traiter une équipe Sarine U20m
Club Sarine Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-07.08.17:  Sarine U19m
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
lun. 18.09.17 20:00   17-03769  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) STB-Basket 2 Dougoud Sébastien Meuwly Jean-Baptiste 64 : 65
sam. 30.09.17 14:30   17-03767  Condémine1 (Bulle) Bulle U20m 2  (Rouge) Sarine U20m Bickel Marc Brosy Léo 45 : 47
lun. 09.10.17 20:00   17-03778  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Marly U20m Florio Nicolas Sudan Fabien 58 : 42
lun. 30.10.17 20:00   17-03772  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Bears Bern Demierre Martin Dougoud Valentin 54 : 41
ven. 10.11.17 19:45   17-03787  Schwellenmätteli (Bern) Bears Bern  (rouge) Sarine U20m Goycochea Luis Kirupakaramoorthy Varsikan 25 : 66
lun. 20.11.17 20:00   17-03782  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Bulle U20m 2 Horvat Danijel Brülhart Théophile 69 : 46
ven. 24.11.17 19:30   17-03775  Numa Droz 1 (La Chaux de Fonds) Chaux-de-Fonds  (bleu) Sarine U20m Mariotti Marco Romain Maxime 75 : 94
mer. 29.11.17 20:00   17-03784  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 2  (blanc) Sarine U20m Ogrizovic Bora Jeanneret Thibau 67 : 42
lun. 11.12.17 20:00   17-03790  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Chaux-de-Fonds Dougoud Valentin Sudan Fabien 58 : 71
mer. 20.12.17 20:00   17-03793  Grand-Pré 1 (Marly) Marly U20m  (rouge) Sarine U20m Dougoud Sébastien Gilles Bucher 49 : 56
lun. 15.01.18 20:00   17-08731  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Bears Bern Emery Alexandre Minder Gilles 53 : 50
ven. 19.01.18 20:00   17-08712  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds  (bleu) Sarine U20m Mariotti Marco Fortin Michel 59 : 64
lun. 29.01.18 20:00   17-08717  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Bulle U20m Fasel Mathieu Bozovic Dana 46 : 62
lun. 19.02.18 20:00   17-08726  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Rapid Bienne Basket 2 Stupar Katarina Bozovic Dana 49 : 41
mer. 28.02.18 20:00   17-08723  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 2  (blanc) Sarine U20m Madsen Olaf Aemmer Henry 69 : 40
ven. 23.03.18 20:00   17-08728  Grand-Pré 1 (Marly) Marly U20m  (rouge) Sarine U20m Galley Bertrand Bernard Bozovic Dana 62 : 60
lun. 16.04.18 20:00   17-08733  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Chaux-de-Fonds Tchalovski Stéphane Kutnar Valentin 81 : 45
mar. 24.04.18 20:45   17-08738  Condémine1 (Bulle) Bulle U20m  (blanc/bleu) Sarine U20m Dougoud Valentin Da Silva Santana Joao Pedro 84 : 54
jeu. 03.05.18 20:15   17-08747  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (Rose) Sarine U20m Ogrizovic Bora Odza Jasmin 67 : 73
lun. 14.05.18 20:00   17-08749  CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m  (Bleu) Marly U20m Brosy Léo Brodard Maxime 47 : 57
ven. 18.05.18 19:45   17-08752  Schwellenmätteli (Bern) Bears Bern  (rouge) Sarine U20m Madsen Olaf Neyenhuys Andre 63 : 60
sam. 26.05.18 10:15   17-08744  Centre Sportif (Posieux) Sarine U20m  (Bleu) STB-Basket 2 Bickel Marc Sudan Matthieu 53 : 72
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
U 20M TP Saison: 17/18 18.09.17 21.12.17
U 20M Saison: 17/18 15.01.18 27.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
CO Gibloux 1726 Farvagny 1 lundi 20:00 22:00
Centre Sportif 1753 Matran 2 samedi 10:15 12:15
 
Vacances Établi: 10 
Nom De À  
Vacances d'automne 13.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  FR
Toussaint 01.11.2017 01.11.2017 région de vacances:  FR
Journée du club 11.11.2017 11.11.2017 Club:  Sarine Basket
Immaculée conception 08.12.2017 10.12.2017 région de vacances:  FR
Vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  FR
Vacances de carnaval 09.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  FR
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  FR
Ascension et pont de l'Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  FR
Lundi de Pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  FR
Fête Dieu 31.05.2018 02.06.2018 région de vacances:  FR