traiter une équipe Aigle Basket
Club BC Aigle
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
mar. 18.09.18 20:00   18-01533  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Rosay - Echallens Burgle Jimi Bertrand Eric 28 : 24
ven. 28.09.18 20:30   18-01570  Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2  (vert) Aigle Basket Fretz Lennox Al-Jrab Hani 43 : 37
ven. 05.10.18 20:30   18-01538  Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2  (Blanc) Aigle Basket Engels Megan Trillo Lago Luc 33 : 39
mar. 09.10.18 19:00   18-01584  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) BC Belmont Regillo Antoine Lienhard Marylou 34 : 60
mar. 30.10.18 20:45   18-01598  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF  (Rose) Aigle Basket Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 56 : 32
jeu. 08.11.18 20:30   18-01560  Tuilerie (3) (St-Maurice) Agaune 2LF  (Blanc) Aigle Basket Chalbi Abdelouahed Gosparini Nolan 59 : 42
jeu. 15.11.18 20:30   18-01549  Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2  (bleu / blanc) Aigle Basket Colard Alexandre Krstic Marko 77 : 35
mar. 20.11.18 20:15   18-01605  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Gland Chevalley Claude-François Yildirim Ahu 58 : 32
mer. 28.11.18 20:30   18-01544  Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2  (bleu/blanc) Aigle Basket Kury Dorian Vullioud Guillaume 36 : 37
mar. 04.12.18 20:45   18-01577  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) LUC-DEL Basket Yildirim Ahu Bertrand Eric 35 : 45
mar. 11.12.18 20:30   18-05700  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Gland Ozenne Sébastien Burgle Jimi 54 : 45
mar. 15.01.19 20:30   18-01591  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Morges St Prex Bertrand Eric Yildirim Ahu 27 : 63
mar. 05.02.19 20:30   18-01555  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Epalinges Ozenne Sébastien Burgle Jimi 40 : 31
mer. 13.02.19 20:30   18-01618  Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2  (rouge) Aigle Basket Antopkine Vincent Regillo Antoine 71 : 29
mar. 19.02.19 20:30   18-202166  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Epalinges Herminjard Trevor Mauroux Yannick 45 : 22
mer. 06.03.19 20:30   18-203234  Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges  (vert/blanc) Aigle Basket Herminjard Trevor Mauroux Yannick 48 : 30
mar. 12.03.19 19:00   18-203237  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Blonay /Vevey 2 Bertrand Eric Fernández Utges José 47 : 57
mar. 26.03.19 19:00   18-203240  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Cossonay 2 Burgle Jimi Herminjard Trevor 37 : 62
mar. 02.04.19 20:30   18-203489  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Nyon Féminin 2 Regillo Antoine Weihs Evan Benoit 39 : 62
lun. 08.04.19 20:50   18-203248  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc /vert) Aigle Basket Antopkine Vincent Schmidt Kimberly Sofia 51 : 32
ven. 03.05.19 20:15   18-203245  Voiles du Léman 1 (Prévérenges) LUC-DEL Basket  (Blanc/Rouge) Aigle Basket Bandi Roland Fretz Lennox 49 : 36
mar. 07.05.19 21:00   18-203252  Planchette (Aigle) Aigle Basket  (noir) Espérance Pully 2 Carr Ashley Fasnacht Maxime 63 : 37
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
Cant.L-CVF CVSF 01.09.18 30.06.19
2LF 2 LF (1ère phase) 18.09.18 15.02.19
2LF 2LF gr B (2eme phase) 04.03.19 17.05.19
 
Dispositions de salle Établi: 3
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Planchette 1860 Aigle 1 mardi 20:45
Planchette 1860 Aigle 2 mardi 19:00
Planchette 1860 Aigle 3 mardi 20:15
 
Vacances Établi: 12 
Nom De À  
Jeûne fédéral 15.09.2018 17.09.2018 région de vacances:  avb
Vacances d'automne 13.10.2018 28.10.2018 région de vacances:  avb
1er tour CV 11.11.2018 11.11.2018 région de vacances:  avb
Vacances de Noël et Nouvel An 22.12.2018 06.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/8 20.01.2019 20.01.2019 région de vacances:  avb
CV 1/4 17.02.2019 17.02.2019 région de vacances:  avb
Relâches de février 23.02.2019 03.03.2019 région de vacances:  avb
CV 1/2 24.03.2019 24.03.2019 région de vacances:  avb
Vacances de Pâques 13.04.2019 28.04.2019 région de vacances:  avb
CV finale 12.05.2019 12.05.2019 région de vacances:  avb
Ascension 30.05.2019 02.06.2019 région de vacances:  avb
Pentecôte 08.06.2019 10.06.2019 région de vacances:  avb