traiter une équipe Solothurn 2
Club BC Solothurn
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 18
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 28.10.17 14:00   17-04671  Progymatte (Thun) Hünibasket 2  (blanc) Solothurn 2 Odza Jasmin Ogrizovic Bora 55 : 87
jeu. 02.11.17 20:00   17-04701  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) Rapid Bienne Basket 2 Madsen Olaf Djukanovic Milijan 70 : 59
lun. 06.11.17 20:30   17-04720  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3  (Bleu) Solothurn 2 Fatton Philippe Mariotti Marco 94 : 46
jeu. 16.11.17 20:00   17-04735  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) Fleurier Mazzoni David Girardin Claude 78 : 55
jeu. 23.11.17 20:00   17-04751  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) Chaux-de-Fonds 2 Cvorak Dario Goycochea Luis 56 : 65
ven. 01.12.17 20:00   17-04683  Kleefeld (Bern) STB-Giants 2  (blanc) Solothurn 2 Murati Melvin Madsen Olaf 66 : 64
ven. 08.12.17 21:00   17-04732  Unisporthalle (Bern) Uni Bern  (noir) Solothurn 2 Madsen Olaf Girardin Claude 71 : 58
jeu. 14.12.17 20:00   17-04711  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) SUN Basket Cvorak Dario Djukanovic Milijan 86 : 34
jeu. 21.12.17 20:00   17-04741  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) Burgdorf Knights 2 Ogrizovic Bora Pedersen Tim 69 : 40
mer. 17.01.18 20:00   17-04716  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) Hünibasket 2 Müller Freiburghaus Urban Pedersen Tim 103 : 26
mer. 24.01.18 20:30   17-04746  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc/noir) Solothurn 2 Müller Freiburghaus Urban Thalmann Yves 83 : 70
mer. 31.01.18 20:00   17-04675  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) Chaux-de-Fonds 3 Madsen Olaf Furest Eric 46 : 72
ven. 16.02.18 20:30   17-04690  BelleRoche (Fleurier) Fleurier  (bleu foncé) Solothurn 2 Bovard Thierry Vanoli Adrien 66 : 69
mer. 21.02.18 20:30   17-04706  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 2  (blanc) Solothurn 2 Mariotti Marco Prebandier André 88 : 54
mer. 07.03.18 20:00   17-04728  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) STB-Giants 2 Madsen Olaf Neyenhuys Andre 92 : 73
mer. 14.03.18 20:00   17-04687  Kantonsschule (Solothurn) Solothurn 2  (rouge) Uni Bern Ogrizovic Bora Pedersen Tim 42 : 70
lun. 26.03.18 20:15   17-04756  Terreaux (Neuchâtel) SUN Basket  (blanc) Solothurn 2 Fortin Michel Hilpisch Patrick 59 : 45
sam. 28.04.18 15:00   17-04696  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir) Solothurn 2 Müller Freiburghaus Urban Odza Jasmin 53 : 70
 
Ligues Établi: 1
championnat Tour du championnat De À
3LM Saison: 17/18 16.10.17 31.05.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Kantonsschule 4504 Solothurn 1 jeudi 20:00
Kantonsschule 4504 Solothurn 2 mercredi 20:00