traiter une équipe Baden Basket 54
Club Baden Basket 54
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
02.06.16-24.08.16:  Baden Basket 54 1LNM
01.06.15-01.06.16:  BC Alstom Baden 1LNM
01.07.14-31.05.15:  BC Alstom Baden 1LNM
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 08.09.18 13:30   18-05099  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Hohler Dejan Kipfer Tristan 94 : 69
dim. 09.09.18 13:00   18-05101  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Kipfer Tristan Selimovic Adi 61 : 82
sam. 29.09.18 18:30   18-20070  Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket H1 Baden Basket 54 Schaudt Caspar Russo Alfio 56 : 63
dim. 30.09.18 16:15   18-02663  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) SAM Basket Massagno CF U23 Cid Prades Josep Mangold Marco 92 : 63
sam. 06.10.18 17:30   18-02665  Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Knuesli Kaspar Morina Blend 57 : 53
dim. 14.10.18 16:00   18-02671  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Baden Basket 54 Horvat Danijel Richard Lucas 73 : 65
dim. 21.10.18 16:15   18-02675  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Knuesli Kaspar Michaux Mathieu 84 : 66
sam. 27.10.18 14:30   18-02678  Sporthalle (Birsfelden) Starwings U23  (Jaune/Jaune) Baden Basket 54 Horvat Danijel Haxhija Arjanit 72 : 77
jeu. 01.11.18 20:30   18-181367  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Mangold Marco Trümpy Tobias 74 : 46
dim. 04.11.18 18:00   18-02683  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Lugano Tigers U23 Cid Prades Josep Segat Selma 73 : 84
sam. 17.11.18 17:30   18-02688  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Censini Daniele Trümpy Tobias 81 : 89
ven. 23.11.18 20:30   18-02695  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Knuesli Kaspar Mangold Marco 55 : 83
dim. 02.12.18 16:15   18-02699  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Berset Lucien Bugnon Benjamin 77 : 61
mar. 04.12.18 20:30   18-02687  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Horvat Danijel Trümpy Tobias 65 : 48
sam. 08.12.18 14:00   18-02702  Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Haag Lidia Segat Selma 78 : 53
dim. 16.12.18 13:00   18-02705  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Kipfer Tristan Knuesli Kaspar 74 : 50
ven. 11.01.19 20:30   18-02711  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 pas joué
ven. 18.01.19 20:30   18-02715  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Starwings U23 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly game 01.08.18 30.06.19
Coupe Suisse M Swiss Cup 01.09.18 30.06.19
1LNM Preliminary phase - group East 29.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Neue Kantonsschule Baden 5400 Baden 1 samedi 17:00 20:00
BerufsBildung (BBB) H1 5400 Baden 2 samedi 17:00 20:00