traiter une équipe Epalinges
Club BC Epalinges / Palinzard
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 24
Date trié ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
jeu. 20.09.18 20:30   18-01734  Léman 2 (Renens) Renens 2  (Gris) Epalinges Jeanmonod Kenny Bongongo Khadija 61 : 56
lun. 24.09.18 20:45   18-01726  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Morges S Prex Red Devils Basket 2 Bovard Lori Tissieres Lionel 51 : 50
lun. 01.10.18 20:45   18-01746  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Nyon BBC 2 Jeanmonod Kenny Kury Dorian 64 : 49
lun. 08.10.18 20:45   18-01738  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) BC Belmont Barilier Emmanuel Gilardi Davide 60 : 41
mer. 10.10.18 20:30   18-20072  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) BBC Collombey-Muraz Bovard Lori Gilardi Davide 55 : 110
ven. 02.11.18 20:30   18-01742  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (Vert / Blanc) Epalinges Carr Ashley Borkert Matthieu 72 : 66
lun. 05.11.18 20:30   18-05686  Martinet (Rolle) Rolle  (blanc /vert) Epalinges Carr Ashley Cheren Marco 47 : 69
mar. 13.11.18 20:30   18-01758  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Epalinges Ozenne Sébastien Yildirim Ahu 61 : 64
lun. 19.11.18 20:45   18-01754  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Vevey Riviera 2 Jeanmonod Kenny Barilier Emmanuel 45 : 69
lun. 26.11.18 20:45   18-01730  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully-Lausanne Basket 3 Jovanovic Milos Bickel Marc 65 : 80
mar. 04.12.18 20:50   18-01750  SOS 2 salle 2 (Lausanne) LUC Basketball 1  (blanc/bleu) Epalinges Tissieres Lionel Burgle Jimi 83 : 40
lun. 10.12.18 20:45   18-200010  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Renens 2 Jeanmonod Kenny Burgle Jimi 57 : 96
lun. 07.01.19 20:45   18-02106  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Renens 2 Hajdarevic Eldin Cheren Marco 75 : 72
mer. 16.01.19 20:30   18-02110  Beausobre 1 (Morges) Morges S Prex Red Devils Basket 2 Epalinges Omerovic Mirza Hajdarevic Eldin 80 : 67
lun. 21.01.19 20:45   18-02203  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) US Yverdon 1 Jovanovic Milos Ozenne Sébastien 46 : 58
jeu. 31.01.19 20:50   18-02204  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2  (bleu/jaune) Epalinges Carr Ashley De Martis Sebastiano 73 : 43
mar. 05.02.19 20:50   18-02209  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Epalinges Barilier Emmanuel Colard Alexandre 50 : 58
mar. 12.02.19 20:30   18-02212  Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont  (noir) Epalinges Omerovic Mirza Hajdarevic Eldin 68 : 59
lun. 18.02.19 20:45   18-02217  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Aigle Basket Papaevanghelou Romain De Martis Sebastiano 78 : 48
lun. 11.03.19 20:30   18-02221  Alpes (Pully) Pully-Lausanne Basket 3  (Blanc / rouge) Epalinges Jovanovic Milos Borkert Matthieu 84 : 64
lun. 18.03.19 20:45   18-02227  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) LUC Basketball 1 Papaevanghelou Romain Bongongo Khadija 53 : 70
jeu. 11.04.19 20:30   18-203959  Léman 2 (Renens) Renens 2  (Gris) Epalinges Bongongo Khadija Herminjard Trevor 55 : 51
lun. 29.04.19 20:45   18-203960  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Renens 2 Jeanmonod Kenny De Martis Sebastiano 76 : 62
jeu. 02.05.19 20:30   18-203961  Léman 2 (Renens) Renens 2  (Gris) Epalinges Carr Ashley Bugnon Benjamin 63 : 56
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
Cant.L-CVM CVSM 01.09.18 30.06.19
2LM 2 LM (1ère phase) 18.09.18 29.03.19
Coupe Suisse M Patrick Baumann Swiss Cup Men 18.09.18 30.06.19
2LM 2 LM Play-Offs 08.04.19 31.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Bois-Murat 1066 Epalinges 1 lundi 20:45
Bois-Murat 1066 Epalinges 2 mercredi 20:30
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 3 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 15 
Nom De À  
Jeûne fédéral 15.09.2018 17.09.2018 région de vacances:  avb
Vacances d'automne 13.10.2018 28.10.2018 région de vacances:  avb
1er tour CV 11.11.2018 11.11.2018 région de vacances:  avb
soiree entreprise 14.12.2018 14.12.2018 Équipe
veille Noël 19.12.2018 22.12.2018 Club:  BC Epalinges / Palinzard
Vacances de Noël et Nouvel An 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/8 20.01.2019 20.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/4 17.02.2019 17.02.2019 région de vacances:  avb
pre- relâches 22.02.2019 23.02.2019 Club:  BC Epalinges / Palinzard
Relâches de février 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  avb
CV 1/2 24.03.2019 24.03.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  avb
CV finale 12.05.2019 12.05.2019 région de vacances:  avb
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  avb
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  avb