traiter une équipe Bernex Basket
Club Bernex Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Bernex (Bernex) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Bernex Basket 1LNM
01.07.90-30.06.16:  Colas Bernex Basket
Saison 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 06.09.20 18:00   20-03590   (Gex) Basket Pays de Gex (Pré-National France) Bernex Basket 73 : 80
sam. 19.09.20 15:00   20-03591  Sous-Moulin (Thônex) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Omerovic Mirza Bugnon Benjamin 48 : 86
dim. 20.09.20 13:00   20-03594  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Herbert Jean-Philippe Bugnon Benjamin 50 : 74
sam. 10.10.20 17:30   20-07045  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Tornay Alexandre Bickel Marc 77 : 82
jeu. 15.10.20 20:30   20-06582  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 73 : 96
sam. 24.10.20 17:30   20-08363    Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Martigny Basket pas joué
mer. 28.10.20 20:30   20-06586    Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon U23 pas joué
dim. 01.11.20 18:00   20-06650    Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket pas joué
ven. 06.11.20 20:30   20-06658    Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 14.11.20 18:30   20-06663    Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz pas joué
sam. 21.11.20 19:15   20-06669    Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket U23 pas joué
dim. 29.11.20 16:00   20-06684    BC Epalinges  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
dim. 06.12.20 16:00   20-06688    Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sarine Basket pas joué
jeu. 10.12.20 20:30   20-06674    Lions du Grand-Saconnex U23  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 12.12.20 18:30   20-06697    Vevey Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket pas joué
sam. 19.12.20 17:30   20-06699    Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Meyrin Basket pas joué
sam. 16.01.21 17:30   20-06988  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket pas joué
mer. 20.01.21 20:30   20-06997  Rocher (Nyon) BBC Nyon U23  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
sam. 06.02.21 17:30   20-07001  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Lions du Grand-Saconnex U23 pas joué
ven. 12.02.21 20:45   20-07006  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
ven. 19.02.21 20:30   20-07013  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Martigny Basket pas joué
mer. 03.03.21 20:30   20-07025  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BC Epalinges pas joué
sam. 06.03.21 13:00   20-07031  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Vevey Riviera Basket pas joué
sam. 13.03.21 20:15   20-07037  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
dim. 21.03.21 16:00   20-06571  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Blonay Basket pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
ANM Friendly Game 25.08.20 30.06.21
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 14.09.20 30.06.21
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - Group West 22.09.20 30.06.21
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 samedi 14:00 20:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
joueurs en camp à l'extérieur ne pas programmer de match 17.10.2020 17.10.2020 Club:  Bernex Basket