traiter une équipe Bernex Basket
Club Bernex Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trié ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 12.02.22 11:00   21-11471  Acacias (Neuchâtel) MJ Union Neuchâtel  (jaune) Bernex Basket Kipfer Isabelle Wang Sophie pas joué
sam. 25.09.21 11:00   21-06107  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier U14M 1  (Noir ) Bernex Basket Vouilloz Nathan Odems John Mike 57 : 54
sam. 19.03.22 11:00   21-11463  Collège (Fontainemelon) Val-de-Ruz Basket  (Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 06.11.21 14:00   21-06127  Creusets (Sion) Sion 1  (blanc) Bernex Basket Arnould Quentin Guillaume Madar Eytan 62 : 34
sam. 22.01.22 11:00   21-11438  Croix-blanche (epalinges) Basket Club Epalinges  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Yildirim Ahu Devanthey Nils 44 : 90
sam. 23.10.21 13:00   21-06108  CSUM (Marin-Epagnier) Marin Basket  (blanc) Bernex Basket Kipfer Isabelle Wang Sophie 70 : 56
sam. 11.12.21 11:00   21-10002  Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U14 1  (blanc) Bernex Basket Astic Rudi Zosso Alain 40 : 36
sam. 09.04.22 11:00   21-11475  Maurabia Léman 1 (Renens) Renens 1  (rouge) Bernex Basket pas joué
sam. 11.09.21 13:00   21-02900  Rocher (Nyon) Pully Lausanne Foxes U14 CPE  (rouge) Bernex Basket Cotting Anthony Devanthey Nils 62 : 29
sam. 11.09.21 17:00   21-02902  Rocher (Nyon) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Lavaux Riviera Basket Cotting Anthony Schmidt Kimberly 49 : 20
dim. 12.09.21 11:00   21-02906  Rocher (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Ozenne Sébastien Luyet Maxime Bernard 30 : 31
dim. 12.09.21 15:00   21-03357  Rocher (Nyon) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Vevey-Blonay Team Riviera Basket Colard Alexandre Sadiku Leorit 17 : 112
sam. 20.11.21 09:00   21-06135  Rocher 1 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Guyon Vincent Lienhard Marylou 48 : 59
sam. 15.01.22 11:00   21-11479  Rocher 1 (Nyon) BBC Nyon 1  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Yildirim Ahu Chevalley Claude-François 46 : 50
sam. 09.10.21 11:00   21-06112  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sion 1 Ortenzi Maxime Casonato Niki 40 : 60
sam. 16.10.21 11:00   21-06115  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Académie FO U14 pré-élite Ortenzi Maxime Niederhauser Max 43 : 66
sam. 04.12.21 09:00   21-06120  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon 1 Michel Loïc Niederhauser Max 58 : 49
sam. 13.11.21 09:00   21-06122  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Veyrier U14M 1 Barman Florian Kotsonis Nikolaos 22 : 62
dim. 05.12.21 16:00   21-06123  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Marin Basket Barman Florian Chabouh Ameni 44 : 45
mer. 15.12.21 20:00   21-10001  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) ES Vernier U14 1 Cabel Sandrine Renée Abebe Aberra Mukrab 55 : 54
sam. 05.02.22 11:00   21-11446  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Martigny 1 U14M pas joué
sam. 05.03.22 13:00   21-11455  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Foxes U14 2 pas joué
sam. 26.02.22 09:00   21-11459  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Chêne BBC pas joué
sam. 02.04.22 11:00   21-11467  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Lavaux Riviera Basket pas joué
sam. 27.11.21 12:30   21-06130  Villa Thérèse  (Fribourg) Académie FO U14 pré-élite  (Blanc) Bernex Basket Da Silva Santana João Pedro Micoulet Lucie 57 : 47
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U14M CSJC-ZO-21/22 TQ Groupe B 11.09.21 12.09.21
U14M CSJC-ZO-21/22 Division 2 - Phase 1 24.09.21 12.12.21
U14M CSJC-ZO-21/22 Barrages D2-D3 07.12.21 17.12.21
U14M CSJC-ZO-21/22 Division 3 - Phase 2 15.01.22 10.04.22
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 samedi 09:00 18:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 2 dimanche 09:00 16:00
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 3 samedi 09:00 18:00
Ecole des Bossons 1213 Onex 4 mercredi 20:30 22:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'automne 23.10.2021 31.10.2021 région de vacances:  Genève
Noël 24.12.2021 09.01.2022 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 12.02.2022 20.02.2022 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 14.04.2022 24.04.2022 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2022 01.05.2022 région de vacances:  Genève
Ascension 26.05.2022 26.05.2022 région de vacances:  Genève
Pentecôte 04.06.2022 06.06.2022 région de vacances:  Genève