traiter une équipe Agaune
Club BBC Agaune
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.19-30.06.20:  Agaune 4LM
01.07.90-30.06.19:  Agaune 2LM
Saison 
Matchs   Établi: 30
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mer. 30.09.20 20:30   20-06121  EBC (Echallens) Echallens 2  (Jaune) Agaune Oberson Bastian Yildirim Ahu Nouvelle date report
jeu. 08.10.20 20:30   20-06126  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Lausanne-V/Prilly Bidiga Mircea Dragos Jovanovic Stanislav 44 : 58
mar. 13.10.20 20:30   20-05639  Ste Marie Nouvelle (Martigny) Martigny 2  (Blanc) Agaune 69 : 70
lun. 26.10.20 20:30   20-06229  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Romanel 1 pas joué
sam. 07.11.20 14:00   20-05640  Turn und Spielhalle (Visp) Visp Flies  (Blanc) Agaune déplacé
jeu. 12.11.20 20:30   20-06141  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Rolle pas joué
lun. 16.11.20 20:30   20-06169  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) US Yverdon 2 pas joué
mar. 24.11.20 20:50   20-06136  UNIL Dorigny SOS 1 salle 1 (lausanne) LUC Basketball 2  (Blanc) Agaune pas joué
jeu. 26.11.20 20:30   20-05643  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Coll.-Muraz 2 déplacé
lun. 30.11.20 20:30   20-05644  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Sion 2 pas joué
jeu. 03.12.20 20:30   20-06150  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) DEL-Basket pas joué
lun. 14.12.20 20:30   20-05649  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Martigny 2 pas joué
mer. 16.12.20 20:30   20-06145  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay  (Bleu/blanc) Agaune pas joué
jeu. 07.01.21 20:30   20-06157  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Aigle Basket 1 pas joué
lun. 11.01.21 20:30   20-05650  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Visp Flies pas joué
jeu. 14.01.21 20:30   20-06175  Collège du Censuy (Renens) Renens 2  (rouge) Agaune pas joué
mar. 19.01.21 20:45   20-05653  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2  (Bleu) Agaune pas joué
jeu. 21.01.21 20:30   20-06181  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Yvonand pas joué
jeu. 28.01.21 20:30   20-06163  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 1  (vert ) Agaune pas joué
ven. 29.01.21 20:30   20-05654  EP Châteauneuf-Sion (Sion) Sion 2  (Noir) Agaune pas joué
jeu. 04.02.21 20:30   20-06192  Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge/blanc) Agaune pas joué
jeu. 11.02.21 20:30   20-06187  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Echallens 2 pas joué
mer. 17.02.21 20:30   20-06247  En Brit II (Yvonand) Yvonand  (bleu/blanc) Agaune pas joué
ven. 05.03.21 20:45   20-06235  Collège Les Rives 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2  (vert) Agaune pas joué
jeu. 11.03.21 20:30   20-06216  Crosette (Denges) DEL-Basket  (rouge/blanc) Agaune pas joué
mar. 16.03.21 19:10   20-06223  Planchette (Aigle) Aigle Basket 1  (noir) Agaune pas joué
lun. 22.03.21 20:30   20-06202  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) LUC Basketball 2 pas joué
jeu. 22.04.21 20:30   20-06211  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Cossonay pas joué
mer. 28.04.21 20:30   20-06207  Martinet (Rolle) Rolle  (blanc /vert) Agaune pas joué
jeu. 06.05.21 20:30   20-06241  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune  (Blanc) Renens 2 pas joué
 
Ligues Établi: 2
championnat Tour du championnat De À
2LM Titre 01.09.20 30.06.21
3LM 3 LM 28.09.20 28.05.21
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Tuilerie (1-2) 1890 St-Maurice 1 jeudi 20:30
Tuilerie (1-2) 1890 St-Maurice 2 lundi 20:30
Collège Abbaye 1890 St-Maurice 3 mardi 20:30