traiter une équipe Meyrin Basket
Club Meyrin Basket
 
Code d'équipe unique  (>FIBA Stats Suite)
Nom    
Maillots 1er jeu
Maillots 2ème jeu
Catégorie de joueur:
Sexe
équipe joue en ligue nationale
Est actif
Ligne 1
Ligne 2
Numéro postal
Lieu
Téléphone bureau
Tél. portable
Numéro d'urgence 1
Numéro d'urgence 2
Numéro d'urgence 3
Fax
E-mail professionnel
Web
FaceBook Lien
Twitter Lien
Fonctions dans l'équipe
 Meilleur match
Equipes partenaires
Aucun partenaire enregistré
Ancien noms
01.07.90-30.06.17:  Meyrin 1
Saison: 
Matchs   Établi: 22
Date trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat
sam. 23.09.17 14:00   17-03820  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Blonay Team Riviera Basket Terrettaz Elliott Brian Veiga Igor 77 : 68
sam. 07.10.17 14:30   17-03859  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Smiljkovic Marko Veiga Igor 55 : 67
sam. 04.11.17 14:00   17-03864  Rocher (Nyon) BBC Nyon  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Hajdarevic Eldin Colard Alexandre 58 : 50
dim. 12.11.17 14:00   17-03903  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Pully Lausanne Basket CPE Degboe-Ayih Dodzi Rungasamy Kishen 77 : 67
sam. 18.11.17 14:30   17-03905  Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Borkert Matthieu Colard Alexandre 71 : 59
dim. 26.11.17 15:00   17-03909  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) BBC Nyon Bernardino Marc Veiga Igor 71 : 59
sam. 02.12.17 14:30   17-03910  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Académie Fribourg Michel Loïc Casolino Mirkoantonio 64 : 71
sam. 09.12.17 14:30   17-03915  Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket  (Jaune/Jaune) Meyrin Basket Borkert Matthieu Negrao Thomas 68 : 71
dim. 17.12.17 13:00   17-03918  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Meyrin Basket Degboe-Ayih Dodzi Casolino Mirkoantonio 66 : 68
mar. 19.12.17 20:00   17-03919  St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Stupar Katarina Sudan Antoine 79 : 41
sam. 13.01.18 14:30   17-08847  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Bernex Basket Bernardino Marc Michel Loïc 56 : 60
ven. 26.01.18 20:30   17-08849  St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Schaub Martin Dougoud Valentin 55 : 60
mer. 21.02.18 20:30   17-08856  Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket  (Jaune/Jaune) Meyrin Basket Faganello Loris Casolino Mirkoantonio 77 : 58
sam. 24.02.18 17:00   17-08854  Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Weise Simon Adamovic Aleksandar 93 : 70
dim. 18.03.18 15:30   17-08861  Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Swiss Central Basketball Smiljkovic Marko Veiga Igor 65 : 66
sam. 24.03.18 15:30   17-08863  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Pirotta Natan Spadaro Alessio Gaetano 58 : 55
dim. 25.03.18 13:00   17-08864  SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket Hassanzadeh Ardeshir Rossi Isaia 58 : 51
sam. 14.04.18 15:30   17-08870  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE Michel Loïc Salomé Boko Alfredo Pastor 68 : 56
dim. 15.04.18 13:00   17-08872  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Lugano Tigers Smiljkovic Marko Bossu Manuel René Louis 74 : 48
sam. 05.05.18 14:30   17-08873  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) Académie Fribourg Michel Loïc Veiga Igor 56 : 67
dim. 20.05.18 13:30   17-11032  SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE  (Blanc/Blanc) Meyrin Basket 67 : 82
sam. 26.05.18 15:00   17-11036  Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket  (Jaune/Jaune) SAM Basket Massagno CPE pas joué
 
Ligues Établi: 3
championnat Tour du championnat De À
U 17M Championnat national Preliminary phase group West 23.09.17 17.12.17
U 17M Championnat national Intermediate phase place 1 to 6 13.01.18 06.05.18
U 17M Championnat national Playoffs 19.05.18 10.06.18
 
Dispositions de salle Établi: 2
Salle Numéro postal Lieu Priorité jour de semaine de (heure => HH:mm) À (heure => HH:mm)
Champs-Fréchets 1217 Meyrin 1 samedi 14:00 17:00
Ecole du Livron 1217 Meyrin 2 vendredi 20:30
 
Vacances Établi: 7 
Nom De À  
vacances d'octobre 21.10.2017 29.10.2017 région de vacances:  Genève
vacances de Noël 22.12.2017 07.01.2018 région de vacances:  Genève
vacances de février 10.02.2018 18.02.2018 région de vacances:  Genève
vacances de Pâques 28.03.2018 08.04.2018 région de vacances:  Genève
1er mai 01.05.2018 01.05.2018 région de vacances:  Genève
ascension 10.05.2018 10.05.2018 région de vacances:  Genève
pentecôte 21.05.2018 21.05.2018 région de vacances:  Genève