traiter une équipe Nyon BBC 2
Club BBC Nyon
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-14.07.14:  Nyon BBC 3
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 20.09.16 20:30   16-00860  Beausobre 1 (Morges) Morges 2  (blanc) Nyon BBC 2 Jamina Vanja Burgle Jimi 51 : 83
mar. 27.09.16 20:50   16-00882  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) US Yverdon 2 Gharib Walid Karlen Maxime 71 : 43
mar. 04.10.16 20:50   16-00857  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Gland 2 Chevalley Claude-François Regillo Antoine 67 : 30
ven. 14.10.16 20:00   16-00854  SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 2  (bleu) Nyon BBC 2 Devanthey Nils Vienny Yann 35 : 58
mar. 08.11.16 20:50   16-00863  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Echallens 2 Favini Alexandre Ivanyi Alexandre 86 : 54
jeu. 17.11.16 20:30   16-00869  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2  (BLANC) Nyon BBC 2 Carr Ashley Chevalley Claude-François 37 : 53
mar. 29.11.16 20:50   16-00873  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Lausanne Ouest 20 : 0
mar. 06.12.16 20:50   16-06564  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Renens 2 Carr Ashley Negrao Thomas 76 : 55
mar. 13.12.16 20:45   16-00878  Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Basket 2  (rouge/jaune) Nyon BBC 2 De Martis Sebastiano Bertrand Eric 61 : 73
mar. 10.01.17 20:50   16-00890  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) LUC Basketball 2 Barmada Yasmine-Suzette Ivanyi Alexandre 70 : 50
mar. 24.01.17 20:50   16-07578  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Renens 3 Bongongo Khadija Rothrock Jeremy 61 : 46
mar. 31.01.17 20:30   16-00893  Grand-Champ I (Gland) Gland 2  (blanc / vert) Nyon BBC 2 Papaevanghelou Romain Chevalley Claude-François 54 : 124
mar. 14.02.17 20:50   16-00896  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Morges 2 Jamina Vanja Barmada Yasmine-Suzette 73 : 46
mer. 01.03.17 20:30   16-00899  EBC (Echallens) Echallens 2  (Jaune) Nyon BBC 2 Antopkine Vincent Guyon Vincent 55 : 87
mar. 07.03.17 20:50   16-10090  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) LUC Basketball 1 De Martis Sebastiano Michaux Mathieu 61 : 52
mar. 14.03.17 20:50   16-00905  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Romanel 2 Gauthey Patrick Negrao Thomas 64 : 34
lun. 20.03.17 20:30   16-00909  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Lausanne Ouest  (blanc / noir) Nyon BBC 2 Bongongo Khadija Gauthey Patrick 42 : 57
mar. 28.03.17 20:50   16-00914  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Blonay Basket 2 Papaevanghelou Romain Moret Thimothé 69 : 25
mar. 04.04.17 20:30   16-00918  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 2  (vert) Nyon BBC 2 Chevalley Claude-François Jovanovic Milos 45 : 77
mar. 25.04.17 20:50   16-10637  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Echallens 2 Colard Alexandre Barmada Yasmine-Suzette 62 : 43
dim. 30.04.17 16:00   16-10307  Léman 1 (Renens) Saint-Prex  (Blanc /rouge) Nyon BBC 2 Jeanmonod Kenny Antopkine Vincent 51 : 47
jeu. 04.05.17 20:30   16-10639  Praz Quéron (Romanel-sur-Lausanne) Romanel 2  (BLANC) Nyon BBC 2 Chavan Thomas Engels Megan 52 : 55
ven. 12.05.17 20:00   16-10640  SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 2  (bleu) Nyon BBC 2 Chevalley Claude-François Oliveira Farinha Diogo 41 : 66
mar. 23.05.17 20:50   16-10642  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Blonay Basket 2 Jeanmonod Kenny André Frederic 64 : 59
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
4LM 4LM (1ère phase) 20.09.16 07.04.17
Cant.L-CVM CVSM 30.10.16 30.06.17
4LM 4 LM (pour le titre) 24.04.17 02.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Marens 1 1260 Nyon 1 mardi 20:50
rocher 3 1260 Nyon 2 mardi 20:50
rocher 3 1260 Nyon 3 mercredi 20:30
 
Vacances Établi: 1 
Nom De À  
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb