traiter une équipe Chêne
Club Chêne Basketball Club
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-03.07.15:  Chêne 2
Saison: 
Matchs   Établi: 21
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 27.09.17 19:30   17-04288  CO Foron (Thônex) Chêne Cossonay Team Cossonay basket Ravier Michael Williams Matthew David 83 : 67
sam. 30.09.17 10:30   17-04274  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m  (Bleu) Chêne Dessonnaz Alexandre Sudan Fabien 55 : 71
sam. 07.10.17 11:00   17-04258  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Chêne Ortenzi Maxime Margot Scott 45 : 72
jeu. 02.11.17 20:30   17-04262  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Agaune U17M (1) Aseron Karl Hayes Casolino Mirkoantonio 117 : 34
sam. 11.11.17 11:00   17-04269  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Monthey U17M (1) Degboe-Ayih Dodzi 77 : 88
sam. 18.11.17 11:00   17-04279  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne MJ Union NE Basket 1 Ortenzi Maxime Rungasamy Kishen 70 : 77
sam. 25.11.17 09:00   17-04292  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Gd Saconnex 1 Veiga Igor Ruchet Daniel 59 : 67
mer. 06.12.17 20:30   17-04255  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert/blanc) Chêne Bovard Lori Lopes Silva Rafael 68 : 74
sam. 09.12.17 14:00   17-04296  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert / blanc) Chêne Devanthey Nils André Frederic 70 : 58
sam. 16.12.17 11:00   17-07515  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne Versoix 1 Aseron Karl Hayes Tosi Lucas 68 : 72
dim. 17.12.17 12:30   17-07516  Collège du Léman (Versoix) Versoix 1  (bleu) Chêne Michel Loïc Margot Robert 63 : 49
sam. 20.01.18 11:00   17-08452  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Gland Faganello Loris Ruchet Daniel 78 : 33
sam. 27.01.18 13:00   17-08447  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay Team Cossonay basket  (bleu /blanc) Chêne Regillo Raphaël Herminjard Trevor 40 : 56
sam. 03.02.18 11:00   17-08470  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Pully - Lausanne Basket 2 Bossu Manuel René Louis Rosset Arnaud Loïc 76 : 55
mer. 21.02.18 20:15   17-08449  CO Foron (Thônex) Chêne Coll.-Muraz U17M (1) Ruchet Daniel Grandjean Yoann pas joué
sam. 24.02.18 11:00   17-08458  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Champel Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Renteria Esterilla Evert pas joué
sam. 03.03.18 11:00   17-08467  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Chêne Oliveira Farinha Diogo Rothrock Jeremy pas joué
mer. 07.03.18 20:20   17-08473  Crêts-de-Champel 1 (Genève) Champel  (rouge) Chêne Terrettaz Elliott Brian Rosset Arnaud Loïc pas joué
sam. 10.03.18 11:00   17-08462  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Cossonay Team Cossonay basket pas joué
sam. 17.03.18 11:00   17-08455  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2  (rouge/blanc) Chêne pas joué
sam. 24.03.18 11:00   17-08464  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U17M (1)  (Blan) Chêne pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M gr 2 1ère phase 23.09.17 09.12.17
U 17M Matches de barrage gr.A gr.B 16.12.17 17.12.17
U 17M gr B Qualification play-offs 13.01.18 24.03.18
 
Dispositions de salle Établi: 8
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
CO la Gradelle 2 1224 Chêne-Bougeries 1 samedi 11:00
CO la Gradelle 2 1224 Chêne-Bougeries 2 samedi 09:00 10:15
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 3 samedi 09:00 10:30
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 4 samedi 10:30 12:00
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 5 vendredi 20:00
CO la Gradelle 2 1224 Chêne-Bougeries 6 vendredi 19:00 20:15
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 7 samedi 11:00
CO la Gradelle 1 1224 Chêne-Bougeries 8 samedi 09:00 10:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève