traiter une équipe Meyrin 1
Club Meyrin Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Partenaire De À  
Meyrin 2LCM (Meyrin) 01.07.13 30.06.14
Meyrin Basket LNBM (Meyrin) 01.07.16 30.06.17
Ancien noms
05.09.13-07.07.15:  Meyrin
01.07.90-04.09.13:  CPE Meyrin 1
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 21.09.16 19:30   16-04347  CO Foron (Thônex) Chêne  (noir) Meyrin 1 Rosset Amandine Salomé Boko Alfredo Pastor 64 : 63
jeu. 29.09.16 20:30   16-04346  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) BBC Lausanne TE4M Lausanne Ortenzi Maxime Barman Florian 81 : 66
jeu. 13.10.16 20:30   16-04374  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) DEL Basket Weder Eric Barman Florian 72 : 39
ven. 21.10.16 20:15   16-04351  Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (bleu) Meyrin 1 Dick Pierre-Yves Buchs Paul 45 : 80
mer. 02.11.16 20:30   16-04354  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Pully CPE Aseron Karl Hayes Gauthey Stéphane 54 : 44
jeu. 10.11.16 20:30   16-04362  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Chêne Rosset Amandine Michel Loïc 63 : 54
mar. 15.11.16 20:30   16-04361  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne TE4M Lausanne Meyrin 1 Omerovic Mirza Negrao Thomas 57 : 72
jeu. 24.11.16 20:30   16-04366  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) MJ Union NE Basket 1 Rosset Amandine Salomé Boko Alfredo Pastor 69 : 53
mer. 30.11.16 20:30   16-04359  Crosette (Denges) DEL Basket  (rouge/blanc) Meyrin 1 Antopkine Vincent Herminjard Trevor 23 : 89
mer. 07.12.16 20:30   16-04369  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Meyrin 1 De Martis Sebastiano Cheren Marco 77 : 61
jeu. 12.01.17 20:30   16-08546  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Gd Saconnex Lions GE Relève Rosset Amandine Michel Loïc 59 : 70
ven. 20.01.17 20:30   16-08564  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1  (noir) Meyrin 1 Yanguez Marc Terrettaz Elliott Brian 77 : 61
mer. 25.01.17 20:30   16-08552  Arnold-Reymond (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Meyrin 1 Goncalves José Fernández Utges José 87 : 42
jeu. 02.02.17 20:30   16-08559  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Nyon 1 Cabel Sandrine Renée Ravier Michael 65 : 80
ven. 10.02.17   16-08570  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U19m  (Blanc) Meyrin 1 0 : 20
mer. 22.02.17 20:00   16-08561  ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Lions GE Relève  (rouge) Meyrin 1 Consigli Raffaello Dougoud Sébastien 67 : 34
jeu. 02.03.17 20:30   16-08549  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Bernex 1 Rosset Amandine Michel Loïc 54 : 81
jeu. 09.03.17 20:30   16-08567  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Pully CPE Yanguez Marc Cabel Sandrine Renée 52 : 64
mer. 15.03.17 20:30   16-08544  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Meyrin 1 Hajdarevic Eldin Carr Ashley 78 : 59
jeu. 23.03.17   16-08555  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) F.Olympic Ac. 1 U19m 20 : 0
jeu. 06.04.17 20:30   16-10466  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1  (blanc) Nyon 1 Yanguez Marc Rosset Amandine 56 : 67
mer. 26.04.17 20:30   16-10467  Rocher (Nyon) Nyon 1  (blanc/bleu) Meyrin 1 Bovard Lori Michaux Mathieu 101 : 53
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U19M gr B 1ère phase 20.09.16 10.12.16
U19M gr A Qualif. play-offs 09.01.17 25.03.17
U19M Play-offs Play-offs 28.03.17 07.05.17
U19M Challenge Challenge 24.04.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 1
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Livron 1217 Meyrin 1 jeudi 20:30
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève