traiter une équipe Agaune 4LM
Club BBC Agaune
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.06.19:  Agaune 2LM
Saison 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 03.10.19 20:30   19-02481  Collège du Censuy (Renens) Renens 4  (Noir) Agaune 4LM Devanthey Nils Barmada Yasmine Suzette 44 : 64
jeu. 07.11.19 20:30   19-02438  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Les loutres Bidiga Mircea Dragos Humbert Leonard 117 : 42
jeu. 14.11.19 20:30   19-02424  Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly  (rouge/blanc) Agaune 4LM Yildirim Ahu Charosky Leo 51 : 64
mar. 19.11.19 20:45   19-02433  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM  (Bleu) Agaune 4LM Jovanovic Stanislav Alonso Florian Jean Noël 53 : 68
jeu. 28.11.19 20:30   19-02458  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Blonay Basket 2 Da Costa Ernesto Bidiga Mircea Dragos 73 : 39
jeu. 05.12.19 20:30   19-02446  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Blonay Basket 3 Pillet Grégoire Alonso Florian Jean Noël 74 : 54
ven. 13.12.19 20:45   19-02470  Collège Les Rives 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2  (vert) Agaune 4LM Chevalley Claude-François Borkert Matthieu 54 : 61
mar. 07.01.20 20:15   19-02464  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Agaune 4LM Ozenne Sébastien Pandov Jovan 54 : 97
mer. 15.01.20 20:30   19-02452  EBC (Echallens) Echallens 2  (Jaune) Agaune 4LM Chevalley Claude-François Bandi Roland 78 : 102
jeu. 23.01.20 20:30   19-02547  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Renens 4 Pillet Grégoire Sperandio Maxime 106 : 42
ven. 31.01.20 20:30   19-02512  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Basket 3  (Rouge/jaune) Agaune 4LM Hajdarevic Eldin Oliveira Farinha Diogo 56 : 72
jeu. 06.02.20 20:30   19-02490  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Lausanne-V/Prilly Bidiga Mircea Dragos Da Costa Ernesto 80 : 63
lun. 10.02.20 20:30   19-10571  Tuilerie (1-2) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Martigny 3LM 81 : 55
mar. 18.02.20 20:45   19-10570  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 4LM  (Bleu) Agaune 4LM 55 : 87
mer. 26.02.20 20:00   19-02495  Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) Cossonay  (Bleu/blanc) Agaune 4LM Mermet Eric Regamey Léanne pas joué
jeu. 12.03.20 20:30   19-02499  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Coll.-Muraz 4LM pas joué
mar. 17.03.20 20:00   19-02504  Gymnase de Beaulieu (salle Ouest) (Lausanne) Les loutres Agaune 4LM pas joué
jeu. 26.03.20 20:30   19-02518  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Echallens 2 pas joué
ven. 03.04.20 20:30   19-02486  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2  (blanc) Agaune 4LM pas joué
mar. 07.04.20 20:30   19-02524  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Basket 2  (rouge/jaune) Agaune 4LM pas joué
jeu. 09.04.20 20:30   19-02429  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Cossonay pas joué
jeu. 30.04.20 20:30   19-02536  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) US Yverdon 2 pas joué
jeu. 07.05.20 20:30   19-02530  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Gland 2 pas joué
mar. 12.05.20 20:30   19-02420  Tuilerie (1) (St-Maurice) Agaune 4LM  (Blanc) Romanel 2 pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
4LM 4 LM (1er tour) 17.09.19 20.05.20
Coupe VS M 1/2 finales 01.01.20 15.03.20
Coupe VS M Finale 04.04.20 05.04.20
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Tuilerie (1-2) 1890 St-Maurice 1 jeudi 20:30
Tuilerie (1-2) 1890 St-Maurice 2 lundi 20:30
Collège Abbaye 1890 St-Maurice 3 mardi 20:30
 
Vacances Établi: 3 
Nom De À  
Marché monastique 20.09.2019 22.09.2019 Club:  BBC Agaune
Loto du club 10.11.2019 10.11.2019 Club:  BBC Agaune
Loto du club 16.02.2020 16.02.2020 Club:  BBC Agaune