traiter une équipe MJ Union NE Basket jaune
Club Union Neuchâtel Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 06.11.16 10:30   16-06453  Maladière A1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Marin bleu Fortin Michel Vujica Milenko 4 : 2
dim. 06.11.16 13:30   16-06457  Maladière A3 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket bleu  (jaune) MJ Union NE Basket jaune Grassi Pirrone Daniel Azara Isaac 6 : 0
dim. 18.12.16 10:45   16-06847  Halle 2 (Saint-Imier) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Marin jaune Fatton Philippe Dubuis Adrien 0 : 6
dim. 18.12.16 12:30   16-06849  Halle 2 (Saint-Imier) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Marin bleu Fatton Philippe 5 : 0
sam. 21.01.17 15:00   16-09581  Riveraine (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Vevey Riviera compet 1 G Buchs Paul Romain Maxime 19 : 26
dim. 22.01.17 09:00   16-09286  CSUM (Marin-Epagnier) Marin bleu  (jaune) MJ Union NE Basket jaune Romain Maxime Matthey-Junod Kibur 2 : 4
dim. 22.01.17 13:00   16-09289  Collège Billeter (Marin-Epagnier) Marin jaune MJ Union NE Basket jaune Tschan Damien Grosclaude Anthony 6 : 0
sam. 28.01.17 11:00   16-09584  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Basket Compet 1 mix  (rouge/jaune) MJ Union NE Basket jaune Rothrock Jeremy 56 : 32
sam. 04.02.17 15:00   16-09587  Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) US Yverdon Compet 1 M Jaccard Christophe Matthey-Junod Kibur 41 : 40
sam. 11.02.17 11:00   16-09599  Rocher 2 (Nyon) Nyon BBC Compet 1 G  (bleu/blanc) MJ Union NE Basket jaune Ivanyi Alexandre 55 : 57
sam. 11.03.17 13:00   16-09592  GEMS (Etoy) Saint-Prex Compet mix  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket jaune Faustinelli Roger 72 : 45
dim. 19.03.17 10:45   16-10260  Maladière A1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Chaux-de-Fonds 1 Fortin Michel Grosclaude Anthony 0 : 6
dim. 19.03.17 16:00   16-10264  Maladière A2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Val-de-Ruz Noir Chatellard Mélanie Dubuis Adrien 2 : 4
ven. 24.03.17 19:00   16-09595  Mail (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Pully Compet 1 G Vanoli Adrien Grosclaude Anthony 27 : 72
sam. 25.03.17 09:00   16-09616  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully Compet 1 G  (rouge) MJ Union NE Basket jaune Fleischer Romain 58 : 28
sam. 29.04.17 15:00   16-09620  Mail (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Nyon BBC Compet 1 G Chatellard Mélanie Grosclaude Anthony 35 : 26
dim. 30.04.17 09:00   16-10904  Pavillon des Sports 2 (La Chaux de Fonds) Val-de-Ruz Gris MJ Union NE Basket jaune Matthey-Junod Kibur Grosclaude Anthony 2 : 3
dim. 30.04.17 12:30   16-10908  Pavillon des Sports 2 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds 1  (bleu) MJ Union NE Basket jaune Romain Maxime Kipfer Tristan 6 : 0
sam. 06.05.17 09:00   16-09602  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera compet 1 G  (bleu/jaune) MJ Union NE Basket jaune Urio Loïc 31 : 36
sam. 06.05.17 14:30   16-09605  Riveraine (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Blonay Basket Compet 1 mix Vanoli Adrien Matthey-Junod Kibur 41 : 39
dim. 07.05.17 12:30   16-10942  Fontenelle 1 (Cernier) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Val-de-Ruz Noir Romain Maxime Bonike Emmanuel 3 : 3
dim. 07.05.17 16:00   16-10944  Fontenelle 1 (Cernier) Sainti Basket  (noir) MJ Union NE Basket jaune Mamie Rachel Jaccard Christophe 3 : 2
sam. 13.05.17 15:00   16-09608  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Compet 1 M  (vert / blanc) MJ Union NE Basket jaune Barmada Nihad-Alain 40 : 24
sam. 10.06.17 09:30   16-09613  Riveraine (Neuchâtel) MJ Union NE Basket jaune  (jaune) Saint-Prex Compet mix Vitanza Andrea Matthey-Junod Kibur pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U12Mix Saison: 16/17 01.09.16 30.06.17
U12Mix Gr A Compétition U 12 Compét Gr A 20.01.17 17.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Maladière 2000 Neuchâtel 1 samedi 15:00
Riveraine 2000 Neuchâtel 2 samedi 15:00
Maladière 2000 Neuchâtel 3 samedi 10:30
Mail 2000 Neuchâtel 4 vendredi 18:00