traiter une équipe Juice Bellinzona
Club Pallacanestro Bellinzona
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
25.08.16-30.06.17:  Pallacanestro Bellinzona
02.07.16-24.08.16:  Pallacanestro Bellinzona LNAF
01.07.16-01.07.16:  Pallacanestro Bellinzona
01.07.90-30.06.16:  Metanord Bellinzona
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 33
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 17.09.17 16:30   17-04952  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Basket Femminile Milano (Serie B Italie) Pizio Fabrizio Ajetaj Flamur 53 : 44
sam. 23.09.17 15:15   17-03067  Salle des Isles (Yverdon) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Juice Bellinzona Oberson Bastian Kipfer Tristan 85 : 74
dim. 24.09.17 11:15   17-03068  Salle des Isles (Yverdon) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Omerovic Mirza Bugnon Benjamin 75 : 68
mar. 03.10.17 20:30   17-05032  Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Kipfer Tristan Kondzic Drazen 50 : 75
sam. 07.10.17 16:30   17-00729  Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket  (Orange/Orange) Juice Bellinzona Buttet Yoann Richard Lucas 76 : 71
sam. 14.10.17 17:00   17-00736  Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully  (Vert/Vert) Juice Bellinzona Hohler Dejan Tornay Alexandre 79 : 62
sam. 21.10.17 17:30   17-00738  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) MARI GROUP Riva Basket Berset Lucien Richard Lucas 59 : 66
dim. 29.10.17 14:00   17-06620  Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 Juice Bellinzona Knuesli Kaspar Trümpy Tobias 47 : 79
sam. 04.11.17 17:30   17-00742  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Portes du Soleil BBC Troistorrents Censini Daniele Mangold Marco 69 : 75
dim. 05.11.17 16:00   17-00726  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Genève Elite Basket Oberson Bastian Horvat Danijel 71 : 56
dim. 19.11.17 16:00   17-00747  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Consigli Raffaello Ilic Nikola 65 : 60
sam. 25.11.17 17:30   17-00750  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) BC Winterthur Censini Daniele Knuesli Kaspar 86 : 71
sam. 02.12.17 16:00   17-00755  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Genève Elite Basket  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Berset Lucien Barilier Emmanuel 67 : 70
sam. 09.12.17 17:30   17-00758  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Hélios VS Basket Hohler Dejan Ilic Nikola 77 : 57
sam. 16.12.17 17:30   17-00762  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Espérance Sportive Pully Consigli Raffaello Knuesli Kaspar 61 : 54
ven. 22.12.17 20:30   17-00766  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) MARI GROUP Riva Basket  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Censini Daniele Guenzani Davide 65 : 84
dim. 07.01.18 16:00   17-00769  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Juice Bellinzona Bugnon Benjamin Kipfer Tristan 49 : 69
sam. 13.01.18 15:00   17-06808  Creusets (Sion) Sion Basket  (Rouge/Rouge) Juice Bellinzona Tornay Alexandre Richard Lucas 47 : 68
sam. 20.01.18 17:30   17-00774  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) BCF Elfic Fribourg Ferroni Lorenzo Mangold Marco 53 : 47
sam. 03.02.18 14:30   17-00780  Rennweg (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Ilic Nikola Selimovic Adi 84 : 64
dim. 18.02.18 16:00   17-09977  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Hélios VS Basket Oberson Bastian Trümpy Tobias 63 : 70
sam. 24.02.18 17:45   17-09980  Rennweg (Winterthur) BC Winterthur  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Bugnon Benjamin Buttet Yoann 60 : 56
sam. 03.03.18 17:30   17-09983  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Jeanmonod Kenny Kipfer Tristan 84 : 59
dim. 11.03.18 14:00   17-09790  Pala San Giorgio (Riva San Vitale) MARI GROUP Riva Basket  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Balletta Davide Buttet Yoann 59 : 70
sam. 17.03.18 17:00   17-09989  SM (Minusio) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) MARI GROUP Riva Basket Censini Daniele Guenzani Davide 65 : 57
sam. 24.03.18 17:30   17-09991  Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Portes du Soleil BBC Troistorrents  (Jaune/Jaune) Juice Bellinzona Cid Prades Josep Trümpy Tobias 62 : 61
sam. 07.04.18 16:00   17-09997  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Genève Elite Basket Ilic Nikola Kipfer Tristan 85 : 77
sam. 14.04.18 18:00   17-10000  SMe 2 (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) Espérance Sportive Pully Censini Daniele Hohler Dejan 82 : 80
sam. 21.04.18 14:30   17-10456  Patinoire des Vernets (Carouge) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) BCF Elfic Fribourg Pillet Grégoire Balletta Davide 66 : 76
dim. 29.04.18 15:00   17-10740  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Chalbi Ossama Berset Lucien 67 : 47
mer. 02.05.18 20:00   17-10742  St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg  (Blanc/Blanc) Juice Bellinzona Bovard Lori Gharib Walid 74 : 63
sam. 05.05.18 17:30   17-10744  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) BCF Elfic Fribourg De Martis Sebastiano Buttet Yoann 71 : 70
mar. 08.05.18 20:30   17-10746  Palasport (Bellinzona) Juice Bellinzona  (Blanc/Rose) BCF Elfic Fribourg Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 55 : 78
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
LNAF Preliminary phase 30.09.17 15.04.18
ANF Friendly game 15.08.17 30.06.18
Coupe Suisse F Coupe de Suisse 01.10.17 21.04.18
LNAF Playoffs 29.04.18 27.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 6
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Palasport 6500 Bellinzona 1 samedi 17:00 20:00
Palasport 6500 Bellinzona 2 dimanche 14:00 20:00
Palasport 6500 Bellinzona 3 mercredi 19:15 22:45
Scuole Medie Vignascia 6648 Minusio 4 samedi 16:00 19:00
Scuole Medie Vignascia 6648 Minusio 5 samedi 17:00 20:00
SMe2 6500 Bellinzona 6 samedi 17:00 20:00