traiter une équipe Gd Saconnex
Club Grand-Saconnex BBC
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 9
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 21.09.19 11:00   19-00714  Rocher 1 (Nyon) Nyon Féminin  (Blanc /bleu) Gd Saconnex Bickel Marc J'espère Thibaut Jean 32 : 68
sam. 28.09.19 11:00   19-00692  Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex  (Blanc/Blanc) Renens Cabel Sandrine Renée 84 : 38
sam. 12.10.19 11:00   19-00700  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex  (Blanc/Blanc) Bernex Veiga Igor De Figueiredo Angelo José Filipe 87 : 72
sam. 09.11.19 11:00   19-00682  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex  (Blanc/Blanc) Gland Cabel Sandrine Renée Renteria Esterilla Evert 68 : 12
sam. 16.11.19 11:00   19-00695  Montfleury (Versoix) Versoix U17F  (Bleu ) Gd Saconnex Margot Scott Abidine Ousaamah Mohamed 36 : 81
dim. 24.11.19 14:00   19-07468  Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Gd Saconnex  (Blanc/Blanc) Martigny U17F Rosset Amandine Terrettaz Elliott Brian pas joué
sam. 30.11.19 13:00   19-00705  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Gd Saconnex pas joué
lun. 02.12.19 19:30   19-00689  Ecole des Vergers 1 () Meyrin 1  (Jaune ) Gd Saconnex Aseron Karl Hayes Margot Scott pas joué
sam. 07.12.19 11:00   19-00709  Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex  (Blanc/Blanc) Lancy PLO Basket pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 17F Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Women 01.09.19 30.06.20
U 17F CSJC-ZO CSJC U17F - First Phase - Division commune - POULE A 21.09.19 09.12.19
 
Dispositions de salle Établi: 6
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 1 samedi 11:00 12:30
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 2 samedi 11:00
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 3 samedi 09:00 10:15
Salle polyvalente Pommier 2 1218 Grand-Saconnex 4 samedi 09:00 10:30
Ecolint Nations 1218 Grand-Saconnex 5 vendredi 20:15
Salle polyvalente Pommier 1 1218 Grand-Saconnex 6 jeudi 20:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
Vacances d'automne 19.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  Genève
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Genève
Vacances de Pâques 09.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2020 01.05.2020 région de vacances:  Genève
Ascension 21.05.2020 21.05.2020 région de vacances:  Genève
Pentecôte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  Genève