traiter une équipe Nyon 2
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 10
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrié descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.10.16 11:00   16-03505  Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket  (rouge/blanc) Nyon 2 Guyon Vincent Borkert Matthieu 52 : 26
sam. 19.11.16 11:00   16-03487  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (bleu/bleu) US Yverdon Burgle Jimi Ivanyi Alexandre 50 : 49
sam. 12.11.16 11:00   16-03499  Rocher 3 (Nyon) Nyon 2  (bleu/bleu) Echallens Karlen Maxime 43 : 45
mar. 11.10.16 18:00   16-03493  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (bleu/bleu) Gland Chevalley Claude-François Bauer Mélanie 10 : 77
sam. 03.12.16 11:00   16-03613  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (bleu/bleu) Blonay Rothrock Jeremy 68 : 35
sam. 10.12.16 14:00   16-03618  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (bleu/bleu) Lausanne-V/Prilly Court Maïlys Bauer Mélanie 54 : 47
sam. 08.10.16 13:00   16-03496  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay TEAM COSMO U14 B  (bleu) Nyon 2 Burgle Jimi Karlen Maxime 75 : 21
ven. 14.10.16 18:30   16-05537  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (orange/ bleu) Nyon 2 20 : 0
sam. 05.11.16 09:00   16-03490  Léman 1 (Renens) Renens  (rouge) Nyon 2 Mermet Eric Mauroux Yannick 71 : 12
sam. 26.11.16 14:00   16-03620  Complexe des Muverans (Leytron) Saillon U14  (Jaune) Nyon 2 Humbert Leonard Gétaz Prieto Edouard Anselmo 73 : 38
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U14Mix U14 Mix gr Nord/Ouest (1ère phase) 23.09.16 19.11.16
U14Mix U14 Mix gr B (2ème phase) 23.11.16 20.12.16
U14M -CV CVBM 24.09.16 30.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 8
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
rocher 3 1260 Nyon 1 samedi 09:00
Rocher 2 1260 Nyon 2 samedi 09:00
Rocher 1 1260 Nyon 3 samedi 09:00
rocher 3 1260 Nyon 4 samedi 11:00
Rocher 2 1260 Nyon 5 samedi 11:00
Rocher 1 1260 Nyon 6 samedi 11:00
Rocher 2 1260 Nyon 7 samedi 14:00
rocher 3 1260 Nyon 8 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb