traiter une équipe Pully 2
Club Pully Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 23.09.16 20:30   16-04019  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket  (rouge /jaune) Pully 2 Mermet Eric Gauthey Patrick 133 : 11
sam. 01.10.16 11:00   16-04021  Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Bernex1 Gonçalves Coelho Miguel Visani Marco 22 : 85
sam. 08.10.16 11:00   16-04026  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U16M (1)  (Vert-Bleu) Pully 2 Milacic Zlatko Morisod Florent 37 : 57
ven. 14.10.16 20:30   16-04038  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Chêne Jamina Vanja Rothrock Jeremy 65 : 67
sam. 05.11.16 11:00   16-04035  Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 Pully 2 Picchiottino Jean-Daniel Degboe-Ayih Dodzi 76 : 19
dim. 06.11.16 13:00   16-05765  Grand-Champ II (Gland) Echallens  (jaune) Pully 2 Burgle Jimi Gavin Anne-Sophie 56 : 73
mer. 09.11.16 20:30   16-04029  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Ovronnaz-Martigny U16M Cotting Anthony Aigroz Loïc 73 : 66
sam. 19.11.16 11:00   16-06672  Arnold-Reymond 2 (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) St-Jean Bongongo Khadija Patelli Elliott 52 : 62
mer. 23.11.16 20:30   16-06676  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Pully 2 Borkert Matthieu Pandov Jovan 78 : 25
sam. 03.12.16 11:00   16-06680  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1  (rouge) Pully 2 Zerah Gérard Cabel Sandrine Renée 111 : 48
sam. 10.12.16 11:00   16-06665  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Epalinges 1 Bongongo Khadija Dubois Marine 43 : 90
sam. 14.01.17 11:00   16-08461  CO la Gradelle 2 (Chêne-Bougeries) Chêne Pully 2 Salomé Boko Alfredo Pastor Williams Matthew David 72 : 67
sam. 21.01.17 11:00   16-08459  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Gland Aigroz Loïc Oliveira Farinha Diogo 59 : 26
dim. 22.01.17 09:00   16-06741  Bois-Murat (Epalinges) Pully 2  (rouge/blanc) Pully CPE Jovanovic Milos Gavin Anne-Sophie 22 : 84
sam. 28.01.17 11:00   16-08478  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Ovronnaz-Martigny U16M  (Blanc) Pully 2 Bidiga Mircea Barbe Noah 83 : 70
sam. 04.02.17 13:00   16-08472  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) St-Jean Chevalley Claude-François Mauroux Loïck 64 : 61
ven. 10.02.17 20:30   16-08465  Mail (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Pully 2 Chatellard Mélanie Kempnich Christophe 64 : 82
sam. 04.03.17 11:00   16-08476  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Chêne Oliveira Farinha Diogo Dubois Marine 59 : 65
sam. 11.03.17 11:00   16-08474  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Pully 2 Patelli Elliott Court Maïlys 66 : 69
sam. 18.03.17 11:00   16-08463  Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Ovronnaz-Martigny U16M Engels Megan Treier Pauline Samantha 53 : 69
sam. 25.03.17 11:00   16-08457  Ecole des Ouches (GENEVE) St-Jean Pully 2 Renteria Esterilla Evert Casolino Mirkoantonio 91 : 47
ven. 31.03.17 20:30   16-08480  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) MJ Union NE Basket 1 Mauroux Loïck Court Maïlys 63 : 58
sam. 13.05.17 11:00   16-10875  CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne Pully 2 Zosso Alain Bendayan Sarah 65 : 55
 
Ligues Établi: 5
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D1 1ère phase 21.09.16 12.11.16
U16M -CV CVCM 06.11.16 30.06.17
U16M gr C1 Phase qualification 18.11.16 10.12.16
U16M gr C 2ème phase 14.01.17 01.04.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 7
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Arnold-Reymond 3 1009 Pully 1 samedi 11:00
Arnold-Reymond 1 1009 Pully 2 samedi 11:00
Arnold-Reymond 2 1009 Pully 3 samedi 11:00
Arnold-Reymond 3 1009 Pully 4 samedi 09:00
Arnold-Reymond 1 1009 Pully 5 samedi 09:00
Arnold-Reymond 2 1009 Pully 6 samedi 09:00
Collège des Alpes 1009 Pully 7 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb