traiter une équipe BBC Schaan H3
Club BBC Schaan Woodchucks
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-06.06.17:  BBC Schaan H4
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 21.09.17 20:30   17-02140  Seminarturnhalle 2fach (Kreuzlingen) STV Gymnastica Kreuzlingen H3 BBC Schaan H3 Jaksic Miodrag Hoein Daniel 73 : 60
dim. 08.10.17 15:00   17-02059  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 Kronos Basket H3 Haag Lidia Anselm Simone 88 : 73
dim. 22.10.17 15:00   17-02112  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 Phönix Basket Herren2 H3 Fuchs Manuela Fenoggio Gabriele 56 : 67
sam. 28.10.17 13:15   17-02116  Leutschenbach (Zürich) Zürich Titans 1 H3 BBC Schaan H3 Wyss Michael Ljubanic Jovan 59 : 66
ven. 03.11.17 20:15   17-02090  Letten (Zürich) Megas Alexandros H3 BBC Schaan H3 Castro Nicolás Klaus Petra 71 : 75
dim. 19.11.17 15:00   17-02125  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 BC Turicum Lions 1 H3 Wyss Michael Chicote Benvenuti Maria del Mar 45 : 89
dim. 26.11.17 15:00   17-02085  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 TSV St. Otmar Basket H3 Fuchs Manuela Lutviu Mesut 70 : 55
dim. 10.12.17 15:00   17-02100  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 Opfikon Basket Stags H3 Wyss Michael Anselm Simone 86 : 75
jeu. 14.12.17 20:15   17-02067  Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Herren2 H3 BBC Schaan H3 Selimovic Adi Jaksic Miodrag 63 : 46
dim. 14.01.18 15:00   17-02135  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 Megas Alexandros H3 Weise Simon Anselm Simone 69 : 50
dim. 21.01.18 14:00   17-02130  Kanti SG T10 (St. Gallen) TSV St. Otmar Basket H3 BBC Schaan H3 Jaksic Miodrag Wyss Michael 42 : 62
sam. 10.02.18 18:00   17-02104  Leutschenbach (Zürich) Kronos Basket H3 BBC Schaan H3 Aslani Selma Milenkovic Marjana 68 : 74
sam. 17.02.18 18:30   17-02055  Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Stags H3 BBC Schaan H3 Ljubanic Jovan Sévellec Dominique 45 : 55
dim. 25.02.18 15:00   17-02095  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 STV Gymnastica Kreuzlingen H3 Weise Simon Brabetz Michael pas joué
dim. 11.03.18 15:00   17-02119  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 Frauenfeld 1 H3 Jaquet Nicolas Anselm Simone pas joué
dim. 18.03.18 15:00   17-02071  Weiterführende Schulen (WSV) (Vaduz) BBC Schaan H3 Zürich Titans 1 H3 Brabetz Michael Chicote Benvenuti Maria del Mar pas joué
dim. 25.03.18 12:30   17-02080  HSA Fluntern (Zürich) BC Turicum Lions 1 H3 BBC Schaan H3 pas joué
sam. 14.04.18 18:00   17-02074  Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld 1 H3 BBC Schaan H3 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LOM Saison 17/18 01.09.17 30.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Weiterführende Schulen (WSV) 9490 Vaduz 1 dimanche 14:00 18:00
Weiterführende Schulen (WSV) 9490 Vaduz 2 lundi 20:00 22:00