09.01.19 20:30   18-201178  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) ES Vernier U20 Jovanovic Milos Burgle Jimi 56 : 83
jeu. 20.12.18 20:30   18-05701  Léman 2 (Renens) Renens  (noir) Nyon 1 Nwaha-Gavin Anne-Sophie Moret Thimothé Samuel 50 : 126
mer. 12.12.18 20:30   18-03397  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket CPE Bertrand Eric Bongongo Khadija 78 : 66
mar. 04.12.18 20:30   18-03400  Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2  (blanc /rouge) Nyon 1 Omerovic Mirza Gilardi Davide 74 : 77
ven. 30.11.18 20:45   18-03376  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex 1 Bongongo Khadija Burgle Jimi 74 : 63
ven. 23.11.18 20:50   18-03394  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Jovanovic Milos Bongongo Khadija 65 : 54
ven. 16.11.18 20:45   18-03389  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Chêne-Veyrier Basket De Martis Sebastiano Burgle Jimi 91 : 73
mer. 07.11.18 20:30   18-03382  Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Nyon 1 Papaevanghelou Romain Yildirim Ahu 101 : 62
ven. 02.11.18 20:45   18-03385  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Pully - Lausanne Basket 2 De Martis Sebastiano Nwaha-Gavin Anne-Sophie 86 : 47
jeu. 11.10.18 20:30   18-03391  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (Jaune/Jaune) Nyon 1 Richard Lucas Bossu Manuel René Louis 69 : 73
mer. 03.10.18 20:30   18-03379  Rocher (Nyon) Nyon 1  (Blanc/Blanc) Blonay Team Riviera Basket Papaevanghelou Romain Barmada Yasmine Suzette 76 : 64
jeu. 27.09.18 20:00   18-03374  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne-Veyrier Basket  (noir) Nyon 1 Bossu Manuel René Louis Zosso Alain 65 : 61
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 20M -CV CVJM U20 M 01.09.18 30.06.19
U 20M gr A 1ère phase 24.09.18 19.12.18
U 20M gr A 2ème phase 07.01.19 24.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1260 Nyon 1 mercredi 20:30
Rocher 1260 Nyon 2 vendredi 20:50
 
Vacances Établi: 12 
Nom De À  
Jeûne fédéral 15.09.2018 17.09.2018 région de vacances:  avb
Vacances d'automne 13.10.2018 28.10.2018 région de vacances:  avb
1er tour CV 11.11.2018 11.11.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/8 20.01.2019 20.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/4 17.02.2019 17.02.2019 région de vacances:  avb
Relâches de février 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  avb
CV 1/2 24.03.2019 24.03.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  avb
CV finale 12.05.2019 12.05.2019 région de vacances:  avb
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  avb
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  avb