traiter une équipe Coll.-Muraz U20M
Club BBC Collombey-Muraz
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Team-Foto
 Agrandir image
Saison: 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
dim. 23.09.18 14:00   18-03725  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Rapid Bienne Basket 1 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 83 : 56
sam. 29.09.18 14:00   18-03690  Collége de Censuy Salle 1 (Renens) Renens  (noir) Coll.-Muraz U20M J'espère Thibaut Jean Fretz Lennox 66 : 76
dim. 07.10.18 14:00   18-03705  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Pully - Lausanne Basket 3 Buttet Yoann Jovanovic Stanislav 66 : 49
sam. 13.10.18 11:00   18-03735  Bout du Monde A (Genève) Olympique Genève  (rouge) Coll.-Muraz U20M Margot Robert De Figueiredo Angelo José Filipe 51 : 65
mar. 30.10.18 20:00   18-03740  Abbaye (A) (St-Maurice) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Monthey Chablais U20M Chalbi Ossama Da Costa Ernesto 81 : 83
ven. 09.11.18 20:30   18-03715  Grand-Champ I (Gland) Gland  (blanc / vert) Coll.-Muraz U20M Bongongo Khadija Barmada Yasmine Suzette 58 : 53
ven. 16.11.18 20:30   18-03700  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Coll.-Muraz U20M Nwaha-Gavin Anne-Sophie Chavan Thomas 80 : 46
sam. 24.11.18 11:30   18-03730  Riveraine 3 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (jaune) Coll.-Muraz U20M Roth Pierre Romain Maxime 89 : 87
ven. 30.11.18 20:30   18-03710  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Sarine U20m Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 49 : 81
ven. 07.12.18 20:30   18-03695  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Versoix Pillet Grégoire Milacic Zlatko 60 : 80
sam. 15.12.18 14:00   18-03720  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1  (blanc) Coll.-Muraz U20M Djukanovic Milijan Bozovic Dana 82 : 77
dim. 20.01.19 14:00   18-202462  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Rapid Bienne Basket 1 Arnould Quentin Guillaume Gosparini Nolan 58 : 53
ven. 25.01.19 20:15   18-202465  Mail 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1  (jaune) Coll.-Muraz U20M Fortin Michel Grassi Pirrone Daniel 95 : 55
ven. 08.02.19 20:30   18-202474  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Monthey Chablais U20M Buttet Yoann Bidiga Mircea Dragos 61 : 80
dim. 10.02.19 14:00   18-202289  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Sion U20M 64 : 85
dim. 17.02.19 14:00   18-202501  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) Villars U20m Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 67 : 49
ven. 22.02.19 20:30   18-202471  La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon  (vert) Coll.-Muraz U20M Hajdarevic Eldin Oliveira Farinha Diogo 60 : 74
mer. 27.02.19 20:30   18-202287  Abbaye (St-Maurice) Monthey Chablais U20M  (Jaune) Coll.-Muraz U20M 66 : 78
ven. 08.03.19 20:30   18-202495  Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M  (Jaune) Coll.-Muraz U20M Arnould Quentin Guillaume Bidiga Mircea Dragos 75 : 77
ven. 15.03.19 20:45   18-202480  CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U20m  (Bleu) Coll.-Muraz U20M Berset Lucien Da Silva Santana João Pedro 86 : 78
dim. 17.03.19 14:00   18-202468  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) STB-Basket 1 Chalbi Yacine Jovanovic Stanislav 50 : 79
dim. 24.03.19 13:00   18-202483  Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1  (blanc) Coll.-Muraz U20M Jeanneret Thibau Djukanovic Milijan 57 : 69
ven. 05.04.19 20:30   18-202486  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) MJ Union NE Basket 1 Pillet Grégoire Alonso Florian Jean Noël 76 : 80
sam. 04.05.19 11:00   18-202489  Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1  (blanc) Coll.-Muraz U20M Goycochea Luis Jeanneret Thibau 75 : 70
ven. 10.05.19 20:30   18-202492  Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M  (Blanc) US Yverdon Buttet Yoann Chalbi Yacine pas joué
 
Ligues Établi: 4
championnat Tour du championnat De À
U 20M gr C Qualification 18.09.18 19.12.18
U 20M Coupe VS 1/2 finales 01.01.19 17.03.19
U 20M U 20 M (Ch. Inter) 16.01.19 31.05.19
U 20M Coupe VS Finale 14.04.19 14.04.19
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Ecole du Corbier 1868 Collombey 1 vendredi 20:30
Ecole du Corbier 1868 Collombey 2 dimanche 14:00