traiter une équipe BC Alte Kanti Aarau 2 H3
Club BC Alte Kanti Aarau
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 20.10.18 16:00   18-04060  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Graby Michel Sévellec Dominique 45 : 67
ven. 26.10.18 20:30   18-04009  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 STV Gymnastica Kreuzlingen H3 Islami Mergim Langwagen Frank pas joué
ven. 02.11.18 20:00   18-04037  Kanti Wohlen T3 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Njueya Thierry Milenkovic Marjana pas joué
ven. 09.11.18 20:30   18-04049  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 BC Olympiakos H3 pas joué
ven. 16.11.18 20:30   18-04041  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 BC Turicum Lions 2 H3 pas joué
ven. 23.11.18 20:15   18-04053  Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSC Wiedikon Herren 2 H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
ven. 30.11.18 20:30   18-04028  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Phönix Basket Herren2 H3 pas joué
ven. 14.12.18 20:15   18-04033  Letten (Zürich) Megas Alexandros H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
ven. 25.01.19 20:15   18-04013  Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
dim. 17.02.19 17:00   18-04024  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
jeu. 21.02.19 20:30   18-04045  Seminarturnhalle 2fach (Kreuzlingen) STV Gymnastica Kreuzlingen H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
jeu. 28.02.19 20:15   18-04064  Rütihof H1 (Zürich) Phönix Basket Herren2 H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
ven. 08.03.19 20:30   18-04001  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
ven. 15.03.19 20:30   18-04069  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Megas Alexandros H3 pas joué
mar. 26.03.19 20:00   18-04005  Kanti Zürich Nord H C1 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
ven. 05.04.19 20:30   18-04017  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 KSC Wiedikon Herren 2 H3 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 18/19 01.09.18 30.06.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportanlage Telli H3 5004 Aarau 1 mardi 20:30 22:00
Sportanlage Telli H3 5004 Aarau 2 jeudi 20:30 22:00