traiter une équipe Bernex 1
Club Bernex Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 24.09.16 09:00   16-03991  GEMS (Etoy) Saint-Prex  (blanc) Bernex 1 Barras Jérémie Karlen Maxime 34 : 95
sam. 01.10.16 09:00   16-04013  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Meyrin1 Ortenzi Maxime Longo Mestre Guillermo 64 : 51
sam. 08.10.16 11:00   16-04009  Montfleury (Versoix) Versoix  (bleu) Bernex 1 Aseron Karl Hayes Beauvoir Daniel 79 : 70
sam. 05.11.16 11:00   16-03985  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Bernex 1 Vienny Yann Jamina Vanja 42 : 86
mer. 16.11.16 20:30   16-04004  Ecole des Bossons (Onex) Bernex 1 Nyon 1 Filliettaz Eric Terrettaz Elliott Brian 50 : 47
sam. 19.11.16 18:00   16-03988  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Gd Saconnex 1 Ortenzi Maxime Grego Hadrien 66 : 52
sam. 26.11.16 11:00   16-03994  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Ovronnaz-Martigny U14M Aseron Karl Hayes Zosso Alain 63 : 40
sam. 10.12.16 11:00   16-04000  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Team Riviera Basket  (bleu/jaune) Bernex 1 Mauroux Loïck Conus Ismaïl 80 : 65
sam. 17.12.16 11:00   16-06958  Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge Bernex 1 Plazzotta Bruno Sourgens Julien 65 : 43
dim. 18.12.16 09:00   16-06955  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Collonge Terrettaz Elliott Brian Bourgeois Guillaume 40 : 42
sam. 14.01.17 10:00   16-08380  Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Bernex 1 Degboe-Ayih Dodzi 52 : 36
sam. 21.01.17 11:00   16-08375  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Ovronnaz-Martigny U14M Bongongo Khadija Ruchet Daniel 65 : 61
sam. 28.01.17 11:30   16-08368  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) Bernex 1 Hajdarevic Eldin Anken Arnaud 63 : 53
sam. 04.02.17 11:00   16-08385  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Bernex 1 Ruchet Daniel Bourgeois Guillaume 46 : 77
sam. 25.02.17 13:00   16-08378  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Sion-Hélios U14M (1) Zosso Alain Neapole Allison 72 : 47
sam. 04.03.17 09:00   16-08365  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Lancy PLO Terrettaz Elliott Brian Grego Hadrien 50 : 53
sam. 11.03.17 11:00   16-08383  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Epalinges Picchiottino Jean-Daniel 48 : 79
sam. 18.03.17 11:00   16-08390  Salle du Midi C (Martigny) Ovronnaz-Martigny U14M  (Blanc) Bernex 1 Kaba Nhour-Salam Ozenne Sébastien 64 : 80
sam. 25.03.17 16:30   16-08370  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Gd Saconnex 1 Barman Florian Ruchet Daniel 68 : 46
sam. 01.04.17 11:00   16-08363  Creusets (1) (Sion) Sion-Hélios U14M (1)  (Noir) Bernex 1 Milacic Zlatko Pitteloud Pierre-Elie 44 : 49
ven. 05.05.17 19:30   16-10913  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 1  (bleu) Bernex 1 Gajdov Slobodan Pandov Jovan 0 : 20
sam. 13.05.17 11:00   16-11075  Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge Bernex 1 Ruchet Daniel Ezzakraoui Rania 52 : 44
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U14M gr 2 1ère phase 24.09.16 10.12.16
U14M Match de barrage gr.1-gr.2 17.12.16 18.12.16
U14M gr B Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U14M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 4
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole Robert Hainard (Vailly Ecole) 1233 Bernex 1 samedi 11:00 13:00
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 2 mercredi 20:30
Ecole de Lully 1233 Bernex 3 mercredi 20:30
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 4 samedi 09:00 15:00
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève