traiter une équipe Epalinges
Club BC Epalinges / Palinzard
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 26
Date trié ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 26.09.17 19:10   17-01410  Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont  (noir) Epalinges Carr Ashley Negrao Thomas 66 : 64
lun. 02.10.17 20:30   17-01406  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Morges St Prex Red Devils Basket 3 Bovard Lori Krstic Marko 75 : 89
lun. 23.10.17 20:30   17-01382  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Morges S Prex Red Devils Basket 2 Carr Ashley Yildirim Ahu 61 : 72
ven. 03.11.17 20:30   17-01386  Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon 1  (Vert / Blanc) Epalinges Bongongo Khadija Jamina Vanja 66 : 52
mar. 07.11.17 20:50   17-01817  Marens 1 (Nyon) Nyon BBC 2  (blanc / bleu) Epalinges Goncalves José Negrao Thomas 51 : 56
mar. 14.11.17 20:50   17-01394  SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 1  (blanc/bleu) Epalinges Carr Ashley Bongongo Khadija 79 : 61
lun. 20.11.17 20:30   17-01423  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Vevey Riviera 2 Papaevanghelou Romain Comodo Tommaso 63 : 66
mar. 28.11.17 20:30   17-01402  Léman 2 (Renens) Renens 2  (Gris) Epalinges Bongongo Khadija Colard Alexandre 56 : 57
lun. 04.12.17 20:30   17-01390  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Pully-Lausanne Basket 3 Hajdarevic Eldin Cheren Marco 20 : 0
lun. 11.12.17 20:30   17-01398  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Rolle Goncalves José Jamina Vanja 70 : 59
mar. 19.12.17 20:30   17-06912  EBC (Echallens) Echallens 2  (Jaune) Epalinges Regillo Raphaël Regillo Antoine 55 : 90
ven. 12.01.18 20:30   17-01451  Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 3 Epalinges Omerovic Mirza Bugnon Benjamin 57 : 67
lun. 15.01.18 20:30   17-01435  Alpes (Pully) Pully-Lausanne Basket 3  (Blanc / rouge) Epalinges Barilier Emmanuel Tissieres Lionel 73 : 69
mar. 23.01.18 20:30   17-07998  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Epalinges Krstic Marko Yildirim Ahu 65 : 71
jeu. 01.02.18 20:50   17-01378  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2  (bleu/jaune) Epalinges Hajdarevic Eldin Cheren Marco 78 : 63
lun. 05.02.18 20:30   17-01455  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) BC Belmont Jamina Vanja Burgle Jimi 59 : 81
lun. 26.02.18 20:30   17-01431  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) US Yverdon 1 Bovard Lori Negrao Thomas 77 : 65
lun. 05.03.18 20:30   17-01447  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Renens 2 Carr Ashley Herminjard Trevor 67 : 56
ven. 09.03.18 20:45   17-09913  Croix-Blanche 1 (Epalinges) Epalinges  (vert) BC Belmont Omerovic Mirza Chevalley Claude-François 40 : 59
mer. 14.03.18 20:30   17-01427  Beausobre 1 (Morges) Morges S Prex Red Devils Basket 2 Epalinges Chevalley Claude-François Gilardi Davide 64 : 70
lun. 19.03.18 20:30   17-01439  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) LUC Basketball 1 Hajdarevic Eldin Krstic Marko 75 : 79
lun. 26.03.18 20:30   17-01443  Martinet (Rolle) Rolle  (blanc /vert) Epalinges Omerovic Mirza Hajdarevic Eldin 53 : 77
jeu. 26.04.18 20:30   17-10664  Galeries du Rivage (Vevey) Vevey Riviera 2  (bleu/jaune) Epalinges Jovanovic Milos Bongongo Khadija 50 : 63
lun. 30.04.18 20:30   17-10668  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) Vevey Riviera 2 Barilier Emmanuel Omerovic Mirza 80 : 76
mar. 08.05.18 20:50   17-10989  SOS 2 (salle 3)  (Lausanne ) LUC Basketball 1  (blanc/bleu) Epalinges De Martis Sebastiano Bongongo Khadija 86 : 67
lun. 14.05.18 20:30   17-10990  Bois-Murat (Epalinges) Epalinges  (vert) LUC Basketball 1 Papaevanghelou Romain Antopkine Vincent 64 : 68
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
2LM 2LM (1er tour) 19.09.17 29.03.18
Cant.L-CVM CVSM 19.09.17 30.06.18
2LM 2 LM Play-offs 20.04.18 30.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Bois-Murat 1066 Epalinges 1 lundi 20:30
Croix-Blanche 1 1066 Epalinges 2 vendredi 20:45
 
Vacances Établi: 11 
Nom De À  
Vacances d'Automne 07.10.2017 22.10.2017 région de vacances:  avb
soirée entreprise 15.12.2017 15.12.2017 Équipe
Vacances de Noël et Nouvel An 21.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  avb
veille Noël 21.12.2017 23.12.2017 Club:  BC Epalinges / Palinzard
reprise entrainement 08.01.2018 09.01.2018 Équipe
veille relâches 16.02.2018 17.02.2018 Club:  BC Epalinges / Palinzard
Relâches de Février 17.02.2018 25.02.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 30.03.2018 15.04.2018 région de vacances:  avb
Ascension 10.05.2018 13.05.2018 région de vacances:  avb
Pentecòte 19.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  avb
AG Arbitres 08.06.2018 08.06.2018 région de vacances:  avb