traiter une équipe Meyrin 1
Club Meyrin Basket
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
Saison: 
Matchs   Établi: 25
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 01.10.16 11:00   16-04080  Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) BBC Lausanne  (blanc/rouge) Meyrin 1 Negrao Thomas Oliveira Farinha Diogo 29 : 143
sam. 08.10.16 11:00   16-04078  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Gland Picchiottino Jean-Daniel Veiga Igor 112 : 37
sam. 05.11.16 11:00   16-04071  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Villars U16m Ruchet Daniel Bourgeois Guillaume 122 : 24
dim. 06.11.16 13:00   16-04076  St-Léonard 1 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Meyrin 1 Messadène Amir Tchalovski Stéphane 89 : 53
sam. 12.11.16 11:00   16-04067  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Pully CPE Salomé Boko Alfredo Pastor Aseron Karl Hayes 57 : 67
sam. 19.11.16 11:00   16-06683  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Monthey U16M Zosso Alain Zerah Gérard 63 : 42
ven. 25.11.16 20:30   16-06702  Ecole du Petit-Lancy (Petit-Lancy) Lancy PLO Meyrin 1 Girod Jean-Pascal Williams Matthew David 33 : 64
sam. 03.12.16 11:00   16-06695  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 MJ Union NE Basket 1 Faganello Loris Rungasamy Kishen 96 : 46
sam. 10.12.16 11:00   16-06691  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Versoix 1  (bleu) Meyrin 1 Rosset Amandine Rungasamy Kishen 78 : 56
sam. 17.12.16 11:00   16-06950  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Nyon 1 Weder Eric Veiga Igor 65 : 62
dim. 18.12.16 19:15   16-06951  Rocher 1 (Nyon) Nyon 1  (bleu marin) Meyrin 1 Chevalley Claude-François Engels Megan 63 : 74
dim. 15.01.17 14:00   16-08399  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1 F.Olympic Ac. 1 U16m Ruchet Daniel Barman Florian 58 : 86
sam. 21.01.17 13:00   16-08397  Robert Hainard (Bernex) Bernex 1 Meyrin 1 Bongongo Khadija Ruchet Daniel 76 : 49
mer. 25.01.17 20:30   16-08416  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin 1 Versoix 1 Michel Loïc Picchiottino Jean-Daniel 47 : 59
sam. 04.02.17 11:00   16-08418  Alpes (Pully) Pully CPE  (rouge/blanc) Meyrin 1 Chavan Thomas Devanthey Nils 61 : 78
ven. 10.02.17 20:30   16-08420  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1 Monthey U16M Girod Jean-Pascal Tosi Lucas 64 : 55
sam. 25.02.17 11:00   16-08414  St-Léonard 2 (Fribourg) F.Olympic Ac. 1 U16m  (blanc) Meyrin 1 Fasel Mathieu Chatellard Mélanie 95 : 74
sam. 11.03.17 11:00   16-08412  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Bernex 1 Bernardino Marc Ruchet Daniel 60 : 76
jeu. 16.03.17 20:00   16-08401  Montfleury (Versoix) Versoix 1  (bleu) Meyrin 1 Zosso Alain Picchiottino Jean-Daniel 77 : 70
sam. 25.03.17 11:00   16-08403  Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 Pully CPE Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Bourgeois Guillaume 70 : 59
sam. 01.04.17 11:00   16-08405  Reposieux (Monthey) Monthey U16M  (Jaune-Vert) Meyrin 1 Yildirim Ahu Arnould Quentin Guillaume 70 : 64
dim. 09.04.17 11:00   16-10551  Champs-Fréchets 1 (Meyrin) Meyrin 1 Bernex 1 Ortenzi Maxime Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 62 : 65
sam. 29.04.17 13:00   16-10552  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Meyrin 1 0 : 0
sam. 13.05.17 11:00   16-10871  Grand-Champ II (Gland) Gland  (blanc / vert) Meyrin 1 Cotting Anthony Rothrock Jeremy 36 : 115
sam. 20.05.17 11:30   16-11444  Collège du Léman (Versoix) Versoix 1  (bleu) Meyrin 1 Picchiottino Jean-Daniel Williams Matthew David 63 : 57
 
Ligues Établi: 6
championnat Tour du championnat De À
U16M gr D3 1ère phase 24.09.16 12.11.16
U16M gr C2 Phase qualification 18.11.16 10.12.16
U16M gr C Match de barrage gr.C1-gr.C2 17.12.16 18.12.16
U16M gr A Qualif. play-offs 14.01.17 01.04.17
U16M Play-offs Play-offs 07.04.17 07.05.17
U16M Challenge Challenge 06.05.17 11.06.17
 
Dispositions de salle Établi: 6
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Champs-Fréchets 1 1217 Meyrin 1 samedi 11:00 12:30
Champs-Fréchets 2 1217 Meyrin 2 samedi 11:00 12:30
Champs-Fréchets 2 1217 Meyrin 3 samedi 09:00 10:15
Champs-Fréchets 1 1217 Meyrin 4 samedi 09:00 10:15
Champs-Fréchets 1 1217 Meyrin 5 vendredi 20:30
Champs-Fréchets 1 1217 Meyrin 6 vendredi 18:30 19:45
 
Vacances Établi: 9 
Nom De À  
vacances d'automne 22.10.2016 30.10.2016 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 23.12.2016 08.01.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 30.01.2017 03.02.2017 région de vacances:  Genève
vacances de février 11.02.2017 19.02.2017 région de vacances:  Genève
coupe genevoise 06.03.2017 10.03.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 12.04.2017 23.04.2017 région de vacances:  Genève
férié 01.05.2017 01.05.2017 région de vacances:  Genève
ascension 24.05.2017 25.05.2017 région de vacances:  Genève
pentecôte 03.06.2017 05.06.2017 région de vacances:  Genève