traiter une équipe Rapid Bienne Basket 2
Club Rapid Bienne Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-16.08.17:  Rapid Bienne 2
Saison 
Matchs   Établi: 19
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
ven. 25.10.19 21:00   19-06593  Unisporthalle (Bern) Uni Bern  (noir) Rapid Bienne Basket 2 Mariotti Marco Ogrizovic Bora 74 : 56
mer. 06.11.19 20:30   19-06597  Châtelet (Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) Sainti Basket Dick Pierre-Yves Ogrizovic Bora 56 : 42
ven. 15.11.19 20:30   19-06602  Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds 3LM  (blanc) Rapid Bienne Basket 2 Odza Jasmin Ferrer Selva Javier Jose 67 : 82
mer. 27.11.19 20:30   19-06606  Châtelet (Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) Hünibasket 2 Gandolfo Mauro Mariotti Marco 102 : 35
jeu. 05.12.19 20:30   19-08016  NEM (Neuchâtel) Union NE Basket 3  (bleu) Rapid Bienne Basket 2 Mariotti Marco Del Torchio Grégory Fabrice 71 : 67
jeu. 19.12.19 20:30   19-06611  NEM (Neuchâtel) Union NE Basket 3  (bleu) Rapid Bienne Basket 2 Fortin Michel Roth Pierre 79 : 63
mer. 08.01.20 20:15   19-06615  Châtelet (Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) Burgdorf Knights 2 Selimovic Adi Al Gizani Ahmed Ali Gassim 20 : 0
sam. 18.01.20 14:00   19-06623  DreifachTurnhalle Hard (Langenthal) 49ers Langenthal 1  (Bleu) Rapid Bienne Basket 2 Neyenhuys Andre Kirupakaramoorthy Varsikan 42 : 50
sam. 25.01.20 15:00   19-06628  Bitzius (Bern) STB-Giants 2  (blanc) Rapid Bienne Basket 2 Goycochea Luis Berther Lukas 67 : 73
mer. 05.02.20 20:15   19-06633  Châtelet (Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) 49ers Langenthal 2 Selimovic Adi Jeanneret Thibau 69 : 47
mer. 19.02.20 20:15   19-06638  Châtelet (Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) Uni Bern Madsen Olaf Neyenhuys Andre 52 : 58
sam. 29.02.20 14:00   19-06651  Progymatte (Thun) Hünibasket 2  (blanc) Rapid Bienne Basket 2 Goycochea Luis Schenk Emmanuel 20 : 0
mar. 10.03.20 20:30   19-06642  Halle (Saint-Imier) Sainti Basket  (noir) Rapid Bienne Basket 2 Crippa Christian Fortin Michel pas joué
mer. 18.03.20 20:15   19-06647  Châtelet (Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) Chaux-de-Fonds 3LM pas joué
sam. 28.03.20 16:00   19-06678  DreifachTurnhalle Hard (Langenthal) 49ers Langenthal 2  (Bleu) Rapid Bienne Basket 2 pas joué
mer. 01.04.20 20:15   19-06656  Châtelet (Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) Union NE Basket 3 pas joué
sam. 02.05.20 15:00   19-06660  Lindenfeld (Burgdorf) Burgdorf Knights 2  (noir/rouge) Rapid Bienne Basket 2 pas joué
jeu. 14.05.20 20:15   19-06673  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) STB-Giants 2 pas joué
jeu. 28.05.20 20:15   19-06668  Strandboden (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 2  (blanc) 49ers Langenthal 1 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
SENcnM Saison 19/20 01.09.19 22.03.20
3LM Saison 19/20 14.10.19 31.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Strandboden 2503 Biel/Bienne 1 jeudi 20:15
Châtelet 2504 Bienne 2 mercredi 20:15
 
Vacances Établi: 6 
Nom De À  
Automne 05.10.2019 20.10.2019 région de vacances:  Bienne
Noël 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  Bienne
Vacances de Février 08.02.2020 16.02.2020 région de vacances:  Bienne
Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  Bienne
Ascension 21.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  Bienne
Pentecôte 01.06.2020 01.06.2020 région de vacances:  Bienne