traiter une équipe Epalinges
Club BC Epalinges / Palinzard
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison 
Matchs   Établi: 21
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 17.09.19 20:50   19-01977  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Epalinges Yildirim Ahu Burgle Jimi 26 : 30
mer. 25.09.19 20:30   19-01983  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Cossonay 2 Mermet Eric Trillo Lago Luc 40 : 50
mer. 02.10.19 20:30   19-01996  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) DEL Basket 2 Antopkine Vincent Charosky Leo 37 : 62
mer. 09.10.19 20:30   19-02009  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Rosay - Echallens Gilardi Davide Vullioud Guillaume 46 : 40
mar. 29.10.19 20:30   19-01990  Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont  (violet) Epalinges Guyon Vincent Al-Jrab Hani 60 : 43
mer. 06.11.19 20:30   19-02032  Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2  (rouge) Epalinges Guyon Vincent Karlen Maxime 40 : 47
mer. 13.11.19 20:30   19-02003  Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Epalinges Devanthey Nils Lopez Léon 72 : 36
mer. 20.11.19 20:30   19-07435  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Gland Bandi Roland Vullioud Guillaume 35 : 37
mer. 27.11.19 20:30   19-02047  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) LUC Basketball Guyon Vincent Devanthey Nils 62 : 40
mar. 03.12.19 20:45   19-02054  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF  (Rose) Epalinges Bidiga Mircea Dragos Kaba Nhour-Salam 68 : 31
mer. 11.12.19 20:30   19-02027  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Nyon Féminin 2 Favini Alexandre Ivanyi Alexandre 32 : 62
ven. 10.01.20 20:30   19-02021  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2  (Blanc) Epalinges Krstic Marko Weihs Evan Benoit 50 : 45
mer. 15.01.20 20:30   19-02061  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Gland Hajdarevic Eldin Luyet Maxime Bernard 39 : 55
mer. 29.01.20 20:30   19-02040  Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2  (vert) Epalinges Chevalley Claude-François Bourgeat Hugo 54 : 47
ven. 28.02.20 20:30   19-12040  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Blonay /Vevey 2 Bongongo Khadija Jamina Vanja pas joué
mer. 11.03.20 20:30   19-12031  Salle polyvalente (Porsel) BBC Veveyse  (Gris/Gris) Epalinges pas joué
ven. 27.03.20 20:30   19-12042  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Espérance Pully 2 pas joué
mer. 01.04.20 20:30   19-12037  EBC (Echallens) Rosay - Echallens  (blanc ) Epalinges pas joué
ven. 01.05.20 20:30   19-12129  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) BBC Veveyse pas joué
mer. 06.05.20 20:30   19-12026  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Aigle Basket pas joué
ven. 15.05.20 20:50   19-12045  SOS 1 (salle 1) (lausanne) LUC Basketball  (Blanc) Epalinges pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
2LF 2LF (1er tour) 17.09.19 05.02.20
Cant.L-CVF CV Sen F 18.11.19 31.05.20
2LF 2LF Gr B (2ème tour) 24.02.20 17.05.20
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Croix-Blanche 2 1066 Epalinges 1 mercredi 20:30
Croix-Blanche 2 1066 Epalinges 2 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 13 
Nom De À  
Jeune Fédéral 16.09.2019 16.09.2019 région de vacances:  avb
Relâches octobre 12.10.2019 27.10.2019 région de vacances:  avb
pré-Noël 16.12.2019 21.12.2019 Club:  BC Epalinges / Palinzard
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2019 05.01.2020 région de vacances:  avb
retour vacances 06.01.2020 07.01.2020 Équipe
CV 1/4 26.01.2020 26.01.2020 région de vacances:  avb
Relâches février 14.02.2020 23.02.2020 région de vacances:  avb
st Valentin 14.02.2020 14.02.2020 Équipe
CV 1/2 15.03.2020 15.03.2020 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 10.04.2020 26.04.2020 région de vacances:  avb
Finales CV 10.05.2020 10.05.2020 région de vacances:  avb
WE Ascension 20.05.2020 24.05.2020 région de vacances:  avb
Pentecòte 30.05.2020 01.06.2020 région de vacances:  avb