traiter une équipe Bernex Basket
Club Bernex Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Bernex (Bernex) 01.07.10 30.06.11
Ancien noms
01.07.16-24.08.16:  Bernex Basket 1LNM
01.07.90-30.06.16:  Colas Bernex Basket
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 23
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 29.09.18 14:00   18-02413  CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Tornay Alexandre Chalbi Yacine 56 : 76
sam. 06.10.18 14:00   18-02416  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Martigny Basket Bugnon Benjamin Bongongo Khadija 73 : 71
sam. 13.10.18 13:30   18-02424  Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Kipfer Tristan Trümpy Tobias 73 : 76
ven. 19.10.18 20:30   18-02429  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Chêne Basket Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 72 : 77
sam. 27.10.18 14:00   18-02434  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Rapid Bienne Basket Tornay Alexandre Richard Lucas 67 : 58
mer. 31.10.18 20:00   18-181366  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket Gharib Walid Consigli Raffaello 63 : 116
sam. 03.11.18 17:30   18-02438  Creusets (Sion) Sion Basket  (Blanc/Noir) Bernex Basket Oberson Bastian Haxhija Arjanit 96 : 89
sam. 10.11.18 14:00   18-02446  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Union Neuchâtel Basket U23 Stupar Katarina Segat Selma 64 : 88
mer. 14.11.18 20:30   18-02451  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Renens Basket Consigli Raffaello Bongongo Khadija 102 : 54
ven. 23.11.18 20:45   18-02457  Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Carr Ashley Bugnon Benjamin 56 : 66
dim. 02.12.18 16:00   18-02464  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Val-de-Ruz Basket Stupar Katarina Bongongo Khadija 75 : 70
jeu. 06.12.18 20:30   18-02468  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Berset Lucien Bugnon Benjamin 77 : 63
dim. 16.12.18 16:00   18-02566  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Jovanovic Milos Horvat Danijel 73 : 92
ven. 21.12.18 20:30   18-02573  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Blonay Basket Berset Lucien Bugnon Benjamin 77 : 70
jeu. 10.01.19 20:30   18-02576  Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Buttet Yoann Da Costa Ernesto 83 : 84
dim. 20.01.19 16:00   18-02584  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sarine Basket Gharib Walid Consigli Raffaello 78 : 64
sam. 02.02.19 17:30   18-02590  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Sion Basket Carr Ashley Bongongo Khadija 84 : 80
sam. 09.02.19 14:00   18-02596  Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Omerovic Mirza Yanguez Marc 89 : 82
jeu. 14.02.19 20:15   18-02604  Collège du Censuy (Renens) Renens Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket Gharib Walid Bugnon Benjamin 65 : 77
sam. 23.02.19 17:30   18-02609  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Collombey-Muraz Jovanovic Milos Richard Lucas pas joué
ven. 01.03.19 20:30   18-02614  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) BBC Agaune Papaevanghelou Romain Bongongo Khadija pas joué
sam. 09.03.19 16:00   18-02652  Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket  (Gris/Gris) Bernex Basket pas joué
sam. 16.03.19 14:00   18-02656  Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket  (Blanc/Blanc) Bernex Basket pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
Coupe Suisse M Patrick Baumann Cup Men 18.09.18 30.06.19
1LNM NL1 Men - Preliminary phase - group West 26.09.18 17.03.19
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Salle Omnisports de Vailly 1233 Bernex 1 samedi 14:00 20:30