traiter une équipe Chêne 1
Club Chêne Basketball Club
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
04.07.15-07.07.18:  Chêne
01.07.90-03.07.15:  Chêne 2
Saison 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 28.09.19 11:00   19-00525  Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Chêne 1 Chavan Thomas Kury Dorian 70 : 44
sam. 05.10.19 13:30   19-00532  Collège du Léman (Versoix) Versoix 1  (Blanc/Blanc) Chêne 1 Haut Alain Odems John Mike 58 : 44
sam. 12.10.19 11:00   19-00529  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) BC Epalinges Sourgens Julien Vouilloz Manon 39 : 60
sam. 02.11.19 11:00   19-00543  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Lancy PLO Veiga Igor Vouilloz Manon 57 : 63
sam. 09.11.19 11:00   19-00536  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Gd Saconnex 1 Sourgens Julien Di Nardo Di Maio Thomas 36 : 42
sam. 16.11.19 16:30   19-00539  Ecole des Vergers 1 () Meyrin 1  (Jaune/Jaune) Chêne 1 Grasso Vittorio Casolino Mirkoantonio 44 : 79
dim. 24.11.19 15:00   19-07928  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Pully Lausanne Basket CPE Grasso Vittorio Bendayan Sarah 49 : 59
sam. 30.11.19 13:00   19-00546  Beausobre (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Chêne 1 Ozenne Sébastien Barmada Yasmine Suzette 68 : 49
sam. 07.12.19 11:00   19-00550  Sous-Moulin (Thônex) Chêne 1  (Blanc ) Veyrier 1 Bendayan Sarah Tosi Lucas 57 : 65
sam. 11.01.20 11:00   19-10168  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Lancy PLO Vouilloz Nathan Arthur Caniquite Jennifer Valerie 53 : 59
sam. 18.01.20 11:00   19-10172  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Gland Sourgens Julien Lopez Nicolo 50 : 68
sam. 25.01.20 14:00   19-10179  Sous-Moulin (Thônex) Chêne 1  (Blanc ) Meyrin 1 Bendayan Sarah Caniquite Jennifer Valerie 73 : 55
sam. 01.02.20 11:00   19-10196  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) BC Epalinges Tosi Lucas Abera Mukrab Abebe 54 : 85
sam. 22.02.20 13:00   19-10177  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1  (Vert/Vert) Chêne 1 De Figueiredo Angelo José Filipe Benavides Velez Juan Diego 61 : 41
sam. 29.02.20 11:00   19-10183  Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO  (Bleu ) Chêne 1 Vouilloz Nathan Arthur Vouilloz Manon pas joué
sam. 07.03.20 11:00   19-10187  Grand-Champ II (Gland) Gland  (vert) Chêne 1 Krstic Marko Borkert Matthieu pas joué
ven. 13.03.20 20:00   19-10181  Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges  (Blanc/Blanc) Chêne 1 Hajdarevic Eldin Ozenne Sébastien pas joué
sam. 21.03.20 11:00   19-10192  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne 1  (Blanc ) Veyrier 1 pas joué
sam. 04.04.20 11:00   19-10194  Ecole des Vergers 1 () Meyrin 1  (Jaune/Jaune) Chêne 1 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men 29.08.19 30.06.20
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - First Phase - Division 2 21.09.19 20.12.19
U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - Intermediate Phase - Division 2 - POULE A 10.01.20 05.04.20
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
CO la Gradelle 2 1224 Chêne-Bougeries 1 samedi 11:00
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 2 samedi 11:00
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 3 vendredi 20:00
Sous-Moulin 1226 Thônex 4 samedi 10:00 13:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
Coupe Suisse U17 29.09.2019 29.09.2019 Équipe
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Coupe Suisse U17 24.11.2019 24.11.2019 Équipe
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève