traiter une équipe BC Alte Kanti Aarau 2 H3
Club BC Alte Kanti Aarau
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 20.10.17 20:30   17-02223  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 Islami Mergim Frey Daniel 43 : 58
ven. 27.10.17 20:30   17-02197  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 BC Olten-Zofingen H3 Gafner Tobias Schärer Sandra 48 : 65
ven. 03.11.17 20:30   17-02183  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Zürich Titans 2 H3 Brunner Christian 54 : 58
mer. 08.11.17 20:30   17-02201  Kanti Wohlen T2 (Wohlen) Wohlen Basket 1 H3  (schwarz/gelb) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Dedic Ante Tallner Christian 74 : 35
dim. 12.11.17 14:00   17-02161  Wartegg 3 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Islami Mergim Kanu Ricky 65 : 53
ven. 17.11.17 20:15   17-02192  Kanti Limmattal (Urdorf) Limmattal H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Kaelin Markus Schärer Sandra 68 : 66
mer. 29.11.17 20:30   17-02143  BerufsBildung Baden (BBB) H3-H4 (Baden) Baden Basket 54 H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Kondzic Drazen Rasljic Daniel 80 : 69
ven. 15.12.17 20:30   17-02218  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 BC Turicum Lions 2 H3 Seeburger Michael Frey Daniel 53 : 46
dim. 17.12.17 11:00   17-02228  Leutschenbach (Zürich) Zürich Titans 2 H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Araya Cerda Cristian Fernando Hess Nico 58 : 42
ven. 19.01.18 20:30   17-02147  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Limmattal H3 Frey Daniel Graby Michel 58 : 55
mar. 23.01.18 20:00   17-02173  Kanti Zürich Nord H1 (Zürich) BC Turicum Lions 2 H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Njueya Thierry Dedic Ante pas joué
ven. 16.02.18 20:30   17-02156  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Wohlen Basket 1 H3 pas joué
sam. 24.02.18 15:00   17-02152  BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten-Zofingen H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
ven. 02.03.18 20:30   17-02188  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 Baden Basket 54 H3 pas joué
ven. 09.03.18 20:30   17-02206  Telli H3 (Aarau) BC Alte Kanti Aarau 2 H3 STV Luzern Basket H1 Lions H3 pas joué
dim. 25.03.18 17:00   17-02178  Hinterleisibach (Buchrain) BC Buchrain-Ebikon Bueri Ducks H3 BC Alte Kanti Aarau 2 H3 pas joué
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LWM Saison 17/18 01.09.17 30.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Sportanlage Telli H3 5004 Aarau 1 mardi 20:30 22:00
Sportanlage Telli H3 5004 Aarau 2 jeudi 20:30 22:00