traiter une équipe Baden Basket 54
Club Baden Basket 54
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
02.06.16-24.08.16:  Baden Basket 54 1LNM
01.06.15-01.06.16:  BC Alstom Baden 1LNM
01.07.14-31.05.15:  BC Alstom Baden 1LNM
Saison: 
Matchs   Établi: 15
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 30.09.17 19:30   17-05007  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Baden Basket 54 Kipfer Tristan Russo Alfio 77 : 54
sam. 07.10.17 18:30   17-00481  Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 74 : 62
dim. 22.10.17 13:15   17-00489  Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel U23  (Jaune/Jaune) Baden Basket 54 Tornay Alexandre Chalbi Yacine 61 : 45
jeu. 26.10.17 20:30   17-00508  Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23  (Rouge/Rouge) Baden Basket 54 Hohler Dejan Trümpy Tobias 76 : 68
dim. 29.10.17 16:00   17-00494  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC 79 Arbedo Jeanmonod Kenny Michaux Mathieu 0 : 20
dim. 05.11.17 16:00   17-00497  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Gharib Walid Da Costa Ernesto 52 : 67
ven. 10.11.17 20:30   17-00526  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Bären Kleinbasel Kipfer Tristan Knuesli Kaspar 86 : 64
dim. 12.11.17 16:00   17-00502  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Pallacanestro Mendrisiotto Omerovic Mirza Schaub Martin 75 : 39
ven. 17.11.17 20:30   17-00506  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Starwings Basket Regio Basel U23 Hüsler Felix Mangold Marco 79 : 86
jeu. 30.11.17 20:30   17-00478  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BCKE Wallabies Cid Prades Josep Knuesli Kaspar 65 : 70
dim. 03.12.17 16:00   17-00514  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Rapid Bienne Basket Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 85 : 52
sam. 09.12.17 19:30   17-00518  Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies  (Or/Or) Baden Basket 54 Selimovic Adi Jovanovic Milos 82 : 58
sam. 16.12.17 19:30   17-00520  Liceo Mendrisio (Mendrisio) Pallacanestro Mendrisiotto  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Buttet Yoann Da Costa Ernesto 67 : 64
jeu. 21.12.17 20:30   17-00486  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Boncourt CF U23 Knuesli Kaspar Trümpy Tobias 48 : 57
sam. 20.01.18 17:30   17-00527  SMe2 - 2 (Bellinzona) BC 79 Arbedo  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Jovanovic Milos Da Costa Ernesto pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
1LNM Preliminary phase - group East 30.09.17 18.03.18
Coupe Suisse M Coupe de Suisse 19.09.17 21.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Neue Kantonsschule Baden 5400 Baden 1 samedi 13:00 20:00
BerufsBildung (BBB) H1-2 5400 Baden 2 vendredi 19:45 22:15
BerufsBildung (BBB) H1-2 5400 Baden 3 mardi 20:00 22:00