traiter une équipe BBC Nyon U23
Club BBC Nyon
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Nyon 1 (BBC Nyon) 01.07.13 30.06.14
Ancien noms
15.07.14-30.06.15:  BBC Nyon U23 X
01.07.90-14.07.14:  BBC Nyon U23
Saison 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 16.09.20 20:30   20-02982  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Morges-Saint-Prex Red Devils Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 51 : 67
mer. 23.09.20 20:30   20-07397  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Consigli Raffaello Mauroux Yannick 67 : 87
sam. 10.10.20 17:30   20-06574  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Chêne Basket Richard Lucas Bozovic Dana 82 : 87
ven. 16.10.20 20:45   20-06581  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 Jovanovic Milos Bickel Marc 68 : 67
mer. 28.10.20 20:30   20-06586    Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 pas joué
sam. 07.11.20 17:00   20-06660    BC Epalinges  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 pas joué
dim. 15.11.20 16:00   20-06667    BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
dim. 22.11.20 16:00   20-06673    Blonay Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 pas joué
mer. 25.11.20 20:30   20-06678    BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket pas joué
mer. 02.12.20 20:30   20-06683    BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Martigny Basket pas joué
sam. 05.12.20 18:30   20-06691    Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 pas joué
dim. 13.12.20 12:00   20-06695    Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 pas joué
dim. 10.01.21 16:00   20-06702    BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Vevey Riviera Basket pas joué
sam. 16.01.21 14:00   20-06987  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 pas joué
mer. 20.01.21 20:30   20-06997  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 06.02.21 20:15   20-06999  Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 pas joué
mer. 10.02.21   20-07009  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) BC Epalinges pas joué
sam. 20.02.21 20:15   20-07014  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 pas joué
mer. 24.02.21 20:30   20-07021  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Blonay Basket pas joué
jeu. 04.03.21 20:30   20-07026  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 pas joué
dim. 07.03.21 16:00   20-07033  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
ven. 12.03.21 20:30   20-07036  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) BBC Nyon U23 pas joué
mer. 17.03.21 20:30   20-07043  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) BBC Collombey-Muraz pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 25.08.20 30.06.21
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - Group West 22.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 5
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Rocher 1260 Nyon 1 samedi 13:30 16:30
Rocher 1260 Nyon 2 samedi 19:15 22:15
Rocher 1260 Nyon 3 dimanche 14:00 17:00
Rocher 1260 Nyon 4 mercredi 19:30 22:30
Rocher 1 1260 Nyon 5 mardi 20:00