traiter une équipe Baden Basket 54
Club Baden Basket 54
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
02.06.16-24.08.16:  Baden Basket 54 LNBF
01.07.90-01.06.16:  BC Alstom Baden LNBF
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 03.10.17 20:15   17-05035  Sporthalle Zug (Zug) LK Zug Basket D2  (Weiss) Baden Basket 54 Cid Prades Josep Adamovic Aleksandar 52 : 61
ven. 13.10.17 20:30   17-00823  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Jablan Robert Frey Daniel 76 : 36
jeu. 19.10.17 20:30   17-00826  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) STV Luzern Basket Jablan Robert Perrone Adriano 62 : 80
ven. 27.10.17 20:30   17-00822  Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim  (Bleu/Bleu) Baden Basket 54 Trümpy Tobias Vallat Paul 39 : 46
dim. 29.10.17 14:00   17-06663  Bresse (Vétroz) Sion Basket  (Rouge/Rouge) Baden Basket 54 Papaevanghelou Romain Da Costa Ernesto 57 : 49
dim. 05.11.17 13:30   17-00833  Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich U23  (Blanc-Bleu/Blanc-Bleu) Baden Basket 54 Schaudt Caspar Suter Sarah 59 : 70
dim. 12.11.17 13:30   17-00835  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano Russo Alfio Habich Simon 70 : 59
jeu. 16.11.17 20:30   17-00838  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Arlesheim Fenoggio Gabriele Aslani Selma 59 : 53
dim. 19.11.17 14:30   17-00831  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Baylaender Geoffroy Sgarbanti Paolo 49 : 54
mar. 21.11.17 20:30   17-00817  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Grasshopper Club Zürich U23 Kipfer Tristan Kullenberg Matthias 48 : 64
sam. 25.11.17 16:00   17-00842  Wartegg 3fach (Luzern) STV Luzern Basket  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Frey Daniel Manojlovic Petar 67 : 59
dim. 03.12.17 13:30   17-00844  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau Kondzic Drazen Klaus Petra 56 : 86
sam. 09.12.17 14:30   17-07100  St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Schaub Martin Bickel Marc 44 : 42
ven. 15.12.17 20:30   17-07104  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Schaudt Caspar Jablan Robert 73 : 48
sam. 20.01.18 13:30   17-07901  SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 Pirotta Natan Morina Blend pas joué
sam. 10.02.18 14:00   17-07908  Creusets (Sion) Sion Basket  (Rouge/Rouge) Baden Basket 54 pas joué
dim. 25.02.18 13:30   17-07914  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 pas joué
dim. 04.03.18 13:30   17-07918  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) DEL Basket pas joué
ven. 09.03.18 20:30   17-07920  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Elfic Fribourg Génération pas joué
dim. 11.03.18 13:30   17-07912  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Sion Basket pas joué
jeu. 15.03.18 20:30   17-07904  BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BC Alte Kanti Aarau pas joué
dim. 18.03.18 13:30   17-07926  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) Cassarate Basket Lugano pas joué
sam. 24.03.18 18:00   17-07927  Omnisport (Lonay) DEL Basket  (Blanc/Blanc) Baden Basket 54 pas joué
sam. 07.04.18 13:30   17-07929  Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54  (Blanc/Blanc) BBC Cossonay pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
LNBF Preliminary phase - group East 30.09.17 03.12.17
Coupe Suisse F Coupe de Suisse 01.10.17 21.04.18
LNBF Intermediate phase - group 2 09.12.17 08.04.18
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Neue Kantonsschule Baden 5400 Baden 1 samedi 13:00 20:00
BerufsBildung (BBB) H1-2 5400 Baden 2 mardi 19:15 22:30
BerufsBildung (BBB) H1-2 5400 Baden 3 mardi 19:15 22:30