traiter une équipe Epalinges
Club BC Epalinges / Palinzard
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
30.07.14-08.07.15:  Epalinges/Lausanne-Ville/Prilly
11.07.14-29.07.14:  Epalinges
01.07.90-10.07.14:  Epalinges /LVPB
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 29.09.16 20:15   16-04161  Villa Thérèse 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 2 U19m  (Blanc) Epalinges Pillet Grégoire Stupar Katarina 96 : 37
ven. 07.10.16 20:30   16-04167  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Epalinges Ortenzi Maxime Williams Matthew David 85 : 40
mer. 12.10.16 20:30   16-04163  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Coll.-Muraz U19M André Frederic Vienny Yann 51 : 53
ven. 14.10.16 20:30   16-04159  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne  (blanc) Epalinges Mariotti Marco 52 : 53
ven. 04.11.16 20:30   16-04165  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully 2 Negrao Thomas Devanthey Nils 58 : 69
mer. 16.11.16 20:30   16-05530  Crosette (Denges) DEL Basket  (rouge/blanc) Epalinges Cotting Anthony Mauroux Yannick 44 : 46
ven. 18.11.16 20:30   16-06643  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Vevey Riviera Omerovic Mirza Krstic Marko 63 : 47
sam. 03.12.16 16:30   16-06647  Bahyse IV (Blonay) Blonay 2  (rouge/jaune) Epalinges Barilier Emmanuel Chevalley Claude-François 65 : 59
ven. 09.12.16 20:30   16-06649  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Collonge Jamina Vanja Devanthey Nils 60 : 58
ven. 13.01.17 20:30   16-08889  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Renens Hajdarevic Eldin 66 : 65
jeu. 19.01.17 20:45   16-08891  Creusets (Sion) Sion-Hélios U19M  (Noir) Epalinges Chalbi Ossama Buttet Yoann 116 : 42
ven. 27.01.17 20:30   16-07662  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Blonay Team Riviera Basket Bandi Roland Devanthey Nils 55 : 137
ven. 03.02.17 20:30   16-08914  EBC (Echallens) Echallens  (bleu) Epalinges Omerovic Mirza Herminjard Trevor 74 : 61
ven. 10.02.17 20:30   16-08903  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U19M  (Vert-Bleu) Epalinges Yildirim Ahu Morisod Florent 73 : 49
ven. 17.02.17 20:30   16-08894  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) BBC Lausanne Juniors 2 Devanthey Nils Pandov Jovan 74 : 80
ven. 03.03.17 20:30   16-08899  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully 2 Burgle Jimi Krstic Marko 62 : 64
ven. 10.03.17 20:30   16-08907  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Nyon 2 Mauroux Loïck J'espère Thibaut Jean 60 : 52
ven. 24.03.17 20:30   16-08942  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Echallens Omerovic Mirza Herminjard Trevor 79 : 73
ven. 31.03.17 20:00   16-08917  Léman 2 (Renens) Renens  (noir) Epalinges Devanthey Nils Moret Thimothé 70 : 51
mer. 05.04.17 20:30   16-08927  Alpes (Pully) Pully 2  (rouge/blanc) Epalinges Barilier Emmanuel Karlen Maxime 68 : 53
ven. 28.04.17 20:30   16-08919  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Sion-Hélios U19M Michaux Mathieu Chevalley Claude-François 56 : 84
ven. 05.05.17 20:30   16-08922  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne Juniors 2  (blanc) Epalinges Bandi Roland Lopez Léon 78 : 73
mar. 09.05.17 20:30   16-08935  Rocher 1 (Nyon) Nyon 2  (Blanc /bleu) Epalinges Bongongo Khadija Carr Ashley 68 : 79
ven. 19.05.17 20:30   16-08931  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert) Coll.-Muraz U19M Negrao Thomas Burgle Jimi 60 : 59
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U19M gr F1 1ère phase 20.09.16 06.11.16
U19M -CV CVJM 20.09.16 30.06.17
U19M gr E Match de classement 14.11.16 16.12.16
U19M JUN U19 M Gr A (2ème tour) AVB 09.01.17 04.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Croix-Blanche 2 1066 Epalinges 1 vendredi 20:30
Croix-blanche 1066 epalinges 2 samedi 16:00
 
Vacances Établi: 5 
Nom De À  
repas club 24.03.2017 24.03.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille de vacances de Pâques 07.04.2017 07.04.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille Ascension 24.05.2017 24.05.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
veille de Pentecôte 02.06.2017 02.06.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
AG Arbitres 09.06.2017 09.06.2017 région de vacances:  avb