traiter une équipe Solothurn
Club BC Solothurn
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 16
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 29.09.19 12:00   19-06932  Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn  (noir) Villars U17m Girardin Claude Furest Eric 0 : 20
jeu. 07.11.19 18:30   19-06688  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn  (noir) Rapid Bienne Basket Madsen Olaf Djukanovic Milijan 68 : 46
jeu. 14.11.19 18:30   19-06690  CSUM (Marin-Epagnier) Marin  (Blanc) Solothurn Buchs Paul Roth Pierre 49 : 61
sam. 23.11.19 11:00   19-06686  Weissenstein (Köniz) STB-Basket  (blanc) Solothurn Mariotti Marco 59 : 53
jeu. 28.11.19 18:30   19-06692  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn  (noir) Chaux-de-Fonds Odza Jasmin Djukanovic Milijan 74 : 104
sam. 14.12.19 10:00   19-06694  Progymatte (Thun) Hünibasket  (blanc) Solothurn Mariotti Marco Krebs Oliver 39 : 74
mer. 22.01.20 19:00   19-11083  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds  (blanc) Solothurn Romain Maxime Fatton Philippe 84 : 62
jeu. 30.01.20 18:30   19-11088  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn  (noir) Marin Ogrizovic Bora Jeanneret Thibau 60 : 45
jeu. 20.02.20 18:30   19-11085  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn  (noir) Rapid Bienne Basket Madsen Olaf Schenk Emmanuel 76 : 75
sam. 07.03.20 11:00   19-11091  Weissenstein (Köniz) STB-Basket  (blanc) Solothurn Djukanovic Milijan Jess Martin pas joué
sam. 14.03.20 10:00   19-11109  Progymatte (Thun) Hünibasket  (blanc) Solothurn Berther Lukas Bircher Jens pas joué
jeu. 26.03.20 18:30   19-11103  CSUM (Marin-Epagnier) Marin  (Blanc) Solothurn Mamie Rachel Buchs Paul pas joué
jeu. 02.04.20 18:30   19-11098  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn  (noir) Chaux-de-Fonds Mariotti Marco Maliedje Estelle Manuella pas joué
lun. 27.04.20 18:15   19-11100  Strandboden (1) (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc) Solothurn pas joué
jeu. 07.05.20 18:30   19-11106  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn  (noir) STB-Basket pas joué
lun. 25.05.20 19:00   19-11094  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn  (noir) Hünibasket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men 29.08.19 30.06.20
U 17M Ph1 19/20 21.10.19 20.12.19
U 17M Ph2 19/20 06.01.20 31.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Kantonsschule 4504 Solothurn 1 jeudi 18:30
Kantonsschule 4504 Solothurn 2 lundi 18:30
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
Automne 28.09.2019 20.10.2019 région de vacances:  Solothurn
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Solothurn
Février 01.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Solothurn
Pâques 04.04.2020 19.04.2020 région de vacances:  Solothurn
Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  Solothurn
Pentecôte 01.06.2020 01.06.2020 région de vacances:  Solothurn